Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край потратит на поддержку туризма более 1,8 млрд рублей в 2024 году

На реализацию программы по развитию туризма, а также создание инфраструктуры в турзонах Алтайского края в 2024 году направят более 1,8 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщили в правительстве региона.

По информации краевого кабмина, на реализацию госпрограммы по развитию туризма в 2024 году предусмотрели 835,8 млн рублей. Помимо этого, для обеспечения туристических объектов необходимой инфраструктурой планируют привлечь еще свыше 1 млрд рублей. Также для создания модульных некапитальных средств размещения в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» на текущий год выделено более 369 млн рублей.

Еще 78,9 млн рублей направят на достижение показателей государственной программы «Развитие туризма». Речь идет о числе турпоездок, которое в 2024 году в Алтайском крае должно составить не менее 850 тысяч. На развитие сельского туризма направят 10 млн рублей, которое уже полностью освоили. Кроме того, продолжается работа по формированию и продвижению туристского продукта, повышению качества сервиса и услуг, созданию условий для развития санаторно-курортного комплекса, объектов туристической и обеспечивающей инфраструктуры. На эти цели в бюджете предусмотрели 101,2 млн рублей.

Напомним, что три туркластера - «Бирюзовая Катунь», «Белокуриха горная» и игорная зона «Сибирская монета» - получат льготны кредиты в этом году на сумму 21,7 млрд рублей. Добавим, что в 2023 году турпоток составил 2,3 млн человек, а в 2024 году ожидается, что он вырастет до 2,4 млн.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Vitek

23.05.2024 16:23

то есть, в турбазы Бирюзовой Катуни, Горной Белокурихи и Сибирской монеты, на которые и так 90% жителей края не могут себе позволить поехать из-за сказочных цен на их услуги, краевая власть ввалит еще почти 2 ярда? это не поддержка туризма! это поддержка карманов тех, кто и так может там себе легко позволить отдых! или распил!
Местный

23.05.2024 16:24

Vitek писал(а): то есть, в турбазы Бирюзовой Катуни, Горной Белокурихи и Сибирской монеты, на которые и так 90%...

В эти бездонные ямы уже закопали 10 миллиардов, теперь еще 2?!
Ирина

23.05.2024 16:26

Местный писал(а): В эти бездонные ямы уже закопали 10 миллиардов, теперь еще 2?!

Краевое правительство себе зону отдыха обустраивает )) Только чиновники туда и ездят отдыхать
зэк

23.05.2024 17:01

Vitek писал(а): то есть, в турбазы Бирюзовой Катуни, Горной Белокурихи и Сибирской монеты, на которые и так 90%...

А что ты хотел? Государственные деньги это ИХ деньги, и тратить они их будут исключительно на себя. Ты дома на диване неплохо отдыхаешь после работы.
Vitek

23.05.2024 17:12

зэк писал(а): А что ты хотел? Государственные деньги это ИХ деньги, и тратить они их будут исключительно на...

для терпил типа тебя это ИХ деньги, а для меня - МОИ налоги! и я-то как раз могу себе позволить там отдыхать...
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

23.05.2024 18:33

Ирина писал(а): Краевое правительство себе зону отдыха обустраивает )) Только чиновники туда и ездят отдыхать

Без тебя не?
Кружевные трусики уже не в моде?
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

23.05.2024 18:35

Vitek писал(а): для терпил типа тебя это ИХ деньги, а для меня - МОИ налоги! и я-то как раз могу себе позволить...

Ну и вали в свой Израиль,кто запрещает,то?
Мигидык!

23.05.2024 22:07

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): Ну и вали в свой Израиль,кто запрещает,то?

Опять у тебя запор?
Maeвич,

23.05.2024 23:45:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
милиарды в поддержку туризма

23.05.2024 16:27

А адову дорогу с пробкой от Бийска до Маймы летом - сколько? Или добирайтесь как хотите? Идиоты московские...
?

23.05.2024 17:15

милиарды в поддержку туризма писал(а): А адову дорогу с пробкой от Бийска до Маймы летом - сколько? Или добирайтесь как хотите? Идиоты...









Причем тут московские? Пробку создают как раз местные и ближайшие регионы.
Поверьте Московским есть куда съездить.
Кто разок побывал на Алтае - большая часть туда больше не поедет.
С такими ценами и сервисом - это не то место.
Ты не понял

23.05.2024 18:06

? писал(а): Причем тут московские? Пробку создают как раз местные и ближайшие...

Программа федеральная, деньги выделяет Москва. На туризм, к которому не доехать. А пробки естественно местные.
)

23.05.2024 17:13

Тратить столько денег на поддержку того чего нет)))
Как только не назовут, главное освоить деньги!
Ещё и ещё

23.05.2024 18:20

Воровство началось при Карлине.Проверьте всех директоров.особенно Бирюзовой Катуни и посчитайте сколько миллиардов своровано ими.
Боранаулец

23.05.2024 18:32

Не хватает на поездку в Алтай,сходи на передок,заработай деньги
Точка
Наташка!

23.05.2024 22:08:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Maeвич,

23.05.2024 23:47:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ты само-то

24.05.2024 12:24

Боранаулец писал(а): Не хватает на поездку в Алтай,сходи на передок,заработай деньги Точка

Передком зарабатываешь или задком?
Степан

24.05.2024 09:41

Бюджетные вложения в инфраструктуру новых курортов это хорошо. Если состояние муниципалитетов хоть как то соответствует. А если в самой Белокурихе годами разбитые дороги (шаг в сторону от главной дороги), нет элиментарных обьектов-Дома культуры, стадиона, школы, Загса то рядом развитая инфраструктура воспринимается жителями как абсурд, издевка, как корове седло. А власть местная и региональная делает" хорошую мину при плохой игре", все хорошо прекрасная маркиза". Найти наконец для не великие средства этих нужд и закрыть тему раз и навсегда ни как не приходит в голову властям.
Эл

24.05.2024 13:59

Если вкладываются бюджетные деньги в развитие туризма в Белокурихе или на Бирюзовой, то ЛЮБОЙ бюджетник, любой гражданин должен иметь возможность там отдохнуть. Иначе коррупция и фигня какая-то получается. Те же жители Белокурихи только издалека могут посмотреть, как избранные люди отдыхают.
90% жителей Алтайского края доступен туризм в сожраных шелкопрядом лесах и то, если пустят, потому что медведей Тигирекский заповедник расплодил. Или на загаженном вдоль и поперёк Колыванском. Но туда что-то бюджетные миллиарды не спешат вкладывать
гость

24.05.2024 22:00

За эти деньги необходимо построить транспортную развязку на пересечении ул. Власихинской и шоссе Ленточный бор и другие необходимые городу развязки.
Календарь
/ /
14.06.2024