Top.Mail.Ru
18+

Глава МВД РФ заявил о неготовности Алтайского края к усилению работы по депортации мигрантов

Около половины регионов России не готовы к усилению работы по депортации мигрантов из-за недостатка помещений в центрах пребывания иностранцев. В числе таких субъектов глава МВД России Владимир Колокольцев назвал Алтайский край, сообщил ТАСС 30 октября.

В МВД России прошло заседание коллегии ведомства, в ходе которого обсуждалась организация работы в сфере миграции. По словам главы министерства, почти половина регионов РФ оказалась не готова к наращиванию усилий по поиску и высылке нелегальных мигрантов. «Ситуация по созданию нормальных по вместимости и условиям пребывания [мест] в центрах для иностранцев, мягко говоря, далека от благополучной. Даже если мы активизируем работу, нам некуда будет этих мигрантов для депортации размещать. А сроки порой затягиваются из-за получения информации об их истинных паспортных данных из страны исхода, бывает на недели, а то и на месяцы», - заявил Владимир Колокольцев.

Он отметил, что в ряде регионов нет возможностей для усиления работы по депортации. С его слов, неудовлетворительная ситуация наблюдается в Алтайском, Приморском, Красноярском краях, Новосибирской, Иркутской областях, Карелии, Калмыкии и в других субъектах РФ. В то же время в Москве, Свердловской, Архангельской областях и Татарстане получается обеспечивать нахождение необходимого числа мигрантов в специальных учреждениях до их выдворения из страны.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
гость

31.10.2024 12:41

мигранты уже корни глубоко пустили в крае
плюс сращивание с органами власти
их теперь ничем не выкорчеваешь
Да что ж такое-то,

31.10.2024 13:13

гость писал(а): мигранты уже корни глубоко пустили в крае плюс сращивание с органами власти их теперь ничем не...


кругом трясуны воздуха! Имя сестра, имя, назови хоть одно имя! Кто у нас "срастился" с властью!))) кого выкорчевывать будем? где прописаны корни?
Легче сказать,

31.10.2024 13:19

Да что ж такое-то, писал(а): кругом трясуны воздуха! Имя сестра, имя, назови хоть одно имя! Кто у нас \

кто не срастился.
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

31.10.2024 12:41

Это не правда.
Могу предложить для проживания депортируемых мигрантов, своё фонерное жилище!
Все войдут,кто не войдёт,будут внизу плавать,как гуси-лебеди.
[удалено модератором]

31.10.2024 14:23

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): Это не правда. Могу предложить для проживания депортируемых мигрантов, своё фонерное...
шypик,

31.10.2024 14:28

Сдохни мигидык писал(а):

Не дождешься,я твоих поминках два бояна порву.
суртайкинский идиот детектед

31.10.2024 15:55

шypик, писал(а): Не дождешься,я твоих поминках два бояна порву.

Не факт

31.10.2024 12:52

Много ИВС в Алтайском крае законсервированные. На их базе надо создать центры пребывания иностранных специалистов.
дядя вася

31.10.2024 12:55

А к чему то он вобще готов в стране 3 год война идет , или работают день прошёл и ладно , сходили в наливайку после работы и все отлично, жизнь удалась!
Шрек

31.10.2024 13:03

Дык у нас райончик так себе! мигранты не засиживаются)
Если еще мигрантов будем выселять, что статистика будет писать в строке - прибыло?
гость

31.10.2024 13:09

Коррупция среди чиновников вот беда страны. Куда бы их выдворить? Навсегда.
Житель

31.10.2024 13:22

Интересно бы узнать за чей счет их по закону должны будут содержать чтобы не разбежались, кормить, прогуливать и т.п. Начни разбираться ничего нигде не прописано и не узаконено. Вот и вся сермяжная правда
гость

31.10.2024 13:30

На муниципалитеты повешают, в которых эти тюрьмы и колонии прописаны да и всё. Потом будут кидать по несколько миллионов и делайте что хотите.
гость

31.10.2024 13:39

их нужно прекратить бесконтрольна запускать для начала
Село Благовещенка

31.10.2024 14:22

У нас участковых не хватает. Уже участковые девушки. А дальше что!? Дружинники с повязками на рукаве?
Чем вы недовольны?

31.10.2024 14:24

Село Благовещенка писал(а): У нас участковых не хватает. Уже участковые девушки. А дальше что!? Дружинники с повязками на...

Сами своих алкашей отправили за баблом в соседнюю страну. Теперь живите с бабами.
????

31.10.2024 14:43

Чем вы недовольны? писал(а): Сами своих алкашей отправили за баблом в соседнюю страну. Теперь живите с бабами.

Уверен ,что сами отправили? И все ли алкаши?
а кто?

31.10.2024 15:56

???? писал(а): Уверен ,что сами отправили? И все ли алкаши?

вы и отправили. А теперь с их карточками все скупаете в магазинах как сумасшедшие.
Честно говоря

31.10.2024 16:20

Село Благовещенка писал(а): У нас участковых не хватает. Уже участковые девушки. А дальше что!? Дружинники с повязками на...


По опыту скажу, что на селе, девушки-участковые лучше, чем мужчины. На место ставили дебоширов, тунеядцев, алкоголиков с полуслова). Так, что вам повезло!
Бывший сотрудник

31.10.2024 16:53

Село Благовещенка писал(а): У нас участковых не хватает. Уже участковые девушки. А дальше что!? Дружинники с повязками на...

Кто ставит здесь антилайки приедьте и посмотрите, сколько вакансий в МВД. Иль вы местные в курсе что в отделе.
#

31.10.2024 17:39

а кто? писал(а): вы и отправили. А теперь с их карточками все скупаете в магазинах как сумасшедшие.

Выздоравливайте!
Гость

31.10.2024 14:36

А сроки порой затягиваются из-за получения информации об их истинных паспортных данных из страны исхода, бывает на недели, а то и на месяцы»,
Зачем нам их истинные данные? Они с лёгкостью сменят фио и снова припрутся. Снял отпечатки,загрузил в вагон с буржуйкой и до границы.Там вытолкал через кпп и никаких центров "передержки" не надо.
гость

01.11.2024 04:45

Гость писал(а): А сроки порой затягиваются из-за получения информации об их истинных паспортных данных из страны...


действительно, надуманная проблема. Нелегальные мигранты уже нарушили закон. Зачем их держать? Выдворить их из страны. С какой стати поддерживать иностранцев, которые нарушили закон? Мигранты, нарушившие серьезно законодательство РФ должны отвечать по всей силе закона, как и граждане РФ, и содержаться в таких же условиях
1

31.10.2024 14:55

Сталин со всякими мигрантами-татарами-матарами-абреками-барабеками не церемонился в 1944...
твой сралин

31.10.2024 15:57

1 писал(а): Сталин со всякими мигрантами-татарами-матарами-абреками-барабеками не церемонился в 1944...

сам был мигрант-уголовник осетинский
Таджик

31.10.2024 15:01

Вы реально думаете , что за 300 долларов реально найдётся чудик который будет подметать улицы баяноула ?
Гость

31.10.2024 17:11

К чему не коснись Аотайский край ни где и ни к чему не готов. Томенко уже зае........!!!
Счастливец

31.10.2024 17:22

Так готовьтесь . это что за отмаска. Кто виноват, что не готовы. депортируйте и все. Нечего им тут делать. И чем скорее, тем лучше. Теперь что терпеть все их выходки? А кто не готов, с тех жестко спросить.
По

01.11.2024 07:14

Другими словами их так много, что концентрация в спецприёмниках вызовет не контролируемые события.
Календарь
/ /
01.11.2024