Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Рубцовска в очередной раз не смогла найти подрядчика на отлов бродячих животных

Аукцион, объявленный для поиска подрядчика на отлов и содержание беспризорных животных в Рубцовске, снова завершился неудачей – на него не заявилась ни одна организация. В мэрии города «Банкфаксу» заявили, что, несмотря на это, планируют проводить процедуру повторно.

10 июня завершился аукцион, заказчиком которого выступала администрация Рубцовска. Муниципалитет так и не смог найти исполнителей на оказание услуг по отлову, содержанию, лечению и стерилизации безнадзорных животных из-за отсутствия заявок от потенциальных исполнителей. В пресс-службе мэрии города «Банкфаксу» сообщили, что власти все же не оставляют попыток найти подрядчика: в ближайшее время будет объявлен десятый по счету аукцион.

Напомним, что проблема контроля бродячих собак в Рубцовске, как и в других муниципалитетах Алтайского края, стоит крайне остро. Ранее власти города сетовали на то, что не могут найти желающих взять на себя содержание безнадзорных животных. Представители местных приютов («КотоПес» и «Верный пес») в разговоре с корреспондентом «Банкфакса» рассказали, что не планируют участвовать в аукционе в силу различных обстоятельств.

Как уже сообщалось, в 2023 году мэрия Рубцовска так же долго не могла найти подрядчиков для обращения с безнадзорными животными. Ситуация изменилась после того, как организациям стали доплачивать из местного бюджета в дополнение к тем к средствам, которые муниципалитет получает из краевой казны. При этом ранее в Рубцовске была организация «Алиса», несколько лет работавшая по госконтрактам на отлов животных, но ее закрыли на фоне уголовного дела о жестоком обращении.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Неправильно конкурс объявили

17.06.2024 17:41

Сначала нужно найти подрядчика на отлов подрядчика на отлов бродячих животных.
Василиса прекрасная(бывшая жаба)

17.06.2024 18:11

Пусть сами ловят, всё хоть какая-то будет польза.
вот так

17.06.2024 19:07

в Новоалтайске есть подрядчик. Толку нет.
Изя

17.06.2024 19:12

Мэрия Рубцовска хоть, что то может?
Бульдог Чернышевского

17.06.2024 19:31

Дайте мне,я их всех порчу на клочья 😁
ба, старая курилка!

18.06.2024 09:47

Бульдог Чернышевского писал(а): Дайте мне,я их всех порчу на клочья 😁

как поживает Ольга Сократовна? Всё так же с кадетами шалит, не?
опоздала Крахмалева с вбросом кала на вентиллятор

17.06.2024 19:42

Офисный планктон домой уехал, а старикашки уже спать легли под тиливизер.
Ах, Шурик,

18.06.2024 11:58

опоздала Крахмалева с вбросом кала на вентиллятор писал(а): Офисный планктон домой уехал, а старикашки уже спать легли под тиливизер.

вот ты так и норовишь пролезть в капитаны. Этакий напористый малый!
Читатель бульдогу чернышевского

18.06.2024 00:01

С головой не дружишь, не пиши. Агрессия зашкаливает. Сами повыбрасывают собак на улицу, потом требуют отловить. Сколько хасок оказалось на улице! Зачем берете? Коробками щенят выбрасываете. В мусорку живых щенят, котят выбрасываете. На СВО наши ребята спасают животных, а у нас калечат, убивают и выбрасывают. Почему жесткие меры не применяют к тем, кто выбрасывает и убивает животных?
сельский

18.06.2024 09:25

Да сколько можно эту проблему мусолить???
мук

18.06.2024 09:36

Батька Харитонов эту проблему бы решил, если бы на выборах выиграл...
Твой отец Харитоний

18.06.2024 09:41

мук писал(а): Батька Харитонов эту проблему бы решил, если бы на выборах выиграл...

Решает проблему как без посторонней помощи покакать.
Ихтиандр жабрами доставлял удовольствие купальщицам

18.06.2024 10:20

Для решения проблемы с бродячими животными достаточно десяти таблеток на одну сосиску.
так ты их все сожрал с голодухи

18.06.2024 11:29

Ихтиандр жабрами доставлял удовольствие купальщицам писал(а): Для решения проблемы с бродячими животными достаточно десяти таблеток на одну сосиску.

Вместе с таблетками, но тебе полезно питушара.
Илья Блувштейн

19.06.2024 00:58

Люди так решают проблему бродячих собак:

1. 12 таблеток изониазида + 1 таблетка метоклопромида + 1 таблетка парацетамола. Добавляют в фарш, скармливают псинам. Безопасен для человека при применении.

2. 100 грамм крысид-покрытия смешать с консервой Breeders Way 750 гр., перемешать рукой (работать строго в перчатках), завернуть в туалетную бумагу. Осторожно в применении! Также — 85 гр смешать с банкой консервы Bigdog ягненок с рисом, добавить Рубец молотый говяжий для собак и толченый Церукал 2 табл., перемешать, завернуть 100 гр в туалетную бумагу.

3. Метальдегид для улиток 50 грамм на одну шавку, смешать с печеночным фаршем. Осторожно в применении.

4. Анабазин (гербицид), нужно 10 капель на одну шавку. Осторожно в применении!

5. Ксилит (заменитель сахара), нужно очень много на одну шавку, но он сладкий, потому легко поглощается. Полностью безопасен для человека при применении.

6. Кальция цианид (проявитель для фотоплёнки) 1 часть + Калиевая щёлочь 0.3 части + Фарш из потрохов 20 частей.

7. Карбонат бария (применяется в гончарном деле), нужно много на одну шавку. Осторожно в применении!

8. Средство для прочистки труб "Крот" в порошке, пригоршню заворачивают в сырую куриную шкурку, обматывают фаршем, кидают в пасть. Безопасен для человека при применении.

9. 15 семян клещевины (покупать на рынке) растолочь молотком или ступкой в кашицу, в ливерную колбасу, в туалетную бумагу. Очень осторожно, толочь в перчатках!

10. Крысид гель 3 столовые ложки + 5 табл. метоклопромида. Осторожно в применении!

11. Рубит (средство от улиток) - 500 гр смешать с 1 кг мясного фарша, посолить и дать вылежаться (обязательно) 5-6 дней в холодильнике.

12. Бродифакум 0.25% (родентицид), также Бродефор или Кумафен (продается на маркетплейсах) - 6-10 мл.

Всё смешать с 100 г сухого собачьего корма, перемешать до однородной массы, слепить в комок, несколько раз (!) скормить псине.

Это законно, ибо не имеет цели причинения страданий.
Календарь
/ /
24.10.2024