18+

Депутаты Камня-на-Оби усомнились в своем решении по турналогу

Камень-на-Оби

Группа депутатов городского совета Камня-на-Оби намерена инициировать прокурорскую проверку законности установления в населенном пункте туристического налога. В беседе с «Банкфаксом» глава города, председатель представительного органа Сергей Гончаров сообщил, что народные избранники подготовили обращение в надзорное ведомство, чтобы проверить наличие положенного кворума при принятии решения

После проведения последней сессии группа депутатов городского совета подписала обращение в Каменскую межрайонную прокуратуру, чтобы надзорное ведомство проверило законность принятия решения о введении туристического налога в Камне-на-Оби. По словам Сергея Гончарова, они пошли на это из-за возможной путаницы с подсчетом голосов, которые были отданы «за» установление турналога. Как объяснил собеседник, изначально представительный орган подсчитал, что введение налога поддержало 11 из 12 присутствующих человек. Однако потом выяснилось, что свое одобрение якобы выразило лишь десять народных избранников, тогда как для принятия решения было необходимо минимум 11 голосов.

В настоящий момент неизвестно, направили ли депутаты свое обращение в надзорный орган. Также, со слов главы города, народные избранники не обращались с этим вопросом в представительный орган, чтобы урегулировать вопрос без вмешательства иных лиц.

Если прокуратура в итоге решит, что турналог был принят неправомерно, то на следующей сессии, которая запланирована на апрель, совету будет необходимо рассмотреть вопрос об отмене депутатского решения. Данный вопрос будет все равно рассмотрен повторно на одном из следующих заседаний, отметил Сергей Гончаров.

Напомним, что депутаты городского совета приняли решение ввести в Камне-на-Оби турналог на сессии 26 февраля. Пока установлено, что он начнет действовать с начала 2027 года. Как отметил глава города, изначально ставка составит 3 %, но не менее 100 рублей. В Алтайском крае турналог применяется с 1 января 2025 года. Средства от него поступают в бюджеты муниципалитетов.

Фото: Алексей Кучерявых/"Толк"
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
avatar
Клоунам с манда ..тами

05.03.2026 17:02

Где же таких сомневающихся насобирали? Сомневаемся мы, что это не выпускники дресвянской вспомогательной школы.
| 13 | 0
avatar
Трусы Людмилы

05.03.2026 17:14

Это депутат Дениска выбежал в туалет , потому что обмарал штанишки. А когда вернулся , то уже проголосовали
| 6 | 5
avatar
Совет

05.03.2026 17:34

Этим горемыкам явно с образованием не получилось приобресть-барыги, ПТУшники, поварихи поминальных учреждений, медсёстры психбольницы и прочая шелупонь ...
| 15 | 1
avatar
Лавров

05.03.2026 17:38

Де ...лы
| 5 | 1
avatar
Александр

05.03.2026 18:22

А чё так? Как же туристическая Мекка К-н-О? Нью-Васюки?
| 7 | 1
avatar
Каменский синдром

05.03.2026 19:04

Пока депутаны хренью страдают по поводу и без, родители школньников города страдают за здоровье детей от питания учреждения общепита "предпринимателя" Чановой вышедшей из среды полицейских. Разборы о честности питания детей строчит в местной стенгазете с проворовавшимся редактором некий Панков. Представляющийся журналистом человек (Панков) производит внешне впечатление человека пьющего ((это оправдывается генетически), но у человека нет никакого образования (это фактор умственный).
Это синдром Камня-в городе умнвх и с образованием мало или засилие дураков без образования дошло до уровня критического невозврата?
Вот и появляются темы с турналогами.
| 11 | 1
avatar
Гость

06.03.2026 02:32

А вот и депутат горсовета Оксана Корнева объявилась. Именно депутат Корнева с мамой из ООО Эра хотят школьное питание прибрать к рукам. Только забыли, что времена изменились. Их каши будут каждый день проверяющие.
Сто же ты, Оксан, заместитель главы города Гончарова, так опускаешься. Веди честную борьбу . или тебе Захарова что то пообещала
| 3 | 1
avatar
Если честно, то

06.03.2026 13:15

Захарова никому не отказывает-её народ любит. Она ему легкодоступная.
А Завирюхам надо ешо моложе мужиков-катают их по загроницам, чтобы альфонсы бабок за их бабки.
Как и было с той школьной "Эрой" (не путать с магазином "Эрос". Хотя .. названия разные, а целевой смысл деятельности один. Детское питание тут неприкрытый пуп рога изобилия.
| 0 | 0
avatar
Так ?

06.03.2026 04:33

Что говорить про этих " журналистов".? Главный ихний кроме умения доставлять удовольствие женщинам не первой молодости никакими другими талантами не наделён. И кадры такие же подобрал.
| 2 | 1
avatar
Кстати кадрах

06.03.2026 10:23

Почему журналистка одна известная не на Азовском море отдыхает в Бердянске, а проводит время в стране, где процветает запрещённое у нас движение? Что за страсть к извращениям у журналистки?
| 1 | 0
avatar
Там

06.03.2026 13:55

В соседней ветке гинеколог призывает делать ЭТО. Вот Джуля и поехала в дальнее королевство ЭТИМ за деньги заниматься.
| 1 | 1
avatar
Пля

06.03.2026 19:48

Это мужику надо приплатить что б он Жульку отшпилил . она страшная как смертный грех
| 3 | 0
avatar
Молот Тора

06.03.2026 10:34

Юристку старенькую пользовать это не мозгами шевелить. Много ума не надо.
| 1 | 0
avatar
Дмитросик напудрил носик

06.03.2026 16:14

Андрейка, ты зачем мое украшение приплел в заглавии?
| 2 | 0
avatar
Гость

06.03.2026 13:37

Зависть съедает? Иначе как объяснить ваш нездоровый интерес к чужому мужчине.
| 1 | 0
avatar
Молоту

06.03.2026 15:43

Дмитрос, закрой свой пылесос!
| 2 | 0
avatar
Гостю

09.03.2026 08:23

Зависть ? Вот смешно. Чему завидовать ? Жарит мужик немолодую бабу климактерического возраста со всеми сопутствующими заболеваниями, да ещё гордится этим. В узком кругу даже хвпстает типа какой он мачо. Молодые женщины им не интересуются. Даже милфам 40 плюс не нужен . Вот одна уже практически бабушка на него клюнула, а он и рад.
| 1 | 0
avatar
Так

11.03.2026 13:08

У него всё, упала орудие. Ствол уже не стреляет. Не зря ж Жулия к тайским дядям за ощущениями поехала
| 0 | 0
avatar
Гость

12.03.2026 18:30

На себе испытали? Откуда такие познания?
| 0 | 0
avatar
Семёнова

07.03.2026 08:28

В менопаузу у многих появляются:
💫 слабость мышц тазового дна
💫 снижение либидо и сухость
💫 перепады настроения и тревожность
💫 приливы, бессонница и упадок сил
💫 набор веса, «поплывшая» талия
| 0 | 0
avatar
Семёнова, иди от сель

07.03.2026 14:31

Ты и так не способная, привела комитет физ воспитания в негодность и детский лагерь вслед за ним. Эх Семёнова... твоими мозгами в туалете мыть
| 1 | 0
avatar
Скорее всего

09.03.2026 08:29

Все эти симптомы есть у любимой женщины Фимки. Как они занимаются ЭТИМ страшно даже представить
| 0 | 0
avatar
А что

09.03.2026 17:17

Если женщине за 50 ей уже нельзя этим заниматься ?
| 0 | 0
avatar
Вопрос

12.03.2026 08:25

На какие шиши этот самый немытый журналист по заграницам лазает? Неужели в брехаловке такие зарплаты что любой нечёсаный и не подтирающийся полубомж на зарплату по 4 раза в год заграницу летает?
| 0 | 0
avatar
Внутрироссийский Коммунистический интернационал стройте!

05.03.2026 19:49

Это выход из американо-британской ЕдРовской колонизации России!
| 2 | 3
avatar
Гость

05.03.2026 20:26

Депутаты запутались в двух руках, а разбираться должна прокуратура? Извините, но это стыд какой то. И эти люди считают себя сливками Камня? Это простокваша какая то
| 9 | 0
avatar
Жители

05.03.2026 20:52

Вот такие депутаты. До 11 посчитать не могут. А если их решения за все предыдущие годы проверить? Может и там не так посчитали.
| 6 | 0
avatar
УСТАЛ ПОВТОРЯТЬ!

06.03.2026 00:37

Стройте интернационал! НАТОвская американо-британская колонизация потерпит крушение!
| 2 | 2
avatar
сельской портянке

06.03.2026 11:01

Начни с себя!
| 1 | 1
avatar
СирАнАл

06.03.2026 08:35

Дмитросик-рот пылесосить, што ты молчишь?
| 2 | 0
avatar
Радио ад-ции

06.03.2026 11:58

Украм Сирутенко и Дунько не пора ли отработать за махинации ? Вступай в ряды ВС если мужик
| 5 | 0
avatar
Ангелина

06.03.2026 16:08

Дунько только молоток Торпеда может носить, да губы красить
| 3 | 0
avatar
Офигеть

06.03.2026 17:01

Анекдот::05/03/26- приняли,06/03/26- на себя же в прокуратуру -- заявление??!
Маразм крепчал!!
| 1 | 0
avatar
Турист

07.03.2026 21:15

Давайте мне налог повыше! Я хочу осмотреть все помойки Камня.
| 0 | 0
30.04.2026