Top.Mail.Ru
18+

Президент Беларуси провел встречу с алтайским губернатором

Президент Беларуси провел встречу с алтайским губернатором

Члены правительства Алтайского края во главе с губернатором Виктором Томенко находятся с рабочим визитом в Беларуси и уже встретились с главой государства Александром Лукашенко. Как сообщила пресс-служба регионального кабмина, чиновники обсудили вопросы сотрудничества с соседним государством.

Власти отметили, что в 2024 года исполняется 10 лет с момента подписания соглашения между правительствами Алтайского края и Беларуси о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. В связи с этим на повестке рабочего визита краевой делегации стоит обновление плана мероприятий с подписанием нового документа сроком на три года. Основные детали сотрудничества обсудят на девятом заседании Двусторонней комиссии по координации сотрудничества между Беларусью и Алтайским краем.

27 мая губернатор Виктор Томенко начал работу в российском посольстве в Беларуси, где прошла встреча с чрезвычайным полномочным послом РФ Борисом Грызловым. Также губернатор встретился с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в различных областях. Крупко рассказал о туристическом потенциале Гомельской области, отраслевой специфике региона и пригласил делегацию на празднование Дня Независимости Беларуси в Гомеле.

Виктор Томенко также рассказал в своем Telegram-канале о состоявшейся встрече с президентом республики Александром Лукашенко и целях поездки в целом. «А для меня эта поездка имеет еще и личное значение. Ведь моя мама — родом из Белоруссии», - добавил губернатор.

Как сообщило белорусское издание «БЕЛТА», Лукашенко заявил, что рассчитывает на активизацию старых и создание новых партнерских связей. По его словам, Алтайский край близок белорусам по духу, будучи крупным аграрным регионом. Президент предложил обсудить закупку гречихи в регионе, если возникнет такая необходимость.

Визит алтайской делегации продлится до 30 мая. В ходе поездки планируется посетить ключевые социально-экономические объекты страны, провести переговоры по расширению сотрудничества по вопросам АПК, производственной кооперации, поставок дорожно-строительной техники, лифтов, сельхозтехники, туризма, культуры и т. д. Также обсуждается возможность открытия учебного класса на базе Алтайского государственного аграрного университета.

Отмечается, что Беларусь является одним из основных внешнеторговых партнеров Алтайского края. По итогам 2023 года страна заняла четвертое место среди других государств, с которыми взаимодействует регион. В основном республика экспортирует из края ж/д вагоны и их части, различные механические устройства, шины, муку, крупы и другую пищевую продукцию. Из Беларуси край закупает продукцию предприятий машиностроения, пластмассы, а также молочную продукцию.

Фото: пресс-служба президента Республики Беларусь

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 51
Vitek

27.05.2024 16:44

сборище балаболов
Боранаулец

27.05.2024 19:05:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Боранаулец

27.05.2024 19:05:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

27.05.2024 20:38:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Технопарк СКАЙВЕЙ находится в Белоруссии, инновационный транспорт спасет человечество.

27.05.2024 16:47

СКАЙВЕЙ нужен на АЛТАЕ как воздух чтобы решить очень много проблем.
Ты совсем и бо-бо?

27.05.2024 18:21

Технопарк СКАЙВЕЙ находится в Белоруссии, инновационный транспорт спасет человечество. писал(а): СКАЙВЕЙ нужен на АЛТАЕ как воздух чтобы решить очень много проблем.


Современная российская власть, в принципе, Ничего не может делать и решать! Её главная задача: само обогащение и поддержка власти бункерного
дед

27.05.2024 20:37

Ты совсем и бо-бо? писал(а): Современная российская власть, в принципе, Ничего не может делать и решать! Её главная...

а что же тогда весь коллективный Запад и вы русские отщепенцы не можете ничего сделать с этой властью- значит вы совсем НИЧТОЖНЫЕ
Землеед

27.05.2024 17:08

Формат встречи не понятен. Президенту суверенной республики какой смысл встречаться с выборными/полувыборными/невыборными чиновниками средней руки из соседнего государства? Чтобы крупу толкнуть?
бука

27.05.2024 17:23

Землеед писал(а): Формат встречи не понятен. Президенту суверенной республики какой смысл встречаться с...

ты тупий. одно у нас государство. союзное. просто два президента в ем.
!

27.05.2024 18:34

Землеед писал(а): Формат встречи не понятен. Президенту суверенной республики какой смысл встречаться с...










Обычная имитация бурной деятельности на МЕЖДУНАРОДНОЙ заметьте арене))
А по факту просто прокатают несколько млн. командировочных, потусуются и все. Толку от таких встреч никогда не было, тем более сейчас!
ха-ха

27.05.2024 18:35

Землеед писал(а): Формат встречи не понятен. Президенту суверенной республики какой смысл встречаться с...

Так Лука такой же полувыборный. Там выборы совсем другой чел выиграл. Забыли как этот старый дурачок с автоматом без рожка там бегал? Если б не расейский омон - сидеть бы ему сейчас надолго.
Сергей

27.05.2024 19:31

ха-ха писал(а): Так Лука такой же полувыборный. Там выборы совсем другой чел выиграл. Забыли как этот старый...

И где тот кто выиграл? Сдулся! Власть нужно не только выиграть, но и удержать.

Раз не смогла, значит она мыльный пузырь, ткнули он и лопнул.
дед

27.05.2024 20:39

ха-ха писал(а): Так Лука такой же полувыборный. Там выборы совсем другой чел выиграл. Забыли как этот старый...

и кто-же тот другой чел? Ха-Ха пока говорит Лукашенко , а не гиндосы вроде тебя
туповатому Сироже

27.05.2024 20:40

Сергей писал(а): И где тот кто выиграл? Сдулся! Власть нужно не только выиграть, но и удержать. Раз не...

У нее не было омона, армии и КГБ. Все, кто не уехал - сидят по лукашенковским цугундерам. Будешь возражать, недоразвитый?
вот так

27.05.2024 22:53

! писал(а): Обычная имитация бурной деятельности на МЕЖДУНАРОДНОЙ заметьте арене)) А по...

По своим делав в москау мотались, решили добежать до Минска, чтобы здесь народ не бухтел. Нужен какой-то Томенко президенту Белоруссии. Он без него жил и дальше жить будет.
тебе-то что, холоп?

28.05.2024 11:34

дед писал(а): и кто-же тот другой чел? Ха-Ха пока говорит Лукашенко , а не гиндосы вроде тебя

пялься дальше на скабееву с шапирой жертва зомбоящика.
Сосед

31.05.2024 05:04

Землеед писал(а): Формат встречи не понятен. Президенту суверенной республики какой смысл встречаться с...

Прямо же сказал поехал прокатиться....народ посмотреть...себя показать )))) Да на родину мамы поехал...посмотреть, присмотреться как там чего....
Кум

27.05.2024 17:12

Бацька Лукашэвыч - толковый мужик! Ему дай волю - он бы и СССР вернул!
Интересно

27.05.2024 17:21

Кум писал(а): Бацька Лукашэвыч - толковый мужик! Ему дай волю - он бы и СССР вернул!

А он нужен кому-то этот СССР? И кого там вы увидеть хотите? Арян,грузин или прибалтов,которые проамерикансую двигают риторику.Хватит уж мычать про прошлое.
Такие дауны как ты и дают волю

27.05.2024 18:51

Кум писал(а): Бацька Лукашэвыч - толковый мужик! Ему дай волю - он бы и СССР вернул!

Психически больным дедам. Этого бывшего политрука с армии в свое время нагнали по психопатии кажись.
2

27.05.2024 18:58

Кум писал(а): Бацька Лукашэвыч - толковый мужик! Ему дай волю - он бы и СССР вернул!

Дак и вали к своему бацьке, и лижи ему взасос на картофельном поле ))
пенс

27.05.2024 19:08

Интересно писал(а): А он нужен кому-то этот СССР? И кого там вы увидеть хотите? Арян,грузин или прибалтов,которые...


А киргизов с таджиками тут и так полно. Остальные не пойдут.
Vitek

27.05.2024 19:10

2 писал(а): Дак и вали к своему бацьке, и лижи ему взасос на картофельном поле ))

Дак не зря там что разместили нестратегическое Яо для такихдибилов,как ты🥳
Vitek

27.05.2024 19:10

2 писал(а): Дак и вали к своему бацьке, и лижи ему взасос на картофельном поле ))

Дак не зря там что разместили нестратегическое Яо для такихдибилов,как ты🥳
А что тольменка там забыл?

27.05.2024 18:18

В крае мало проблем? Катастрофа во всём, а этот катается и балаболит!
Ну всë

27.05.2024 18:43

Теперь и Алтайский край будет жить плохо, но не долго! 😁
Из Беларуси край закупает продукцию предприятий машиностроения, пластмассы, а также молочную продукц

27.05.2024 18:44

Позорище...
Аграрный край закупает из Беларуси молочную продукцию.
Ну да

27.05.2024 18:52

Из Беларуси край закупает продукцию предприятий машиностроения, пластмассы, а также молочную продукц писал(а): Позорище... Аграрный край закупает из Беларуси молочную продукцию.

А еще белорусскую семгу и белорусских креветок.
Белоруссия, Россия, Украина, Германия корни одного древа- АРИЙСКОГО и первые обьединятся.

27.05.2024 18:53

Идея Бога (Высшее Сознание)- ЕДИНСТВО, ЕДИНСТВО В МНОГООБРАЗИИ.
человек

27.05.2024 18:56

Не понятно, зачем и с чем поехали....
Призрак Коммунизма

27.05.2024 19:29

человек писал(а): Не понятно, зачем и с чем поехали....

Тебя не спросили,урoд.
Призрак Коммунизма

27.05.2024 19:29

человек писал(а): Не понятно, зачем и с чем поехали....

Тебя не спросили,урoд.
Гость

27.05.2024 19:54

Маразм какой-то . А с Соединёнными Штатами Америки тоже Томенко будет официально взаимодействие утверждать ? Поедет в Вашингтон для этого Томенко ? Путаница какая-то когда губернатор решает о каких-то отношениях с не суть важно какими Странами , вот в чём дело . Против отношений с Белоруссией и не могло быть , но губернатор точно неуместен в этом .
гость гость гость гость гость

27.05.2024 20:03

Гость писал(а): Маразм какой-то . А с Соединёнными Штатами Америки тоже Томенко будет официально взаимодействие...

Дак это что ? Норильский Остап Бендер воплощённый из Томенко приехал в Минск водит за нос Лукашенко ? Кем претворился Томенко ? Сиротой ? ИЗ общества Меча и Орала ? Выдумал какое-то законное право от имени должности и края заключать какие-то договора и устраивать отношения со Странами на ПЛАНЕТЕ ?
гость

27.05.2024 20:05

гость гость гость гость гость писал(а): Дак это что ? Норильский Остап Бендер воплощённый из Томенко приехал в Минск водит за нос...

Да за такие ДЕЛИШКИ там в Минске КГБ Белоруссии должны сразу наручники на Томенко надеть ... ?
Гость

27.05.2024 20:16

гость писал(а): Да за такие ДЕЛИШКИ там в Минске КГБ Белоруссии должны сразу наручники на Томенко надеть ... ?

Томенко сепаратист ? Ну рас заключает договорённости от имени края с какими-то Странами ?
гость

27.05.2024 20:22

Гость писал(а): Томенко сепаратист ? Ну рас заключает договорённости от имени края с какими-то Странами ?

Тоже самое обсуждали и когда в Индию ездили , и что с Китаем было . Они не могут от имени края делать договорённостей со Странами не суть важно какими .
Гость

27.05.2024 20:28

гость писал(а): Тоже самое обсуждали и когда в Индию ездили , и что с Китаем было . Они не могут от имени края...

Крутые МАРГИНАЛЫ , без опоры на Федеральное законодательство приехали в Минск , ПАЛЬЦЫ растопыривать с перегаром алкоголя из рта ?
гость гость гость гость гость

27.05.2024 20:41

Гость писал(а): Томенко сепаратист ? Ну рас заключает договорённости от имени края с какими-то Странами ?

Они поехали в Минск блеснуть подковами , что они будут в крае делать дороги , устанавливать столбы электропередач , для того чтоб общие взаимодействия были у России и Белоруссии крепкими ? Что Томенко мог ещё от имени России из Алтайского края пообещать Лукашенко ?
Жалкий Лука готов хоть с дворником из АКЗС встречаться

27.05.2024 20:44

гость гость гость гость гость писал(а): Дак это что ? Норильский Остап Бендер воплощённый из Томенко приехал в Минск водит за нос...

Лишь бы Москва ему безвозвратные кредиты продолжала выписывать регулярно. А он продолжал бы это выдавать за развитие бялорусской промышленности и сельского хозяйства и достижения своего руководящего гения)))
Гость

27.05.2024 21:09

гость гость гость гость гость писал(а): Они поехали в Минск блеснуть подковами , что они будут в крае делать дороги , устанавливать...

Единственное что мог в рамках ЗАКОННОСТИ Томенко пообещать Лукашенко , что он Томенко будет всецело и абсолютно законопослушным Российскому законодательству в своей работе в взаимодействии России и Белоруссии , но никакие договорённости Томенко с Лукашенко тут уже не причём , Томенко не в праве на это влиять .
гость гость гость гость гость

27.05.2024 21:11

Жалкий Лука готов хоть с дворником из АКЗС встречаться писал(а): Лишь бы Москва ему безвозвратные кредиты продолжала выписывать регулярно. А он продолжал бы это...

Будут укладывать АС-фальт в крае ? Томенко не годится на такую роль .
гость гость гость гость гость

27.05.2024 21:32

Гость писал(а): Единственное что мог в рамках ЗАКОННОСТИ Томенко пообещать Лукашенко , что он Томенко будет...

Пусть , пусть Томенко ещё в Вашингтон съездит , пусть Томенко пообещает Байдену , что он Томенко будет законопослушным Российскому законодательству во ДРУЖБУ Соединённых Штатов Америки и России .... , такую пусть договорённость от имени Алтайского края сделает Томенко с Америкой .... Рас уж Томенко погнал от имени Алтайского края договариваться с разными Странами по планете ... , пусть пообещает Байдену что в крае будут устанавливать столбы электропередач и укладывать АСФАЛЬТ на дорогах .
гость

27.05.2024 21:38

гость гость гость гость гость писал(а): Пусть , пусть Томенко ещё в Вашингтон съездит , пусть Томенко пообещает Байдену , что он...

Точно , дочь же у Томенко в Соединённые Штаты Америки уехала жить . Его и в должности губернатора не может быть , ведь допуска к секретности не должно быть рас дочь у него заграницей живёт . А там ещё окажется в Белорусскую СЕКРЕТНОСТЬ Томенко полез с таким своим ЛИЧНЫМ в отношении ЗАКОНА о Государственной тайне в России ....
гость гость гость гость гость

27.05.2024 22:13

Мама у Томенко из Белоруссии , а в Белоруссию из Израиля приехала ?
Гость

28.05.2024 07:40

Под Путина косит, тот с Лукашенко встречался теперь этот. За счёт главы государства авторитет зарабатывает своего то нет
Гость

28.05.2024 19:15

Гость писал(а): Под Путина косит, тот с Лукашенко встречался теперь этот. За счёт главы государства авторитет...

А вот мы видим в поездке Томенко в Белоруссию , попытку отмазаться от уголовного наказания за взятки его заместителя и другие преступления . Как заместителя его арестовали в Москве , сразу Томенко придумал в Белоруссию поехать , а там поди через кордон заграницу и прямиком в Штаты к дочке совей кровинушке своей родненькой ? Мало что ли таких как Томенко из Страны убежало ?
Гость

28.05.2024 19:22

Гость писал(а): Под Путина косит, тот с Лукашенко встречался теперь этот. За счёт главы государства авторитет...

Делегация Алтайского края во главе с зампредом правительства Виталием Снесарем вернулась из поездки в Индию в рамках задачи по укреплению отношений с дружественными странами. В делегацию вошли министр культуры края Елена Безрукова, представители бизнеса и ведущих алтайских вузов, а также участники творческих коллективов. По информации правительства края, принимающая сторона продемонстрировала заинтересованность в развитии социально-экономических, культурных и образовательных связей с регионом. ( Уголовное дело надо заводить , на каком таком сепаратистском основании Алтайский край отдельно от Российской Федерации устанавливает какие-то отношения с разными странами на планете . ?????????? )
Сосед

31.05.2024 05:16

Гость писал(а): Делегация Алтайского края во главе с зампредом правительства Виталием Снесарем вернулась из...

За счёт народа скатались отдохнули.....связи они устанавливают.....связисты .... В правительстве бы своем порядок навели лучше.....
Сосед

31.05.2024 05:16

Гость писал(а): Делегация Алтайского края во главе с зампредом правительства Виталием Снесарем вернулась из...

За счёт народа скатались отдохнули.....связи они устанавливают.....связисты .... В правительстве бы своем порядок навели лучше.....
вода близко

28.05.2024 08:52

На совещании Лукашенко поднял вопрос с затоплением Затона?
Календарь
/ /
26.07.2024