18+

Бывший губернатор Алтайского края вложился в открытие сырного завода

Бывший губернатор Алтайского края вложился в открытие сырного завода

В поселке 12 лет Октября Поспелихинского района заработал маленький молочный завод. Предприятие создали с финансовым участием бывшего главы региона Александра Сурикова, сообщили «Вести Алтай».

Новый завод специализируется на производстве сыров, творога и сливочного масла. Молоко закупают у местных жителей. Отмечается, что сыры здесь делают только на живых заквасках, без загустителей и консервантов. Сейчас в поселке проживает около 700 человек. Как отмечается в сюжете, предприятие может дать импульс для развития поселка, помочь предотвратить отток населения, который, в частности, связан с сокращением поголовья домашнего скота.

На создание производства затратили более 10 млн рублей, большая часть которых — частные инвестиции бывшего губернатора Алтайского края Александра Сурикова (1996—2004 годы). Он заявил, что хотел бы наладить в селе и мясную переработку, в целом создав 50−60 рабочих мест.

Хозяйствующее на заводе лицо — ООО «Кринка». По данным ЕГРЮЛ, общество зарегистрировали 14 июня 2024 года. Единственный учредитель и директор «Кринки» — Ирина Панарина.

Видео: скриншот сюжета «Вести Алтай»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 72
avatar
Хм...

11.07.2024 08:57

Постарел, однако...
| 24 | 2
avatar
да

11.07.2024 09:03

Хм... писал(а): Постарел, однако...

сдал очень
| 13 | 2
avatar
Веня

11.07.2024 09:07

Хм... писал(а): Постарел, однако...

Как никак 84 года, еще приносит пользу общества. Молодец
| 69 | 9
avatar
(

11.07.2024 09:39

Хм... писал(а): Постарел, однако...

Мумия. А всё денег мало!
| 15 | 50
avatar
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

11.07.2024 09:06

Я с похмела и то лучше выгляжу?
| 8 | 44
avatar
В его годы

11.07.2024 09:33

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): Я с похмела и то лучше выгляжу?


Вас уже не будет...
| 19 | 2
avatar
идиот детектед

11.07.2024 09:39

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): Я с похмела и то лучше выгляжу?

| 9 | 3
avatar
Кум

11.07.2024 10:07

идиот детектед писал(а):

Какел, сдавайся, 149.200 Волга.
| 4 | 11
avatar
Скорее...

11.07.2024 10:22

В его годы писал(а): Вас уже не будет...


вас уже ДАВНО не будет... И это правильно.
| 1 | 6
avatar
Наташка!

11.07.2024 10:56

Кум писал(а): Какел, сдавайся, 149.200 Волга.

Пора на процедуры! И утку подкроватную вынести.
| 7 | 9
avatar
Гость

11.07.2024 09:09

Как и все будет техническую пальму с китайскими эрзац-заквасками мешать.
| 12 | 27
avatar
Дай

11.07.2024 09:22

Бог Александру Александровичу здоровья на долгие лета.
| 48 | 8
avatar
Помним

11.07.2024 09:42

С Назарчуком рулили Алтаем. Денег наколотили. Теперь можно и вкладываться. Противно смотреть.
| 26 | 42
avatar
Пинстонер

12.07.2024 00:02

Помним писал(а): С Назарчуком рулили Алтаем. Денег наколотили. Теперь можно и вкладываться. Противно смотреть.

Вы кто чтобы.судить о роли Сурикова ваш вклад в развитие региона.
| 7 | 2
avatar
SSurik

12.07.2024 12:53

Пинстонер писал(а): Вы кто чтобы.судить о роли Сурикова ваш вклад в развитие региона.
Народ края возненавидел Сурикова и поэтому на выборах победил Михаил Евдокимов, ныне покойник. Светлая память Михаилу Сергеевичу!
| 4 | 4
avatar
Шуруп Саморезов г. Рубцовск

11.07.2024 09:46

за счет федеральных дотаций, при Сурикове построили новый мост через реку Обь, взымали плату за проезд, позже прокуратура признала это незаконным, виновные не найдены, не оттуда ли средства на инвестиции
| 31 | 21
avatar
Изя из Хайфы

11.07.2024 12:00

Шуруп Саморезов г. Рубцовск писал(а): за счет федеральных дотаций, при Сурикове построили новый мост через реку Обь, взымали плату за...

Да. Если учесть маленькую деталь. Дотации на строительства моста пробил В Ф Райфикешт. А вот приватизировали их через Алтай капитал банк. Все нищие люди. Суриков. Германенко .Рыжак . Назарчук. им Как учредителям в начале принадлежало 30 % а администрации края 70%. А после поступления финансирования, стало всё на оборот.
| 21 | 8
avatar
да уж

11.07.2024 18:20

Шуруп Саморезов г. Рубцовск писал(а): за счет федеральных дотаций, при Сурикове построили новый мост через реку Обь, взымали плату за...

Да разве только оттуда? А зарплаты по 8 месяцев не платили, крутили денежки в банке? А потом выдавали, а цены уже в 4 раза увеличились. В Барнауле полегче было, а чем дальше, то вот так. И это всё о нем...Помним, помним.
| 12 | 3
avatar
Из бывших

11.07.2024 20:07

Шуруп Саморезов г. Рубцовск писал(а): за счет федеральных дотаций, при Сурикове построили новый мост через реку Обь, взымали плату за...

Если Вы интересуетесь историей создания моста через Обь в Барнауле,возьмите в краевой библиотеке книгу:"О тех кто строил и ...не строил из себя"Там есть целая глава об этом предмете ,и роли в этом Аксёнова Н.Ф.,Мищенко В.Т.,Раевского, Попова Ф.В.,Райфикешта,Коршунова ЛА. и Сурикова АА.
| 7 | 0
avatar
гость

11.07.2024 09:55

Да молодец!!!
Правильная статья и правильно всё написано!
И дай бог ему здоровья!
| 34 | 7
avatar
Ирина

11.07.2024 10:09

гость писал(а): Да молодец!!! Правильная статья и правильно всё написано! И дай бог ему здоровья!
О боже, какой мужчина, я хочу от него сына, я хочу дочку и точка
| 1 | 19
avatar
идиот детектед

11.07.2024 10:56

Ирина писал(а): О боже, какой мужчина, я хочу от него сына, я хочу дочку и точка

| 6 | 1
avatar
Ха

11.07.2024 10:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Призрак Коммунизма

11.07.2024 10:59

идиот детектед писал(а):

Эту бабу требо отдать в твои жены,такая же тупая,как и ты?
| 3 | 5
avatar
Боранаулец

11.07.2024 11:02

Ха писал(а): У него не стоит

Где подтверждение, ссылки на это, желательно видео, воспоминания о личном опыте,записьки ваших знакомых или подруг,пруфы???
| 5 | 2
avatar
идиот детектед

11.07.2024 12:03

Ха писал(а): У него не стоит

| 3 | 2
avatar
идиот детектед

11.07.2024 12:03

Призрак Коммунизма писал(а): Эту бабу требо отдать в твои жены,такая же тупая,как и ты?

| 3 | 1
avatar
Гость.

11.07.2024 10:19

Молоко закупают у местных жителей. "
Интересно,какое поголовье дойных коров "у местных жителей" и производительность заводика ?
Вспоминается из его интервью: " В крае нет того поголовья,чтобы выпускать столько сыра" (примерно так)
| 17 | 15
avatar
Призрак Коммунизма

11.07.2024 11:03

Гость. писал(а): Молоко закупают у местных жителей. \
Тебя,доить будем!
| 1 | 7
avatar
идиот детектед

11.07.2024 12:03

Призрак Коммунизма писал(а):
Гость. писал(а): Молоко закупают у местных жителей. \\ Тебя,доить будем!

| 4 | 1
avatar
гость -гостю

11.07.2024 12:45

Гость. писал(а): Молоко закупают у местных жителей. \
какой сырзавод можно построить за 10 миллионов? И откуда в поспелихинской степи молоко для производства качественного сыра?
| 3 | 8
avatar
Гость

11.07.2024 13:25

гость -гостю писал(а): какой сырзавод можно...

Тоже цена удивила., журналисты могли напутать с количеством нолей. Если он не деревенским кустарным способом варить будет сыр в бачке на печке или на костре, там оборудования в разы больше 10 млн. руб. Да еще и само здание для производства необходимо. Или он на старых дрожжах - прихватизированный ранее за копейки бывший тамошний маслосырзавод да списанное оборудование использует, тогда может и не врут про 10 млн.руб.
| 9 | 6
avatar
1

11.07.2024 19:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Игорь

13.07.2024 13:57

Гость. писал(а): Молоко закупают у местных жителей. \
700 там написано
| 0 | 0
avatar
гостья

11.07.2024 10:27

Партийный наменклатурщик. Нахапался денег в своё время. Теперь решил приумножить своё состояние. Пора о душе подумать, а он о деньгах ,да о деньгах.
| 25 | 25
avatar
бабке колхозной

11.07.2024 10:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Гость

11.07.2024 13:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Игорь

13.07.2024 14:00

гостья писал(а): Партийный наменклатурщик. Нахапался денег в своё время. Теперь решил приумножить своё состояние....

Он к людям как и Назарчук как к быдлу относился, зато как красиво с трибун кричал
| 1 | 1
avatar

11.07.2024 10:29

В своё время был послом в Белоруссии. Наверное, у батьки Лукошенко опыт перенял сырных и молочных дел. Все бывшие ,,шишки " становятся виноделами, пасечниками, сыроделами.... Это уже как хобби стало в России.
| 19 | 6
avatar
Гость

11.07.2024 10:57

₽ писал(а): В своё время был послом в Белоруссии. Наверное, у батьки Лукошенко опыт перенял сырных и молочных...

А вы только высеры на Банкфаксе рожать умеете,не?
| 19 | 5
avatar
????

11.07.2024 10:30

Мумия возвращается. Есть фильм такой. Интересный.
| 8 | 25
avatar
Читатель

11.07.2024 10:34

Да что вы над возрастом изголятесь? Вы то в эти годы думаете лучше будете?
| 29 | 6
avatar
Игорь

13.07.2024 14:01

Читатель писал(а): Да что вы над возрастом изголятесь? Вы то в эти годы думаете лучше будете?

Согласен, обсирать сколько угодно можно, но к возрасту нужно с почтением относиться
| 0 | 0
avatar
Гость

11.07.2024 10:37

Легок на помине, только вчера вспоминали со знакомыми ментами эту персону со своими соратниками в контексте "кто сколько на.пи..л"
| 8 | 19
avatar
Откуда твои менты могут что-то знать?

11.07.2024 11:02

Гость писал(а): Легок на помине, только вчера вспоминали со знакомыми ментами эту персону со своими соратниками в...

Вы только заказы умеет исполнять - на кого наехать. Продолжайте бухать.
| 19 | 4
avatar
Гость

11.07.2024 11:21

Откуда твои менты могут что-то знать? писал(а): Вы только заказы умеет исполнять - на кого наехать. Продолжайте бухать.

Андронов, залогинься!
| 3 | 4
avatar
Не свисти машка

11.07.2024 11:01

гостья писал(а):
Партийный наменклатурщик.

Работал в Завьяловском дорожно-строительном управлении. В 1969 году назначен на должность начальника дорожно-строительного управления № 3 города Алейска Алтайского края, а в 1976 году — начальником объединения «Алтайавтодор». В 1990 году его избрали генеральным директором строительно-промышленного концерна «Алтайстрой».
Таких бы номенклатурщиков сейчас побольше в руководство страной . Вместо пустоголовых говорунов-сынишек олигархов и партнеров по дзю-до.
| 34 | 9
avatar
гость

11.07.2024 12:33

Не свисти машка писал(а): Работал в Завьяловском дорожно-строительном управлении. В 1969 году назначен на должность...

ну и что-за 7 лет работы в Алейском ДСУ не смог построить дорогу до Шипуново
| 8 | 7
avatar
всралось ему

11.07.2024 13:05

гость писал(а): ну и что-за 7 лет работы в Алейском ДСУ не смог построить дорогу до Шипуново

твое шепуново
| 4 | 0
avatar
Это точно

11.07.2024 11:13

Сейчас бы таких настоящих руководителей. Это действительно производственник. И все кто ему делаете оценку на банфаксе вы же просто нечего не стоите. Александр Александрович Вы действительно руководитель. О Вас можно только помнить положительное. Живите долго и будет здоровы!!!
| 31 | 11
avatar
Гость

11.07.2024 11:21

Андронов, залогинься!
| 0 | 5
avatar
Посетитеь

11.07.2024 11:35

Гость писал(а): Андронов, залогинься! [/циата]
| 0 | 1
avatar
Такие

11.07.2024 11:38

Это точно писал(а): Сейчас бы таких настоящих руководителей. Это действительно производственник. И все кто ему...
наменклатур щики и растащили бывший СССР по себе. И не рассказывайте здесь сказок. Они с Назаром все поделили. Спросите бывших следаки тех лет. Что творилось при их правлении регионом.
| 15 | 14
avatar
идиот детектед

11.07.2024 12:04

Гость писал(а): Андронов, залогинься!

| 2 | 3
avatar
бабе кухонной

11.07.2024 12:06

Такие писал(а): наменклатурщики и растащили бывший СССР по себе. И не рассказывайте здесь сказок. Они с Назаром...

Ты-то откуда знаешь - кто с кем чего поделил? 30 лет как твой совок сгнил, и что изменилось при новоявленном? Растаскивают страну так, как камунякам не снилось всякие дерихапки и кротенберги под крышей подполковника бункерного.
| 14 | 6
avatar
Vitek

11.07.2024 14:11

идиот детектед писал(а):

Как дела под Курахово,а укроп?
| 2 | 6
avatar
идиот детектед

11.07.2024 14:37

Vitek писал(а): Как дела под Курахово,а укроп?

| 6 | 1
avatar
пенс

11.07.2024 18:07

Такие писал(а): наменклатурщики и растащили бывший СССР по себе. И не рассказывайте здесь сказок. Они с Назаром...

А чо, может у него вилла в Испании завалялась, или во Франции, как у нонешних? Свистуны.
| 8 | 1
avatar
3

11.07.2024 11:31

Хочется выразить искреннюю признательность Александру Сурикову за его прекрасную работу как в руководстве Алтайским краем, так и послом в Белоруссии. Этот честный, неподкупный профессионал много сделал для страны, его не в чем упрекнуть, его можно только благодарить! И даже в свои годы он продолжает заниматься полезными для населения проектами! Успехов ему!
| 25 | 14
avatar
6

11.07.2024 13:04

3 писал(а): Хочется выразить искреннюю признательность Александру Сурикову за его прекрасную работу как в...

Столько лет "прекрасно" отработал послом,а даже отвёрточной сборки МТЗ в край не притянул. И когда закупали трамваи в Белоруссии- мог по старым связям договориться напрямую с заводом (предложить нынешним покупателям) Или предлагал,но ему ответили: ты себе наворовал-дай и нам украсть?!
| 9 | 14
avatar
а зачем?

11.07.2024 13:07

6 писал(а): Столько лет \
Кто тут будет МТЗ собирать, ты что ли старый алкаш? Вы только стаканы умеете поднимать да орать рымкняш на путингах.
| 6 | 5
avatar
Рысаков

12.07.2024 01:16

3 писал(а): Хочется выразить искреннюю признательность Александру Сурикову за его прекрасную работу как в...

Меня..стошнило ...
| 2 | 2
avatar
Игорь

13.07.2024 14:04

Рысаков писал(а): Меня..стошнило ...

Тоже чуть не перевернуло
| 0 | 0
avatar
Гость

11.07.2024 11:42

А че он с охранником ходит, в Бахетле неоднократно видели, или это не охранник, а мальчик для других интересов?
| 6 | 19
avatar
лысому

11.07.2024 12:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Призрак Коммунизма

11.07.2024 14:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
[удалено модератором]

11.07.2024 14:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
идиот детектед

11.07.2024 14:37

Призрак Коммунизма писал(а): Как на Часов Яре,долго,ли ваши тли продержаться?

| 6 | 1
avatar
Vitek

11.07.2024 17:58

идиот детектед писал(а):

Что,укроп,хреновы ваши дела,сдавайся, Волга,149.200.
| 2 | 7
avatar
Maeвuч,

11.07.2024 19:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Наташка!

11.07.2024 20:40

Vitek писал(а): Что,укроп,хреновы ваши дела,сдавайся, Волга,149.200.

Прими таблетки!
| 2 | 0
avatar
Гость

11.07.2024 17:20

Человек заслуживает уважения, не сдриснул в курляндию, а вернулся на родину. Многие из обсирающих на это способны?
| 12 | 4
avatar
@

11.07.2024 18:09

Гость писал(а): Человек заслуживает уважения, не сдриснул в курляндию, а вернулся на родину. Многие из обсирающих...

А кому он там нужен?
| 6 | 8
avatar
отскочил от колонии

11.07.2024 20:17

устранив евдокимова
| 2 | 9
avatar
Алкоголика Евдокимова

11.07.2024 20:39

отскочил от колонии писал(а): устранив евдокимова

угробил его шофёр. Хватит чушь нести.
| 9 | 1
avatar
Спасибо

11.07.2024 20:37

За то, что вложился , за новые рабочие места, что населению будет куда сдать молоко. Недовольные всем и вся всегда были, есть и будут и без высеров они не смогут существовать - такова их сущность.
| 10 | 1
avatar
Лидия

11.07.2024 21:20

Дай Бог успехов в в вашем труде
| 7 | 1
avatar
Татьяна Вольфсон (Попова)

12.07.2024 07:18

Очень рада увидеть! Старая гвардия "красных губернаторов" в действии. Только время не жалеет никого. С автором, который написал про крепкого хозяйственника, АБСОЛЮТНО согласна! Томенко бы каждый день с ним советоваться,перенимать опыт Белоруссии,но зачем ему это? С него спроса никакого ни от кого,а жаль. Всезнайки-незнайки-худшее,что есть в России.
| 9 | 0
avatar
Игорь

13.07.2024 14:08

Татьяна Вольфсон (Попова) писал(а): Очень рада увидеть! Старая гвардия \
Ну вы же понимаете, что с одного лярда в алтайский край, губер отстегивает в Москву черными 20 %
| 0 | 0
avatar
Александр