На прошлой неделе в Новосибирске прошло заседание Координационного совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», на котором был рассмотрен вопрос «О создании единого продовольственного рынка Сибири».
В ходе обсуждения участники заседания пришли к выводу о необходимости создания единой в регионе зерновой (продовольственной) биржи, которая может стать инструментом защиты сельского товаропроизводителя в условиях полного отсутствия государственного регулирования, позволит сибирякам диктовать свои условия, цены на стихийном рынке и формировать свою политику.