Top.Mail.Ru
18+

Власти Рубцовска пожаловались на некачественное благоустройство скверов и вандализм

Власти Рубцовска пожаловались на некачественное благоустройство скверов и вандализм

Чиновники мэрии Рубцовска выявили множество проблем с благоустройством в сквере Победы и в общественной зоне неподалеку. В своем Telegram-канале администрация города отметила, что из-за некачественной работы подрядчиков и повреждений, причиненных вандалами, территории находятся в неудовлетворительном состоянии.

Как сообщила мэрия, недавно чиновники обследовали сквер Победы и территорию возле ледового дворца «Гимаев Арена». В ходе осмотра они нашли проблемы, в том числе связанные с качеством работ подрядных организаций. Отмечается, что в сквере от неких вандалов пострадала детская площадка, в связи с чем к ней ограничили доступ, огородив сигнальной лентой. «В 2023 году были выломаны ступеньки, оторван канат, а также разбита детская горка. Горку неоднократно огораживали сигнальной лентой, которую кто-то постоянно срывает. Для предупреждения несчастных случаев в очередной раз обновили сигнальную ленту и запрещающие таблички. Администрация города прорабатывает вопрос с подрядной организацией, которая возьмется за ремонт и обслуживание игрового комплекса», - рассказали в мэрии.

При этом на благоустроенной территории от сквера Победы до ледового дворца «Гимаев Арена» нашли повреждения плитки. В связи с этим в адрес подрядчика направили претензию. Фирма планирует восстановить покрытие до 10 мая. В администрации также сообщили, что ранее «очень сильные рубцовчане» отломили одну из качелей для детей, восстановление которой теперь под вопросом. Сейчас в общественной зоне осталось всего две качели.

Вместе с тем несколько дней назад в Рубцовске пострадал сквер по улице Московской, где возле одного из постаментов с трактором разбили прожектор. В связи с этими ситуациями мэрия обратилась к гражданам: «Давайте вместе беречь наши благоустроенные территории и не допускать подобные случаи».

Отметим, что сквер Победы в Рубцовске благоустраивали в два этапа в 2020 и 2021 годах. На первом этапе работы проводило ООО «Алтайлавстрой» за 11,7 млн рублей, на втором – ООО «Алтайская строительная компания» за 5,6 млн рублей. Территорию от сквера до «Гимаев Арены» благоустроили в 2023 году, подрядчиком выступило ООО «Сферум» по контракту почти на 15 млн рублей.

gallery_stripe

Фото: администрация Рубцовска

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Илья Муромец - печной сиделец

23.04.2024 09:34

Нужно просто переставить бесполезное видеонаблюдение с Администрации на эту вот детскую площадку, и безжалостно сажать на кол вандалов и хулиганов.
Огородить колючей проволокой

23.04.2024 09:44

Илья Муромец - печной сиделец писал(а): Нужно просто переставить бесполезное видеонаблюдение с Администрации на эту вот детскую площадку,...

и никого туда не пускать!
судьба

23.04.2024 09:56

Огородить колючей проволокой писал(а): и никого туда не пускать!

Рубцовчане с детства должны привыкать играть за колючкой?
Нечего играть!

23.04.2024 10:26

судьба писал(а): Рубцовчане с детства должны привыкать играть за колючкой?

Сквер на месте снесённого дома не для того поставили, а чтоб тихо было!
Гость

23.04.2024 10:35

в общественной зоне неподалеку."
Применительно к Рубцовску двусмысленно звучит.
Гость

23.04.2024 10:39

Всё надо делать из железия и чугуния,чтобы не ломалось быстро.
Иначе получается как в анекдоте :
"можно-ли х ..(м) сломать дуб?
Можно! Если хрен дубовый,а дуб-хреновый"
Читатель

23.04.2024 11:05

Я думаю нужно начинать с воспитания своих детей. Избавиться от равнодушия когда видишь вандализм и вызывать полицию когда видишь там пьяную молодежь
Пьяная молодёжь не является угрозой.

23.04.2024 11:41

Читатель писал(а): Я думаю нужно начинать с воспитания своих детей. Избавиться от равнодушия когда видишь вандализм...

Другой вопрос, если бы они в интернетах сидели...
К

23.04.2024 21:18

Читатель писал(а): Я думаю нужно начинать с воспитания своих детей. Избавиться от равнодушия когда видишь вандализм...

А может сократить количество пивных магазинов и не продавать пиво подросткам!?
Это 20-30-летним "подросткам"?😆

23.04.2024 23:53

К писал(а): А может сократить количество пивных магазинов и не продавать пиво подросткам!?

Азазелло

23.04.2024 11:31

Иньерсное кино, где то я уже это читал неделю назад, по моему блогерша предьяву кидала людям из администрации. А, что администрация самостоятельно не контолирует эти обьекты, не кому, а Фельдман?
Рома

23.04.2024 11:47

Азазелло писал(а): Иньерсное кино, где то я уже это читал неделю назад, по моему блогерша предьяву кидала людям из...

Это же Рубцовск, братан!
Изя

23.04.2024 12:10

Рома писал(а): Это же Рубцовск, братан!

О, Рома, что Хлебовой проиграл?
Азазелу

23.04.2024 16:00

Азазелло писал(а): Иньерсное кино, где то я уже это читал неделю назад, по моему блогерша предьяву кидала людям из...

У тупой блогерши предъявилка еще не выросла, чтобы кидать. У самой гудок по самое не хочу замаран
Азазелло

23.04.2024 23:57

Рома писал(а): Это же Рубцовск, братан!

Не брат ты мне, свинья ч......я.
пфффф, как нефuх делать

23.04.2024 13:00

Если рупцофчайне смогли уничтожить свой собственный тракторный завод под ноль до руин - что им эта детская площадка? Так, раз плюнуть.
Какие "рубцовчане"?

23.04.2024 13:23

пфффф, как нефuх делать писал(а): Если рупцофчайне смогли уничтожить свой собственный тракторный завод под ноль до руин - что им...

Читатель

23.04.2024 13:58

Вот такие людишки живут в Рубцовске. За своими невоспитанными детьми не следят. А они творят что хотят. До двух ночи бродят по городу. Пора уже отловить вандалов. Штраф им предъявить и в каталажку. Если подростки, пусть родители платят и восстанавливают. Все делают для этих деток, которые разрушают. Какой смысл для них делать?
Расстрелять всё неправильное население и набрать где-нибудь новое!

23.04.2024 14:34

Читатель писал(а): Вот такие людишки живут в Рубцовске. За своими невоспитанными детьми не следят. А они творят что...

Читателююююююююю

23.04.2024 14:48

Читатель писал(а): Вот такие людишки живут в Рубцовске. За своими невоспитанными детьми не следят. А они творят что...

Да, да - по вашей логике и мусор не вывозят тоже жители, а не рег. оператор который на целых 10 лет заперся в Рубцовск и уже целый год делает все чтобы город был помойкой.
Просто мать

23.04.2024 15:27

В Рубцовске рыба сгнила с головы. Фельдмана с его семейкой давно пора гнать поганой метлой из мэрского кресла. Его страусиная позиция по поводу происходящего в городе передается на все управленческие уровни Рубцовска. Как итог, вместо ремонта сломанную горку огораживаем сигнальной лентой. Это же непреодолимая преграда. Вместо реальных дел администрация «прорабатывает вопрос». Клоуны в серьезных костюмах.
Как итог, вместо ремонта сломанную горку огораживаем сигнальной лентой. Это же непреодолимая преград

23.04.2024 23:57

Просто мать писал(а): В Рубцовске рыба сгнила с головы. Фельдмана с его семейкой давно пора гнать поганой метлой из...

Я и говорю: колючая проволока и круглосуточная охрана с проверкой паспортов.
А Фельдмана трогать не надо. Иначе на кого народонаселение плевать будет?! На губернатора?! Или, не дай бог, на царя?!
Проблемы...

23.04.2024 15:38

Фельдман, где видеонаблюдение системы "Город", которое должно транслироваться в дежурную часть полиции? Демин вместе с Шульманом, может вам приблизить маршруты патрулирования патрульно-постовой службы к таким объектам, которые подвергаются вандализму, а самим хоть раз в своей службе проконтролировать их работу. И всем будет счастье.
Календарь
/ /
03.05.2024