Top.Mail.Ru
18+

Суровые методы алтайского тренера юношеской команды по хоккею стали поводом для уголовного дела

По факту жалоб родителей на жестокое отношение к детям со стороны тренера юношеской хоккейной команды «Алтай» возбудили уголовное дело. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе разбирательства, сообщил информационный центр ведомства.

В приемную председателя следкома поступило обращение жительницы Алтайского края, которая пожаловалась на ход установления обстоятельств истязания ее сына со стороны тренера команды по хоккею «Алтай». По ее словам, мужчина избивает детей, унижает, подвергает риску их жизнь и здоровье на выездных соревнованиях. Отмечается, что, несмотря на возбуждение уголовного дела, тренер продолжает работать в спортшколе. При этом он якобы угрожает родителям исключением детей из команды, если они обратятся в правоохранительные органы.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Алтайскому краю Игоря Колесниченко доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Напомним, что речь идет о тренере Владиславе Янцене, который пришел в команду детей в возрасте 9-10 лет в прошлом году. Ранее о его суровых методах воспитания рассказали некоторые родители. По их словам, наставник жестоко наказывает подопечных, хотя сам мужчина объяснил это развитием дисциплины. При этом часть родителей и детей встали на защиту тренера.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
быдлоган

30.05.2024 12:08

В балет идите, неженки.
Кстати, в боксе можно бить по лицу абсолютно легально. Назовите всё это "боксом на коньках" и претензий не будет ни у кого.
!

30.05.2024 13:04

быдлоган писал(а): В балет идите, неженки. Кстати, в боксе можно бить по лицу абсолютно легально. Назовите всё это...









В балете еще жестче!
Это для справки.
Там пашут по 12 часов и все на статике. Кто в теме - тот поймет.
И я имею в виду не любительский, а профессиональный!
Хоккей по сравнению с балетом - просто динамичная Игора, где иногда дерутся.
Витя

30.05.2024 12:20

А в шахматах могут конем в лоб ударить
А если в секции не ходить,

30.05.2024 12:25

то можно за гаражами курить и махаться
дудак

30.05.2024 12:53

он, этот тренер
Может

30.05.2024 13:00

Этого зверя в клетку в зоопарк, а не к детям подпускать!!? Предварительно к психиатру показать спортсмена - тренера.
.

30.05.2024 13:06

Может писал(а): Этого зверя в клетку в зоопарк, а не к детям подпускать!!? Предварительно к психиатру показать...









Странные вы люди.
Я не оправдываю тренера, но любой значимое достижение в спорте имеет под собой жесткое воспитание.
Другой вопрос если это так секция любителей погонять шайбу - да, а если замахнулись на профессиональную арену - тогда вам ее не видать.
!

30.05.2024 14:27

. писал(а): Странные вы люди. Я не оправдываю тренера, но любой значимое достижение в...

Жесткое воспитание не предполагает истязание и унижение. Только дегенераты этого могут не понимать.
.

30.05.2024 15:33

! писал(а): Жесткое воспитание не предполагает истязание и унижение. Только дегенераты этого могут не...










Истязание и унижение это как напишут в новости.
По факту сильно сомневаюсь.
А вот дегенератом называть незнакомых вам людей - это определенный признак!
стрелок

30.05.2024 19:40

Может писал(а): Этого зверя в клетку в зоопарк, а не к детям подпускать!!? Предварительно к психиатру показать...
А тебя показать ГИНЕКОЛОГУ.
стрелок

30.05.2024 19:42

! писал(а): Жесткое воспитание не предполагает истязание и унижение. Только дегенераты этого могут не...
Не путайте жесткое воспитание и жестокое обращение. Идите в народные танцы.
!

30.05.2024 23:39

стрелок писал(а): Не путайте жесткое воспитание и жестокое обращение. Идите в народные танцы.

Я как-нибудь без сопливых разберусь, куда ходить, а куда нет. Указывайте своим детям.
!

30.05.2024 23:44

. писал(а): Истязание и унижение это как напишут в новости. По факту сильно...

Истязание и унижение - это формулировки заявления в полицию, а не "журналисты написали". Только дегенеpaты делают выводы, не зная ситуации и не пытаясь в ней разобраться, а просто бросая походя "я сомневаюсь...'
НЫ ВЫ ДАЕТЕ!

30.05.2024 13:08

ОДНО ВРЕМЯ В ГИМНАСТИКЕ СЕКС СТИМУЛИРОВАЛСЯ ДЛЯ ХОРОШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ! ЧТО ТО НИКТО ЗА ЭТО НЕ СЕЛ!
гость

30.05.2024 13:13

НЫ ВЫ ДАЕТЕ! писал(а): ОДНО ВРЕМЯ В ГИМНАСТИКЕ СЕКС СТИМУЛИРОВАЛСЯ ДЛЯ ХОРОШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ! ЧТО ТО НИКТО ЗА ЭТО НЕ СЕЛ!

Наверное, сексопатологи не били гимнастов.
хех

30.05.2024 13:17

Алтайские тренеры настолько суровы...
ехе

30.05.2024 14:28

хех писал(а): Алтайские тренеры настолько суровы...

И мyдaкoваты
Лямка

30.05.2024 14:13

То есть учителей мужчин из школы мы уже фактически выкурили педофилией, воспитателей из садов молодых выгнали из-за увлечением спортом. Так, осталось спорт в городе и любительский детский убить, профессиональный скоро на стадионе динамо разрушим.
Б.ть, куда мы катимся?
Хе-хе

30.05.2024 14:24

Лямка писал(а): То есть учителей мужчин из школы мы уже фактически выкурили педофилией, воспитателей из садов...


Дался вам этот стадион Динамо, есть вещи поважнее в спорте.
Весь всего через пару недель всей страной будем болеть за наших пацанов из сборной по футболу на Чемпионате Европы! Россия, вперед!
Или... не будем?
Ой. А что случилось?
Шпилька

30.05.2024 14:30

Лямка писал(а): То есть учителей мужчин из школы мы уже фактически выкурили педофилией, воспитателей из садов...

Не, давайте всем подряд будем своих детей отдавать на унижение и избиение?!
Нормальные учителя и воспитатели как работали, так и работают. А по таким одиночным мyдaкам почему-то обо всех судят!
Почитайте

30.05.2024 14:52

про суровые методы , которые применял заслуженный тренер СССР Анатолий Владимирович Тарасов. Его называли отцом советского хоккея. По сути именно он создал легендарную «Красную машину». Многие им тогда тоже были недовольны и на него жаловались!
Философ

30.05.2024 15:55

Почитайте писал(а): про суровые методы , которые применял заслуженный тренер СССР Анатолий Владимирович Тарасов. Его...

Суровые методы надо применять к тем, у кого нет таланта, для того чтобы добиться результата, кстати, тренеров это тоже касается.
гость

05.06.2024 00:51

Почитайте писал(а): про суровые методы , которые применял заслуженный тренер СССР Анатолий Владимирович Тарасов. Его...

Тарасов к детям никогда так не относился, жесткие методики использовал на взрослых профессиональных спортсменах с окрепшей физикой и психикой.
Пузырек

30.05.2024 15:54

Отец юного хоккеиста. Хоккей - игра своеобразная. Не до всех пацанов доходит через слова. Иногда прилетает клюшкой по жопе (жопа в хоккейных трусах) или постукивания по голове (голова в каске). Ни разу не видел, чтобы били битой. Если не устраивает - в футбол или к бабушке в деревню.
Местный

30.05.2024 23:46

Пузырек писал(а): Отец юного хоккеиста. Хоккей - игра своеобразная. Не до всех пацанов доходит через слова. Иногда...

А про унижения можно по-подробнее?
Марина

30.05.2024 23:47

Местный писал(а): А про унижения можно по-подробнее?

А когда нет мозгов, они не понимают, что их унижат
Календарь
/ /
26.07.2024