18+

Администрация Алтайского края лоббирует принятие закона «об энергосбережении»

Как заявил заместитель главы администрации Владимир Германенко, администрация края разработала краевой закон «Об энергосбережении». Проект данного закона депутаты крайсовета приняли в первом чтении на ноябрьской сессии и краевые власти надеются, что после доработки он будет принят окончательно во втором чтении уже на декабрьской сессии.

Германенко отметил, что закон об энергосбережении вызвал сопротивление промышленников и энергетиков. Энергетики считают, что принимать данный закон ни к чему, поскольку повышение тарифов и так заставит потребителей экономить электроэнергию. Промышленники выступили против введения предусмотренных этим законом предельных норм расходования электроэнергии при производстве энергоемких продуктов.

Администрация края намерена убедить промышленников в целесообразности принятия закона об энергосбережении, поскольку для края, где не производится собственная энергия — это практически единственный способ решить проблему снижения энергозатрат.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Нет комментариев
05.06.2026