Top.Mail.Ru
18+

Минздрав объяснил нашествие тараканов на детскую больницу в Барнауле «выталкивающим эффектом»

Мать ребенка, госпитализированного в барнаульскую детскую больницу №1, пожаловалась на полчища тараканов в учреждении. 22 мая пост об этом опубликовало интернет-сообщество «Инцидент Барнаул». В Минздраве Алтайского края в ответ заявили, что проблема носит временный характер и обусловлена «выталкивающим эффектом», который дала проведенная дезинсекция.

Жительница Барнаула рассказала, что из-за большого количества тараканов дети вынуждены просить персонал больницы оставлять включенным свет в помещениях, смежных с палатами. В таком случае насекомые менее активные. «Тараканы повсюду: ночью падают с потолка, ползут по стенам и лезут в личные вещи больных, ползают по посуде», - подчеркнула масштаб проблемы мать ребенка. В качестве подтверждения она предоставила видео, снятое в палате педиатрического отделения детской горбольницы № 1.

В комментариях на пост отреагировал Минздрав Алтайского края. В ведомстве сообщили, что медучреждение осуществляет регулярный контроль над насекомыми в отделении стационара и имеет договор на оказание услуг по дезинсекции – работы проводятся ежемесячно. Также в министерстве указали, что 20 мая в упомянутой палате педиатрического отделения начался ремонт. В помещении сняли плитку и провели обработку поверхностей дезинсекционным средством, «что вызвало выталкивающий эффект согласно инструкции». «На сегодняшний день ситуация стабилизировалась, палата находится в ремонте», - заключили в ведомстве.

Напомним, что в августе 2022 года мать другого пациента барнаульской детской больницы №1 сетовала на тараканов, заполонивших палату. Руководство учреждения официально прокомментировало ситуацию ИА «Банкфакс», заявив, что регулярно борется с членистоногими, а их попавшая на видео активность может быть связана с реакцией на проведенную ранее дезинсекцию.

Видео: страница «Инцидент Барнаул» в социальной сети «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Vitek

23.05.2024 08:58

Меня бы пригласили,я бы папу раз дыхнул,все тараканы махом подохнут 🤪
Vitek

23.05.2024 11:51

Vitek писал(а): Меня бы пригласили,я бы папу раз дыхнул,все тараканы махом подохнут 🤪

свою блевотину держи в себе
1

23.05.2024 09:07:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Совесть

23.05.2024 11:10:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Остановите, Вите надо выйти

23.05.2024 09:26

Почему выталкиваюший эффект не на тех тараканов действует, те, что в Администрации края, тихонько сидят, крепко вцепившись в стул и выдавливаться не хотят.
Стекломоев Адольф Карпович

23.05.2024 09:32

Тараканы это божьи твapu , они не разбрасывают мусор и не убивают своих детей!
Читатель

23.05.2024 09:40

Ученые же недавно констатировали факт что тараканы практически вымерли после развития электромагнитных полей от вышек и сетей сотовой связи, почему они сейчас молчат, заткнув языки в ж...!!!
жертвы телевизора научились писать

23.05.2024 09:52

Читатель писал(а): Ученые же недавно констатировали факт что тараканы практически вымерли после развития...

Фамилии учёных? Ссылка на их работы? Что, нет? Балабол ты тараканий в шапочке из фольги
о_О

23.05.2024 10:38

Как в народе говорится, - от семи собак отбрешутся... (
Усё правильно

23.05.2024 10:53

Тараканы есть, значит есть еда и питьё для них. Вот и надо искать где у них "роддом", откуда они возникают и там травить. А так, кто-то тут верно подметил, что если есть тараканы, значит хорошая экология.
Гость

23.05.2024 11:21

В помещении сняли плитку и провели обработку поверхностей дезинсекционным средством, «что вызвало выталкивающий эффект согласно инструкции",
?
Кто автор нструкции про выталкивающий эффект тараконов после дезинсекции?
На обработанные поверхности "вытолкнуло" тараканов и он ипо этим обработанным поаерхностям свои марши победы над дезинсекцией проводят?
Ванга-штанга

23.05.2024 11:44

Тараканы потому что Лондон ещё на месте.
Не будет Лондона - не будет тараканов.
Циничный доктор

23.05.2024 12:06

Это мы так встали с колен. 😀
серебристый хек

23.05.2024 12:12

по красной дорожке в Каннах
аллюром и фуэте
ползают тараканы
в смокингах и декольте.

в роддоме смотрите -цацы!
мешает им таракан...
Над было предохраняться,
залазия на кукан!
1

23.05.2024 12:56

серебристый хек писал(а): по красной дорожке в Каннах аллюром и фуэте ползают тараканы в смокингах и декольте. в...


👏👏👏
Призрак Коммунизма

23.05.2024 13:03

1 писал(а): 👏👏👏

Ты тараканы наши не трожь,они же тебе не братья?
Местный

23.05.2024 15:30:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
не сорьтесь, мальчеки!

23.05.2024 15:41

все равно все скоро китайцами станете...)
Календарь
/ /
14.06.2024