18+

Власти Алтайского края разрабатывают программу по поддержке вернувшихся с СВО предпринимателей

В Алтайском крае может появиться программа по поддержке бизнеса, который ведут предприниматели, участвовавшие в спецоперации. Этот вопрос губернатор Виктор Томенко обсудил с и уполномоченным по защите прав предпринимателей Андреем Осиповым, сообщила пресс-служба правительства.

4 июня глава Алтайского края и бизнес-омбудсмен провели встречу. Среди обсуждаемых вопросов оказалась программа по поддержке участников СВО, являющихся предпринимателями или желающих ими стать. Ее уже разрабатывают в регионе. При этом власти не раскрыли подробности этой инициативы.

Помимо этого, Андрей Осипов озвучил результаты взаимодействия с предпринимателями за 2023 года в преддверии своего отчета в Заксобрании на сессии 6 июня. Он рассказал, что в прошлом году обработал 240 обращений и жалоб. В основном они касались земельных и имущественных вопросов, действий правоохранительных органов, финансово-кредитных отношений и банковской сферы. Также уполномоченный рассказал об индексе административного давления на бизнес. По подсчетам экспертов, Алтайский край занял 26 место в рейтинге, став единственным сибирским регионом в топ-30.

Осипов также подчеркнул значимость проведения выездных мероприятий, указав на успешное проведение «Дня Уполномоченного в муниципальных образованиях», который за три последних года прошел почти во всех муниципалитетах края. В них принимают участие депутаты, налоговые инспекторы, представители Банка России, прокуроры и специалисты Роспотребнадзора. Также омбудсмен и губернатор отметили важность поддержки предпринимательства в приоритетных отраслях, в том числе на селе. Помимо этого, Томенко и Осипов затронули будущий закон о поддержке семейного предпринимательства, совершенствование законодательства о налоге на имущество юрлиц и о патентах.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
avatar
Vitek

05.06.2024 09:38

Правильная инициатива,одобряю!
| 6 | 14
avatar
Бху-га-га!!!!

05.06.2024 09:40

Создание очередной прослойки околобюджетных "бизнесменов".
| 22 | 8
avatar
гость

05.06.2024 09:55

проходили уже,
10 ноября 1996 года, от взрыва на Котляковском кладбище в Москве погибли 14 человек, а более 30 получили ранения. Обвиняемый в организации теракта Валерий Радчиков, как и все погибшие, был ветераном Афганской войны. В ходе расследования выяснилось, что взрыв стал итогом борьбы двух фондов «афганцев», через которые прокачивались огромные деньги.
| 21 | 7
avatar
история повторяется

05.06.2024 10:22

гость писал(а): проходили уже, 10 ноября 1996 года, от взрыва на Котляковском кладбище в Москве погибли 14...

Видимо мало в 90-х хлебнули кровушки.
| 12 | 9
avatar
Вредный

05.06.2024 10:30

Кто поддержит простых рабочих? У буржуйской власти буржуи в приоритете.
| 16 | 7
avatar
Vitek

05.06.2024 10:38

Вредный писал(а): Кто поддержит простых рабочих? У буржуйской власти буржуи в приоритете.

Иди повоюй, узнать в каком месте твой приоритет
Точка
| 10 | 19
avatar
Наташке из дурки

05.06.2024 11:18

Vitek писал(а): Иди повоюй, узнать в каком месте твой приоритет Точка

Иди уже на клизьмы.
| 8 | 5
avatar
Vitek

05.06.2024 11:42

Наташке из дурки писал(а): Иди уже на клизьмы.

Твоя мать-актер Панин,не?
| 4 | 8
avatar
Гость

05.06.2024 12:16

Вредный писал(а): Кто поддержит простых рабочих? У буржуйской власти буржуи в приоритете.

Работать, то сами не пробовали?
Мой сын на патроном заводе зарабатывает под 150 тыров, при графике 5 дней на 9 часов, с выходными и всем соцпокетом.
| 7 | 12
avatar
не свисти

05.06.2024 12:33

Гость писал(а): Работать, то сами не пробовали? Мой сын на патроном заводе зарабатывает под 150 тыров, при...

| 9 | 1
avatar
Сам иди!

05.06.2024 12:44

Vitek писал(а): Иди повоюй, узнать в каком месте твой приоритет Точка


Черны пакет - каждому!
| 7 | 1
avatar
Vitek

05.06.2024 12:53

Сам иди! писал(а): Черны пакет - каждому!

Что больше в методичке не написано?
| 0 | 7
avatar
Vitek

05.06.2024 13:02

Сам иди! писал(а): Черны пакет - каждому!

Вам,сер, пакет не нужен.

Это ЧВК Вагнер,всех двухсотых укропов в деревянных гробах из Артемовска на родину отправляла ,и это правильно.
| 0 | 9
avatar
Защитнику педофилов

05.06.2024 13:38

Vitek писал(а): Вам,сер, пакет не нужен. Это ЧВК Вагнер,всех двухсотых укропов в деревянных гробах из...


Твой Рыгожин горит в аду! А военных мятежников, наркоманов и педофилов из Вагнера, мы, со временем, переловим и отправим на пожизненное в шахты!
| 7 | 2
avatar
Лысэ,

05.06.2024 13:42

Vitek писал(а): Твоя мать-актер Панин,не?

А ты свою мать вообще не знаешь. Как и отца??
| 6 | 0
avatar
а твоя мать

05.06.2024 14:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
гость

05.06.2024 15:25

Вредный писал(а): Кто поддержит простых рабочих? У буржуйской власти буржуи в приоритете.

Оформят ИП, выдадут 60 000 р. и занимайся бизнесом. Налоги платить сразу, когда ещё ничего не заработал. Вот и вся программа.
| 6 | 1
avatar
Это тот вагнер

05.06.2024 15:27

Vitek писал(а): Вам,сер, пакет не нужен. Это ЧВК Вагнер,всех двухсотых укропов в деревянных гробах из...

который за разрушенную безлюдную деревню 20 тысяч своих зека там навечно оставил лишь бы плешедедушку порадовать? Великий полководец конешно, Ляксандер Македонсков почти.
| 4 | 1
avatar
Вредный

05.06.2024 10:45

А что простые рабочие не воюют? Многоточие.
| 10 | 5
avatar
Vitek

05.06.2024 12:17

Вредный писал(а): А что простые рабочие не воюют? Многоточие.

Возможно они просто работают, не?
| 9 | 4
avatar
"Простые рабочие", в отличие от вас, щекотрясов,

05.06.2024 13:00

работают. И вы их в окопы только на пинках и поодиночке загнать можете.
| 8 | 1
avatar
Maeвuч,

05.06.2024 13:43

Vitek писал(а): Возможно они просто работают, не?

Возможно, тебе уже сдохнуть пора, не?
| 2 | 0
avatar
friendly fire

05.06.2024 10:47

После СВО получим поколение с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), с последствиями может справиться команда психологов, но база этой работы признание , того что в жизни человека случился АД, а называть СВО АДом ЗАПРЕЩЕНО!
Не вылеченное ПТСР это уход не в предпринимательство , а в алкоголь и наркотики.
| 13 | 9
avatar
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

05.06.2024 11:43

friendly fire писал(а): После СВО получим поколение с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), с...
Перевоспитаю на раз,два,три,в моем фонерном толкане!
| 8 | 7
avatar
Сват

05.06.2024 11:55

Я подсоблю.
| 7 | 6
avatar
мигидыку, суртайкинскому потомственному алкоголику

05.06.2024 14:06

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): Перевоспитаю на раз,два,три,в моем фонерном толкане!

Ондрейка, когда своей фамилией будешь подписываться? Или ты так Шурика Тырышкина сильно любишь, что жить без него не можешь, бакулка?
| 1 | 0
avatar
подсобо мигидыку подхалим

05.06.2024 14:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
«Бизнесмен»

05.06.2024 11:58

Украл, выпил, на СВО…
Украл, выпил, на СВО…
Романтика!
| 11 | 1
avatar
Гость

05.06.2024 12:18

«Бизнесмен» писал(а): Украл, выпил, на СВО… Украл, выпил, на СВО… Романтика!

И тебе туда дорога.....
| 6 | 5
avatar
Когда ты уже нас порадуешь?

05.06.2024 13:01

Гость писал(а): И тебе туда дорога.....

| 3 | 0
avatar
Гость

05.06.2024 13:03

Когда ты уже нас порадуешь? писал(а):

Спроси у верховного главнокомандующего ?
| 2 | 2
avatar
Сперва он нас порадует? А потом, сразу за ним, ты?

05.06.2024 13:08

Гость писал(а): Спроси у верховного главнокомандующего ?

| 3 | 0
avatar
А тем временем...

05.06.2024 13:37

Ежедневная рубрика «Новая элита»

В Екатеринбурге участник [Роскомнадзор] Юрий Лопатин избил молотком соседа-пенсионера МВД на глазах у внука, сообщает телеграм-канал «Свет Екатеринбург». Поводом стало то, что дед пожаловался матери военного на его поведение (Лопатин угрожал соседям ножом). Менты опросили нападавшего, но не стали задерживать.

Здравствуйте, дорогие товарищи, вот вам и добрый вечер!
| 9 | 0
avatar
Новости Мордора

05.06.2024 13:39

В России впервые задержали банду, состоявшую из бывших участников [Роскомнадзор].

В Орловской области силовики задержали участников ОПГ, которые занимались вымогательством у людей в пользу наркошопов. Трое из четырёх задержанных до этого служили в ЧВК «Вагнер». ОПГ собралась в мае прошлого года. После 8 преступных эпизодов участники банды смогли завладеть тремя квартирами, пятью машинами, а также деньгами и имуществом на сумму свыше 10 млн рублей, сообщает ФСБ.

Это всë, что нужно знать об этой новой "ылите" и о тех, кто на БФ рвет свои жэ за нее.
| 9 | 0
avatar
не свисти перхоть зюгановская

05.06.2024 14:09

Гость писал(а):
Мой сын на патроном заводе зарабатывает под 150 тыров,

Нет там таких зарплат. Даже у замов Хозяина. Родственник там трудится. У работяги 20-30 тыс. если простоев нет. А так завод банкрот после указа дедушки про недружественные страны. Только на штатовских заказах выезжал, а сейчас - большая и вонючая труба ему.
| 11 | 0
avatar
лук он

05.06.2024 16:39

не свисти перхоть зюгановская писал(а): Нет там таких зарплат. Даже у замов Хозяина. Родственник там трудится. У работяги 20-30 тыс....

А завод чей? Если частный - пусть государство отожмёт его у частника за то, что частник патроны американцам продавал а американцы нам не друзья, налицо измена и предательство нашей великой Родины.
| 0 | 3
avatar
если ты идиот, то это навсегда

05.06.2024 16:57

лук он писал(а): А завод чей? Если частный - пусть государство отожмёт его у частника за то, что частник патроны...

И это печально
| 5 | 0
08.12.2025
05.12.2025