В законную силу вступило решение суда по уголовному делу о нелегальной добыче металлов в Локтевском районе Алтайского края. Осужденные жители Рубцовска обязаны возместить нанесенный ущерб в размере более 270 млн рублей, сообщила 16 октября пресс-служба прокуратуры региона.
Как установил суд, в 2018—2019 годах два жителя Рубцовска в отсутствие лицензии добывали медь, золото и серебро в Локтевском районе. Ущерб, нанесенный недрам РФ, составил более 270 млн рублей. По иску прокуратуры суд обязал возместить данные средства. Сейчас решение вступило в силу, и надзорное ведомство контролирует его исполнение.
Ранее сообщалось, что добычу вели без необходимой лицензии на техногенном месторождении Локтевского сереброплавильного завода. Полученные металлы продавали на российские металлургические предприятия.
Одного из виновных приговорили к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 1 млн рублей, а второго — к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 1,15 млн рублей.
16.10.2024 13:44
16.10.2024 13:57
Много будешь знать, скоро состаришся.
16.10.2024 14:16
Потому что китайцы наши друзья, а изврапейцы наши враги.
16.10.2024 13:51
16.10.2024 13:56
После окончания СВО, если повезёт.
16.10.2024 14:00
С такими припрятанными деньгами на контракт не пойдут.
16.10.2024 17:45
ущерб возместить нужно само собой, а два ляма это еще плюсом
16.10.2024 14:28
16.10.2024 15:36
16.10.2024 16:20
16.10.2024 16:38
16.10.2024 14:55
16.10.2024 15:05
16.10.2024 16:21
а какая идея то- грузи в машины и вези
16.10.2024 15:19
3 миллиона - главе ОПГ Ткачу Няганьскому.
Ну, вы поняли, да?
16.10.2024 15:28
16.10.2024 17:20
Испокон веков люди обогащались, добывая и продавая ресурсы на тех территориях, где они жили. И тут государство внезапно объявило, что все ресурсы государственные, а частники идут лесом или только за мзду огромную. С какого такого перепугу ты придумал, что ресурсы принадлежат государству, а не этим двум мужикам? Раньше государство за спекуляцию садило, а теперь само постоянно задирает цены за всё, от ЖКХ до курса доллара. И с ресурсами так же.
16.10.2024 17:41
Государственные ресурсы идут на нужды граждан этого государства. Загуглите хотя бы Норвегию, ОАЭ, Катар, Оман, Саудовскую Аравию и т.д. А не на нужды приближенных к плешивому царьку банды ротенбергов-абрамовичей.
16.10.2024 17:56
Это ты? Позывной Волга, частота 149.200, не забывай.
16.10.2024 18:11
два проплаченных 15-рублевых пидopaca ляпнули дизлайки.
16.10.2024 18:22
"Государство" может идти лесом. И так уже хари у них трескаются.
17.10.2024 08:28
Ну ты понял, ссыкало! Будь и рыбами и небом и хавном!
17.10.2024 08:28
Пидовка!
16.10.2024 22:56
во вторых оба они с хорошим советским образованием и лет им более 60 (деды в возрасте) . образование тезническое и геологическое! взяли их ленина 30, ну и соответственно вместо того чтоб стране таких талантов в пользу обратить - кровожадно сломали им судьбы и подорвали здоровье . однако в ходе следственных действий с пристрастиями и спец средствами - тезнологию не получили ! советская закалка у дедушек, и теперь никто не освоет эту тезнологию - а в стране таких отвалов что могут быть на пользу пущены миллиарды тонн. надо подробнее тему освещать чтоб все понятно было
17.10.2024 05:37
То ест кровавая комуняцкая гэбня словила лычку на погоны по легкому, так? И скорее всего изначально, в начале их периода деятельности, знала о процессе и могла пальчиком погрозить мол не надо а вместо этого выжидала чтобы статья увеличилась так? Прям хотели заполучить лавры своих коллег-палачей за раскрытие дел наподобие тех знаменитых великих русских ученых которые из отходов производства сумели наладить получение еще какой-то массы металла, или того знаменитого фальшивомонетчика чей сарайчиковый процесс технически опередил госзнаковские технологии, так?! Тогда имена этих двух, как Вы говорите безвинно осужденных наших сограждан бездарными палачами, в студию! Их имена должны украшать пантион ученых города и края!
Ау, Томенко (Фельдман), - это хайп будет в нынешнее время, журналисты на старт! Их портреты должны быть в аждом краевом классе химии и физики, рядом с Менделеевами и Кюри!
17.10.2024 11:11