18+

В Алтайском крае учредили региональный центр занятости населения

Центр занятости

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал постановление о создании КГКУ «Центр занятости населения» с численностью штата свыше 500 человек. Данное решение принято в рамках масштабной реорганизации службы занятости, направленной на создание единого юрлица. В ближайшее время будет назначен руководитель учреждения.

Как следует из постановления правительства региона от 26 февраля 2026 года, в крае создано казенное учреждение, основной деятельностью которого будет реализация полномочий органов службы занятости, а учредителем - управление региона по труду и занятости. Предельная штатная численность сотрудников КГКУ составит 501 человек. В структуру учреждения будут включены ЦЗН муниципальных образований края, а также подразделения, осуществляющие их централизованное управление.

Главе краевого Трудуправления Надежде Капуре поручено назначить руководителя ведомства, а министру социальной защиты региона Наталье Оськиной провести необходимые штатные мероприятия, связанные с созданием учреждения и передачей ему части полномочий. Тем временем краевому Минфину необходимо обеспечить новое ведомство финансами в пределах средств, выделенных в бюджете Минсоцзащиты и управления по труду и занятости.

Отметим, что в Алтайском крае с 2020 года ведется масштабная реорганизация службы занятости, направленная на создание единого юридического лица - краевого государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Алтайского края». Реформа включает модернизацию филиалов в кадровые центры «Работа России», оптимизацию структуры, слияние управлений и цифровизацию услуг. В результате вместо множества мелких районных ЦЗН формируется единая структура с филиалами, что позволяет централизованно управлять процессами и повышать качество обслуживания.

Фото: ru.freepik.com
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
avatar
Vitek

02.03.2026 11:12

опять вывески меняют ;-))) имитация бурной деятельности дилетантами широкого профиля!
| 42 | 2
avatar
Александр Ярославович Ивасишин

03.03.2026 00:47

А сколько денег похоже улетит из бюджета на этот пир🤔
| 3 | 0
avatar
Хехе

02.03.2026 11:19

Опять кровати переставляют в борделе. Милиция-полиция, зимнее время-летнее время, 100 ватт-95 ватт, служба занятости-центр занятости, и т.д. - самим-то не смешно?

Раскачаваем вагон, создаем видимость езды(из советского анекдота про Брежнева).
| 37 | 3
avatar
Все смешалось в доме...

02.03.2026 17:03

За такие денжищи лучше бы построили завод или фабрику для сокращения безработицы, отремонтировали какие- то исторические здания, которые пока не разрушились.
Не быть Барнаулу городом с богатой историей.
| 10 | 2
avatar
дядя вася

02.03.2026 11:24

Мы рады за вас , можете упразднить эту службу ни чего сильно не изменится! В стране где каждый выживает как может такие службы изжили себя , 90% рынка частный капитал!
| 44 | 2
avatar
гость

02.03.2026 13:46

Вот именно в стране одни живут , работают и не ноют( даже в Дубае отдыхают), а другие , как "дядя Вася" только и ноют и ходят в эту службу пособие себе оформить
| 4 | 34
avatar
тетя валя

02.03.2026 14:00

Это вы про жуликов, которые там отдыхают? По себе людей меряете?
| 24 | 1
avatar
гость

02.03.2026 15:06

У вас нищеблудов еще со времен "Царя Гороха" все нормально работающие и зарабатывающие на жизненные удовольствия -жулики. Тогда скажите, а к жуликам можно отнести товарища Ленина, проживавшего в центре таких городов, как Париж, Женева, Цюрих, Лондон и питавшегося в ресторанах, так как Крупская умела только пожарить яичницу. Или возьмем вашего пролетарского писателя Горького, который жил не "На дне", про которое он только писал, а на вилле, на острове Капри, куда кстати к нему и Ленин в гости наезжал
| 2 | 23
avatar
тетя валя

02.03.2026 15:27

В твоем паханате единицы зарабатывают честно. И ленин твой - такой же жулик, только вдобавок кровавый. А ты - лох и тупица, если этого не понимаешь ))
| 14 | 2
avatar
гость

02.03.2026 16:07

Что сказать нищеблудам нечего?
| 1 | 8
avatar
Александр Ярославович Ивасишин

03.03.2026 01:21

Знаете, я, далеко не нищеброд но, за Простой Трудовой Народ готов мазу тащить! И обрати внимание вассал или кто ты там вассалиха - ОТКРЫТО, НЕ ПРЯЧАСЬ ПОД КЛИЧКАМИ КАК ПЁС БЕЗПОРОДНЫЙ, а открыто демонстрирую своё имя, которое мне дали мои Предки!
Ну что гульчитайка, откроешь мордочку?
| 1 | 0
avatar
Для Саши в камуфляже

03.03.2026 17:48

А ты мне сообщи свой номер телефона, а лучше домашний адрес,.
| 0 | 0
avatar
Горький - великий писатель

02.03.2026 16:13

Несмотря на все его заскоки. И ему страна оплачивала лечение в Италии, и что ты этим хотел сказать? А Ульянов жил по заграницам на деньги спонсоров из Германии, Швеции и России. При чем тут тема топика, тупица?
| 6 | 2
avatar
гость для почитателя Горького

02.03.2026 19:16

Какая страна ему оплачивала лечение на Капри? Царь Николай II что ли? Вы же бывшие и нынешние коммунисты даже не знаете биографию Горького, а хвост задираете
| 0 | 4
avatar
Болвану

03.03.2026 05:57

Горький жил в Италии дважды, второй раз при советской власти. Ты хоть гуглом научись пользоваться, обличитель колхозный. И при чем тут твои коммунисты? Чего ты их везде пихаешь? Бабку у тебя коммунист увёл?
| 1 | 0
avatar
гость для почитателя Горького

03.03.2026 13:06

А ты читать научись- умник городской, речь шла про остров Капри, а не про Сорренто
| 0 | 0
avatar
1

02.03.2026 18:52

Ленин ( Ульянов) вообще первая сволочь в истории РФ , даже Троцкий был чернее и совестливее.
| 4 | 2
avatar
Александр Ярославович Ивасишин

03.03.2026 01:17

Я, прям смотрю вы богатая и блещите умом и сообразительностью?
В таком случае, что вы так предательски поступаете по отношению к своим Родителям и так ТРУСЛИВО прячете имя, что дали Родители?
Вассал или вассалиха вы по всей вероятности!!!
| 1 | 1
avatar
Александр Ярославович Ивасишин

03.03.2026 02:04

И ещё!
Вы, подлые предатели собственной истории, хоть раз задумывались о том, Ппочему великий князь Романов одобрил большевиков?
Великий князь Александр Михайлович Романов занимает особое место в ряду русских политических и военных деятелей.
Александру Романову удалось увидеть, как развивалась Россия после революции 1917 года – он прожил до 1933 года и наблюдал постепенное восстановление разрушенного Гражданской войной государства, расширение его границ, возрождение армии и флота, индустриализацию. Все это произвело на великого князя неизгладимое впечатление. Александр Михайлович Романов был одним из немногих высокопоставленных эмигрантов, кто не побоялся открыто выразить уважение к действиям большевиков по восстановлению мощи советского / российского государства и борьбе с врагами России.
| 0 | 2
avatar
Александр Ярославович Ивасишин

03.03.2026 02:10

В своей «Книге воспоминаний» Александр Михайлович прямо писал, что англичане и другие члены Антанты предприняли в России такие авантюры, которые и способствовали превращению большевиков из революционеров-бунтовщиков в защитников русской независимости.
На страже русских национальных интересов стоял никто иной, как интернационалист Ленин, который в своих постоянных выступлениях не щадил сил, чтобы протестовать против раздела бывшей Российской Империи, апеллируя к трудящимся всего мира. Большевики, придя к власти, практически сразу же занялись восстановлением государства российского в прежних границах. Советы волей-неволей продолжили ту самую политику, которая продолжалась веками, со времен Ивана Грозного, и заключалась в собирании земель вокруг Москвы, в расширении границ российского государства. Большевикам удалось не только восстановить Россию после катастроф Первой мировой и Гражданской войн, но и превратить ее в еще более могущественное государство, чем прежде.
| 0 | 2
avatar
Александр Ярославович Ивасишин

03.03.2026 02:17

В своей «Книге воспоминаний» Александр Михайлович прямо писал, что англичане и другие члены Антанты предприняли в России такие авантюры, которые и способствовали превращению большевиков из революционеров-бунтовщиков в защитников русской независимости.
На страже русских национальных интересов стоял никто иной, как интернационалист Ленин, который в своих постоянных выступлениях не щадил сил, чтобы протестовать против раздела бывшей Российской Империи, апеллируя к трудящимся всего мира.
Большевики, придя к власти, практически сразу же занялись восстановлением государства российского в прежних границах.
Советы волей-неволей продолжили ту Роль большевиков в восстановлении российской государственности сложно было не признать, и это прекрасно понимала та часть русской политической эмиграции, которая была настоящими, а не притворными патриотами Родины.
| 0 | 2
avatar
Гость

02.03.2026 14:18

Давно пора вернуть статью за тунеядство. Работать не хотят только и ходят в Центр занятости за пособием. Есть конечно единицы людей которым действительно трудно трудоустроиться
| 4 | 17
avatar
дядя вася

02.03.2026 17:03

Почти вся страна ездит на машинах, а вы говорите что не работают , такое ощущение все трудятся и заработки по 250000 рублей в месяц !
| 4 | 12
avatar
Александр Ярославович Ивасишин

03.03.2026 01:12

Действительно!
Вот только очень интересно на каком предприятии, в какой должности и кто их родственники, к кому имеют отношения и ..?
Простой, Обычный Человек Труда,
не может себе позволить улететь в Дубай и ему подобному. Да что уже говорить о Дубае и подобном, большинство не может себе позволить детей в летний детский лагерь отдыха отправить или скататься в тот же Крым, хоть он и наш!
Кстати, хоть они и граждане России но, по мне лично, всех тех, кто начиная с февраля 2022 года, когда Россия проводит СВО, э позволяет себе тикать типа на отдых в такие места, вызволять не надо даже тогда, когда там идут обстрелы, бомбардировки и ракетные удары!
| 1 | 1
avatar
Местный

02.03.2026 12:33

Вывески менять - не мешки ворочать!
| 30 | 3
avatar
гость

02.03.2026 13:43

Ну ты тоже не надсадился -пальцем тюкать
| 2 | 14
avatar
Местный

02.03.2026 14:02

Все прохрюкал?
| 10 | 0
avatar
гость

02.03.2026 15:11

Могу добавить- как вы писали лет 10 назад тоже самое, так и будете писать до "судного дня", и как ничего в нашей стране от ваших писулек не изменилось и не изменится. Так что пальчики прибереги, а то нечем будет в носу ковыряться
| 0 | 10
avatar
Местный

02.03.2026 18:08

А я и не питаю иллюзий, что в твоем болоте что-то изменится. Ты же гордишься, что у тебя нищие старики, уровень убийств и самоубийств - один из самых высоких в мире. Никчомное здравоохранение и образование. И на сквозь лживая власть.
Ты заслуживаешь этого! )))
| 4 | 0
avatar
Для местного

03.03.2026 13:08

Да мне самому уже за 70, только вот я не нищий во всех отношениях в отличии от тебя неудачника
| 0 | 0
avatar
Александр Ярославович Ивасишин

03.03.2026 10:42

Эт точно!
А главное, много ума и времени на то не надо , как и на освоение бюджета!
| 0 | 0
avatar
Перевертыши

02.03.2026 12:54

игра в подкидного дурака . Ржу не могу . Реформа очередная уже в который раз . А воз и ныне там .
| 22 | 2
avatar
гость

02.03.2026 13:09

500 человек - лояльных бездельников
| 24 | 2
avatar
Лишний человек

02.03.2026 13:21

Давно пора надо было!
| 1 | 19
avatar
ФигВам

02.03.2026 14:04

Дак обезьянам это не поможет!
| 4 | 7
avatar
конечно

02.03.2026 16:15

вам не поможет. Вас налогоплательщик кормит. Съешь банан.
| 6 | 3
avatar
лысману с ворованным ником

02.03.2026 16:19

Тебе-то пенсу какая разница?
| 10 | 0
avatar
Пацифист

02.03.2026 15:16

Это решение напрашивалось давным-давно и призвано устранить абсурдную ситуацию когда на уровне края существуют отдельно минсоцзащита и управление по труду, а на уровне муниципалов - единые юрлица управления соцзащиты подведомственные минсоцзащите с центрами занятости в своей структуре, задачи которым нарезает управление по труду. Но умные люди говорят, что лучше поздно чем никогда...
| 2 | 13
avatar
Местный

02.03.2026 18:10

Как во всем мире люди без управлений по труду живут, не представляю ))))) И только тупицам нужны управления, которые будут их труд "организовывать" )))
| 6 | 0
avatar
пацифисту

02.03.2026 18:32

и кто же все это наплодил? Твой мудрый внеклассовый лидер по определению бабки санты видимо и его верные но туповатые нукеры?
| 4 | 0
avatar
гость

02.03.2026 19:29

Томенко совершает непростительные ошибки. В нищем регионе с повальной безработицей и одновременно с минимальной безработицей по статистике создать центр занятости населения со штатом в 500 человек? Безумное решение
| 2 | 1
avatar
🤣🤣🤣🤣

02.03.2026 21:13

"...подписал постановление о создании КГКУ «Центр занятости населения» с численностью штата свыше 500 человек..."

Ну, вот, видите! Ещё работа не началась, а уже свыше 500 человек трудоустроены!
🤣
| 2 | 0
avatar
Александр Ярославович Ивасишин

03.03.2026 00:52

В регионах России готовятся к массовым увольнениям из-за фактически безвыходного положения бизнеса, говорят инсайдеры. Повышение НДС до 22% оказалось ударом, который бизнес не смог переварить за зиму.
Плюсь к этому, ещё и другие налоги, сборы и штрафы, ограничения, тарифы ЖКХ и так далее, а главное, это обнищание НаРОДа, покупательская способность которого сократилась до максимального минимума по вышеуказанным причинам, так как именно конечный покупайте оплачивает всё и вся и без возмещения!

Показательный сигнал пришёл из Нижегородской области. Региональная ассоциация промышленников направила письмо с просьбой донести до Владимира Путина масштаб надвигающейся проблемы. В документе говорится о риске сокращения до 20 тысяч рабочих мест уже во второй половине года.
| 1 | 2
avatar
Ха-ха-ха

03.03.2026 09:01

Рабы отправили жалобу тому кто им устроил такую жизнь? Достойны своей участи.
| 0 | 0
avatar
Александр Ярославович Ивасишин

03.03.2026 01:01

ПРОДОЛЖЕНИЕ!
Причины — падение инвестиций и прибыли, просадка производства, сбои с госзаказом и задолженность по неоплаченным контрактам, которая, по оценкам бизнеса, достигает 100 млрд рублей. Часть предприятий уже перевела сотрудников на сокращённую неделю.

Источники утверждают, что повышение НДС окончательно добило маржинальность в переработке и машиностроении. Компании не могут полностью переложить налог на потребителя из-за слабого спроса, а кредитная нагрузка и задержки платежей со стороны госкорпораций усиливают кассовый разрыв. В таких условиях увольнения становятся единственным быстрым инструментом снижения издержек. И если 20 тысяч — это масштаб одного региона, то в федеральном разрезе речь может идти о сотнях тысяч, а при негативном сценарии — о миллионах высвобожденных работников.

ВОБЩЕМ, ЭТО КАСАЕМО КАЖДОЙ ОТРАСЛИ и СФЕРЫ!
Очень хочется ошибаться но, из этого складывается следующий вывод: готовят почву для дешёвой рабочей силе в лице мигрантов из .....
| 1 | 1
11.03.2026