Top.Mail.Ru
18+

Житель Рубцовска потерял почти 5 млн рублей на псевдобирже

Мошенники похитили у жителя Рубцовска около 5 млн рублей в результате инвестиций на псевдобирже. По факту преступления возбуждено уголовное дело, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

В полицию обратился 35-летний рубцовчанин, который рассказал сотрудникам, что под предлогом инвестиций в крупную компанию неизвестные похитили у него почти 5 млн рублей. Мужчина увидел в Интернете заманчивое предложение о заработке. Через некоторое время ему поступило СМС-сообщение, в котором была ссылка на сайт для прохождения регистрации. Сначала он вложил в псевдобиржу свои личные накопления – свыше 1,4 млн. Затем горожанин оформил кредиты в разных банках на общую сумму более 3,5 млн рублей. Эти деньги он переводил аферистам в течение месяца.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Отметим, что только за прошлую неделю пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю сообщила о пяти случаях интернет-мошенничества. Например, у жителя Бийска под видом инвестиций похитили около 700 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Читатель

20.05.2024 11:09

Откуда у людей такие деньги? Легко достались, поэтому захотел сделать больше денег из воздуха.
Алексей

20.05.2024 12:08

Читатель писал(а): Откуда у людей такие деньги? Легко достались, поэтому захотел сделать больше денег из воздуха.

Написано же кредит.
Изя

20.05.2024 11:12

Это не Рома?
Рома

20.05.2024 11:25

Изя писал(а): Это не Рома?

Я в окопох на передке,таких,как ты мочу из АК-47.
[удалено модератором]

20.05.2024 11:37

Рома писал(а): Я в окопох на передке,таких,как ты мочу из АК-47.

кальсоны опять замочил дедушка?
заурбек

20.05.2024 11:39

Некорректный заголовок. Житель потерял 1.4 ляма, а банки впухли на 3.5 ляма.
Олени дали бабки лоху, и сами стали лохами. Теперь маринка которая выдала кредит будет с зарплаты возвращать.
с чего это?

20.05.2024 12:40

заурбек писал(а): Некорректный заголовок. Житель потерял 1.4 ляма, а банки впухли на 3.5 ляма. Олени дали бабки...

Банк получит исполнительный лист и скинет на коллекторов, записав в убытки. А те уже будут дядю прессовать, хату отжимать, авто.
ой, всё

20.05.2024 13:05

с чего это? писал(а): Банк получит исполнительный лист и скинет на коллекторов, записав в убытки. А те уже будут дядю...

Пфффф, обанкротится и с чистого листа в новое инвестирование.
95% человечества финансово не грамотны, 99% крипто не грамотны.

20.05.2024 11:40

Кто виноват в неграмотности (невежестве). Деньги- одна из самых конфликтных, скандальных тем + страшилка ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА, вирус, вредоносная программа творит свое дело... ПИРАМИДА... хотя все человечество находится в какой-то пирамиде и не каждый знает что одна из пирамид в правовом поле серьезно работает- ПЕНСИОННЫЙ ФОНД. ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ многолика, многогранна, по- умолчанию, нас практически всех бессознательно эксплуатируют грамотные, образованные интеллектуалы и даже сами могут не знать о своей деградации. Свобода Выбора есть у каждого, всем нужны деньги, а вот финансовая грамотность у единиц... грамотному инвестированию нужно учиться. Мошенникам доступны 90%, половина из них боится, а половина доверяет спекулянтам- похитителям... 10% отделяют Зерна от плевел. в наукограде ЭКОлогия плохая, горе от ума.
так оно и есть

21.05.2024 03:08

95% человечества финансово не грамотны, 99% крипто не грамотны. писал(а): Кто виноват в неграмотности (невежестве). Деньги- одна из самых конфликтных, скандальных тем +...

Лишь отчасти верно. На самом деле все давно показано и рассказано даже в художественных образах - начиная с перестройки все фильмы говорят о то м, что весь криминал, в данном случае укравший мошенническим способом у горожанина деньги, управляется теми кто стоит за назначением генсеков и ныне, и ниже крышуется из ЦК и МВД и по современному как их. А все Психофонды по пенсиям лишь сглаживаемая структура для обналички незаконно получаемых теневых денежных масс.
Лишний человек

20.05.2024 12:11

Оказывается,что и в городе воров,есть лохи.
Читатель

20.05.2024 15:02

У нас кто ворует миллионами, тот на коне. И никакая судимость ему не грозит.
Гость

20.05.2024 16:40

Читатель писал(а): У нас кто ворует миллионами, тот на коне. И никакая судимость ему не грозит.


А ты под коня хочешь? Собаки уже мало стало?
Циничный доктор

20.05.2024 15:10

Наши своих не бросают, наши своих кидают, не. 🤣
Календарь
/ /
26.07.2024