Top.Mail.Ru
18+

В «Горэлектротрансе» Барнаула проведут проверку по факту высадки ребенка из трамвая

Десятилетнего ребенка высадили из трамвая в Барнауле якобы из-за того, что он не мог оплатить проезд по причине сбоя в системе. Об этом 30 мая рассказала мать мальчика в соцсетях. В муниципальном центре управления сообщили, что власти города взяли ситуацию на контроль, а в «Горэлектротрансе» пройдет проверка.

30 мая в сообществе «Черное и Белое Барнаул» мама десятилетнего мальчика пожаловалась на действия кондуктора трамвая № 7. По ее словам, карта ребенка оказалась в стоп-листе, из-за чего он не смог оплатить проезд, хотя деньги на счету были. В результате школьника высадили из транспорта. «Неужели нельзя было ребенка провести эти пять остановок бесплатно, тем более видно, что он не куда-то, а на тренировку едет», - посетовала мать ребенка.

МЦУ сообщил, что комитет по дорожному хозяйству Барнаула поручил «Горэлектротрансу» изъять все видеоматериалы с камер трамвая и провести служебную проверку. Если подтвердится, что кондуктор выгнал ребенка за неоплаченный проезд, то к нему применят дисциплинарные меры. Также предприятию поручили провести инструктаж кондукторов и напомнить о запрете высадки детей из общественного транспорта.

Отметим, что с 1 мая 2021 года в России действует закон, согласно которому запрещается принудительная высадка детей-безбилетников из общественного транспорта. Он касается несовершеннолетних в возрасте до 16 лет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Чтобы с людьми работать нужно людей, детей ЛЮБИТЬ и поступать по- человечески.

30.05.2024 17:16

В трамвае не нашлось ни одного благородного человека, одни равнодушные?
Мамаша, вы окуели?

30.05.2024 21:57

Чтобы с людьми работать нужно людей, детей ЛЮБИТЬ и поступать по- человечески. писал(а): В трамвае не нашлось ни одного благородного человека, одни равнодушные?


Какое бесплатно? Коммунизм то ваши родители не успели построить
всем кондукторам и водителям ОТ

30.05.2024 17:38

что вас ждёт, если вы совершите высадку? " наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей"
Гость

30.05.2024 17:50

А когда примут закон сдерживающий рост цен, а то детей нечем кормить, когда цены растут быстрее чем зарплата
При нынешней власти

30.05.2024 17:58

Гость писал(а): А когда примут закон сдерживающий рост цен, а то детей нечем кормить, когда цены растут быстрее...



Никогда!
Гость

30.05.2024 19:18

Гость писал(а): А когда примут закон сдерживающий рост цен, а то детей нечем кормить, когда цены растут быстрее...


Рожать бездумно не надо!
Я

31.05.2024 12:03

Гость писал(а): Рожать бездумно не надо!

это сообщение следует понимать так: у меня не получилось и шансов нет, поэтому чужих детей ненавижу.
У вас нет будущего. И чем меньше будет таких людей, как вы, тем лучше будет жизнь
Я вчера сильно пердел после перловки

30.05.2024 20:20

Проведите пожалуйста проверку и поставьте на контроль к Бастрыкину.
Если ты пердел в сторону Перзидента Кутина, то расстрел тебе неминуемый

30.05.2024 21:58

Я вчера сильно пердел после перловки писал(а): Проведите пожалуйста проверку и поставьте на контроль к Бастрыкину.


Считаю что охреневшую мамашу следует лишить .
Гость

31.05.2024 06:44

Родителей надо наказывать зачем дають карты которые в стоп листе? Потому что она сама ездить по ней и прекрасно знает что заблакирована. В магазин с этой картой не пойдёт там нечего не продадут а в трамвае кататся можно. Надо наказать мамашку, а не кондуктора.
Я

31.05.2024 11:55

Гость писал(а): Родителей надо наказывать зачем дають карты которые в стоп листе? Потому что она сама ездить по...


что вы за бред несете? Родителей ваших почему не наказывали, когда вы в школе русский язык прогуливали и книжек не читали?
Кондуктора наказать однозначно, а так же ответственное лицо в горэлектротрансе, отвечающее за исправность валидаторов и терминалов. Карта в стоп-лист может попасть только по причине физического повреждения (поломки) или неисправности валидатора. Карта целая и рабочая? Значит виноват поставщик транспортных услуг!
Газелист

31.05.2024 08:51

Ааа,если на тренировку! Тогда можно и бесплатно! Если такой спортивный,можно и пешком 5 остановок.
Календарь
/ /
26.07.2024