18+

В Алтайском крае значительно выросла подростковая преступность

С начала текущего года в Алтайском крае возбудили 208 уголовных дел по фактам совершения преступлений несовершеннолетними. Об этом сообщила пресс-служба краевого СУ СКР по итогам профильной коллегии. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года произошел рост почти на 37%.

21 ноября состоялось заседание коллегии СУ СКР по Алтайскому краю, где обсуждалось расследование преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них. Отмечается, что с начала текущего года возбудили 390 уголовных дел в связи с совершением преступлений в отношении несовершеннолетних. Данный показатель на 7,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В тоже время возбудили 208 уголовных дел по фактам совершения преступлений несовершеннолетними, что больше почти на 37%. К настоящему времени следователи направили в суд 226 уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, 172 уголовных дела из второй категории.

В ведомстве пояснили, что в последнем случае рост обусловлен увеличением числа преступлений против собственности, в том числе краж, угонов транспортных средств, мошенничеств и вымогательств. Также увеличилось число преступлений, связанных с неправомерным оборотом средств платежей.

Напомним, что в 2023 году о росте подростковой преступности в Барнауле рассказывал начальник городского управления МВД России Александр Майдоров в отчете перед местными депутатами. По итогам первого полугодия количество несовершеннолетних, привлеченных к уголовной ответственности, увеличилось на 13,5%. «Последние годы особенностью подростковой преступности является возрастающая криминальная активность в сфере незаконного оборота наркотиков. В течение первого полугодия за сбыты наркотиков задержаны 16 несовершеннолетних, большая часть из которых — учащиеся начальных профессиональных образовательных учреждений и школьники», — сообщал Александр Майдоров. В связи с этим он предлагал активизировать проведение межведомственной профилактической работы с несовершеннолетними в ссузах и школах.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
avatar
Кандидаты

22.11.2024 16:29

поехать бить укронацистов !!!
| 4 | 17
avatar
Наташка!

22.11.2024 17:19

Кандидаты писал(а): поехать бить укронацистов !!!

Прими таблетки!
| 15 | 0
avatar
1

22.11.2024 20:08

Кандидаты писал(а): поехать бить укронацистов !!!

Они потом вернутся, и отрежут тебе яйца ✂️
| 7 | 0
avatar
гость

23.11.2024 13:15

1 писал(а): Они потом вернутся, и отрежут тебе яйца ✂️

хорошо тебе это не грозит- ты уже давно евнух
| 0 | 7
avatar
[удалено модератором]

23.11.2024 13:45

гость писал(а): хорошо тебе это не грозит- ты уже давно евнух
| 2 | 1
avatar
А ты, когда cocaл у меня, заметил, дыа?

23.11.2024 14:09

гость писал(а): хорошо тебе это не грозит- ты уже давно евнух

| 2 | 1
avatar
Счастливец

22.11.2024 16:37

Слишком много нянчатся с ними. Надо пожестче спрашивать и уже с 14 лет пусть отвечают за свои поступки. Преступники- это уже не дети.
| 26 | 3
avatar
Да сразу расстрелять - и всего делов.

23.11.2024 17:55

Счастливец писал(а): Слишком много нянчатся с ними. Надо пожестче спрашивать и уже с 14 лет пусть отвечают за свои...

Всех, превентивно.
И сидеть в тишине на лавочках у подъездов, поджидая поштальёна с пензией...
| 5 | 3
avatar
Гость

24.11.2024 08:52

Да сразу расстрелять - и всего делов. писал(а): Всех, превентивно. И сидеть в тишине на лавочках у подъездов, поджидая поштальёна с пензией...


Ну это ж Счастливец, который раньше Читателем подписывался. Он вообще призывал детей травить вместо собак. Да, так и писал тем, которые рецепты яда для собак выкладывали - ДЕТЕЙ СВОИХ ОТРАВИТЕ. И ничо... Ему еще кучу лайков алтайские деби лоиды навалили. Он детей просто ненавидит. Или это она. Писали, что эо бабенка с бийска, которая сожительствует с кобелем.
| 5 | 4
avatar
Андрей

22.11.2024 17:12

Да потому что по телевизору с утра до вечера показывают,как это классно - убивать! Мноие этому верят.
| 15 | 7
avatar
гость

22.11.2024 19:19

Андрей писал(а): Да потому что по телевизору с утра до вечера показывают,как это классно - убивать! Мноие этому...

А может потому что , вы тут на сайте все про однополую любовь толкуете, да грозитесь кому-то вставить. А то перевели стрелки на ТВ, которое молодежь и не смотрит
| 9 | 12
avatar
Телевизор смотрят нынче

22.11.2024 19:22

Андрей писал(а): Да потому что по телевизору с утра до вечера показывают,как это классно - убивать! Мноие этому...

только старые совки вроде тебя. Вся снижения цен и повышения пенсий ждут. И победы над фошыздами. Молодняк его не смотрит. Если только совсем умственно отсталые.
| 10 | 6
avatar
Вся проблема в том

23.11.2024 04:39

Телевизор смотрят нынче писал(а): только старые совки вроде тебя. Вся снижения цен и повышения пенсий ждут. И победы над...

Что телевизор проник уже и на YouTube, и в ТГ, и в ТикТок... И те же мopды вещают оттуда, разлагая мозг молодежи. Жаль, что создатели эьтих платформ не имеют возможности запретить российским пропагандонам использовать их платформы для трансляции идей их хозяев. Впрочем, возможно, и могли бы, но для начала надо снести этот режим.
| 2 | 9
avatar
Проснись

23.11.2024 08:28

Вся проблема в том писал(а): Что телевизор проник уже и на YouTube, и в ТГ, и в ТикТок... И те же мopды вещают оттуда,...

Росиянскую пропаганду на тубе давно забанили. За что хренль и пытается тубу заткнуть. Но получилось только частично, специалисты уехали, а тупицы оставшиеся не могут. Криворукие блатные сынки и дочки.
| 7 | 3
avatar
дед

23.11.2024 11:35

Вся проблема в том писал(а): Что телевизор проник уже и на YouTube, и в ТГ, и в ТикТок... И те же мopды вещают оттуда,...

а некий орган не замучаетесь сосать сносчики режима из "незалежней" и их соратники. Это надо же в полпятого утра писать свои комментарии- наверно не спится, ждете очередного утреннего "холодного душа"?
| 3 | 8
avatar
[удалено модератором]

23.11.2024 12:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
дед

23.11.2024 13:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
старой жеппе

23.11.2024 13:47

дед писал(а): вот это тебя понесло-Остап бы позавидовал. К твоему сведению я сам всю жизнь был начальником

лично мне глубоко посрать кем ты было, жывотное
| 7 | 1
avatar
По cocaнию различных органов это больше вы, сторонники васильича, спецы

23.11.2024 14:12

дед писал(а): а некий орган не замучаетесь сосать сносчики режима из \

Ты, в частности.
| 5 | 1
avatar
старой красной профурседке

23.11.2024 15:15

дед писал(а): а некий орган не замучаетесь сосать сносчики режима из \
И все-то ваши аргументы всегда построены на сосании. Хорошо вас совок воспитал. На опущенных в ГУЛАГе.
| 7 | 1
avatar
Оно и видно. Похоже, "гражданином начальником".

23.11.2024 17:57

дед писал(а): вот это тебя понесло-Остап бы позавидовал. К твоему сведению я сам всю жизнь был начальником

| 4 | 1
avatar
Гость

24.11.2024 08:54

Вся проблема в том писал(а): Что телевизор проник уже и на YouTube, и в ТГ, и в ТикТок... И те же мopды вещают оттуда,...


Мозг молодежи разлагают совки типа тебя. Вот как тлько вы передохните все со своей пропагандой вонючего совка, страна хоть шажок вперед сделат.
| 7 | 6
avatar
Гость.

25.11.2024 16:17

Проснись писал(а): Росиянскую пропаганду на тубе давно забанили. За что хренль и пытается тубу заткнуть. Но...
фашист вещает здесь?
| 0 | 1
avatar
Гость.

25.11.2024 16:20

старой красной профурседке писал(а):
дед писал(а): а некий орган не замучаетесь сосать сносчики режима из \\ И все-то...
Вам то откуда знать всё это? Или родные ваши этим занимались и примером вам послужили?
| 1 | 1
avatar
Гость.

25.11.2024 16:21

Гость писал(а): Мозг молодежи разлагают совки типа тебя. Вот как тлько вы передохните все со своей...
ты же сам из семени совка соображен. Зачем родился? И где ты такой умный по годился?
| 0 | 3
avatar
А может, потому, что всё ваше "государственное кукареку"

22.11.2024 19:21

молодёжи до п...ды?
| 9 | 2
avatar
Субарист

22.11.2024 20:18

Причина как всегда одна - дали команду регистрировать и возбуждать.
| 7 | 1
avatar
Гость

22.11.2024 20:20

Эти детишки еще свошников долбить будут за свое счастливое детство
| 8 | 3
avatar
гость -гостю

23.11.2024 13:18

Гость писал(а): Эти детишки еще свошников долбить будут за свое счастливое детство

Насчет свошников не знаю, а вот тебя точно
| 1 | 7
avatar
[удалено модератором]

23.11.2024 14:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Почему у "партии власти" ЕР значительно выросла подростковая преступность ?

23.11.2024 13:53

не эффективная политическая воля, политическая идея, ни у одного политика в крае нет поддержки масс- 99% беспартийных Земляков, зато среди политиков полно уголовных дел, коррупция процветает... чьи не эффективные политики лидеры?
| 1 | 4
avatar
«Порядок-то давайте наведем»: ЕР губернатор Алтайского края в прямом эфире ответил ЕР?...

23.11.2024 14:07

С начала текущего года в Алтайском крае возбудили 208 уголовных дел по фактам совершения преступлений несовершеннолетними.

Слышит ли равнодушная ЕР SOS!? ЕР умеет только нагнетать социальную напряженность? ни одного психоДуховно развитого человека в рядах "партии власти" ЕР? представляете какого мэра политики назначат для 99% бестартийных Барнаульцев?
| 1 | 4
avatar
Хм

23.11.2024 19:54

Ну все ожидаемо. Растут кражи и вымогательство, пока борются с квадробингом и Хелловином.
| 7 | 0
avatar
И ещё вот эти вот их песни... Их песни лишены мужественности, а идеи разрушительны...

24.11.2024 22:37

Хм писал(а): Ну все ожидаемо. Растут кражи и вымогательство, пока борются с квадробингом и Хелловином.

| 3 | 0
avatar
Гость.

25.11.2024 16:33

В стране нет идеологии и политической силы, которая бы занималась воспитанием подрастающего поколения на примере героев труда, вооруженных сил , на примере подвигов современной молодежи. Как воспитывать молодых, если везде одно и тоже, что в Ютубе, на ТВ и прочих мессенджерах - деньги, деньги, деньги и ложь. Правду о событиях трудно найти. Оболгали героев ушедшей войны 1941- 1945г.г. Нет доподлинной правды и списков героев Афганской войны, 2 Чеченских, а сколько ещё тех кто за Корею погибал, за Вьетнам и т.д. Надо давно создать молодежный альманах о героях нашей страны в каждый ее период. Извратили и оболгали СССР . На каких ценностях воспитывать молодых?
| 0 | 2
12.12.2025