Top.Mail.Ru
18+

В Поспелихинском районе отменили митинг по поводу невыплаты зарплат коммунальным работникам

В селе Поспелиха Поспелихинского района отменили митинг по поводу задержек по выплатам заработной платы сотрудникам МКП «Жилкомсервис», который был запланирован на 13 декабря. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, задолженность по зарплатам полностью была погашена после вмешательства надзорного ведомства.

Ранее в редакцию «Банкфакса» обратились работники МКП «Жилкомсервис» из Поспелихи, которые рассказали, что им второй месяц задерживают зарплату якобы из-за отсутствия денег. После публикации инцидентом заинтересовались прокуратура и следком. Позднее руководитель «Жилкомсервиса» Александр Бозриков сообщил, что рабочим выплатили долги по зарплате, которые образовались из-за долгов по налогам.

По словам одного из сотрудников, деньги выдали не всем его коллегам и не полностью. Он отметил, что некоторым заплатили только половину от задолженности, а другие вообще ничего не получили, что и стало причиной митинга. Собрание должно было состояться 13 декабря. Предполагалось, что его могут посетить 50 человек. Как стало известно «Банкфаксу», мероприятие отменили, поскольку рабочие убедились, что долги по зарплатам полностью погасили.

За день до этого прокуратура сообщила, что после вмешательства надзорного ведомства всем работникам полностью выплатили положенные жалования на общую сумму 2,4 млн рублей. Также отмечается, что прокурор Поспелихинского района организовал проверку и провел встречу с трудовым коллективом, были внесены представления руководителю предприятия и главе районной администрации. Решается вопрос о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Молодцы!вроде сами

13.12.2024 16:16

А вроде сами не знали что нельзя дзалердивать з/ п. У нас так всегданпока по шапке не получат - не делают как надо
ну вот

13.12.2024 17:10

обязательно было что ли вмешиваться , пусть бы дырку лишнюю на брючном ремне сделали
Нет зарплаты - нет работы.

13.12.2024 17:29

И митингов никаких не надо. Не заплатили - не вышли на работу, причём сразу все. И пусть эти щекотрясы ж... трубы греют.
Гость

13.12.2024 18:11

Что защекотало у чиновников?

Быстро денежки напечатали
Из Мкп

13.12.2024 18:39

А борзика проверят по доходам и несоответствие расходов? Или всех купил?
Гость

13.12.2024 18:44

По 145 УК РФ их. Зарплату не платили с августа даже, но везде отметили что задержка около месяца.
Гость

13.12.2024 19:37

Кричала по Поспелихе пошла - Башмака на Рудака! Люди поддерживают.
гость -гостю

14.12.2024 14:30

Гость писал(а): Кричала по Поспелихе пошла - Башмака на Рудака! Люди поддерживают.

Давайте ставьте Рудака-балабола
Пользователь

13.12.2024 20:56

Молодцы, добились зп, спасибо банфакусу и СМИ.
Помогите Мачтопропитки в Новоалтайске так же, пусть выплатят зп за 5 месяцев и завод заработает. Таких хороших шпал нигде нет, как на БМПЗ.
Таких хороших шпал нет, да.

14.12.2024 06:16

Пользователь писал(а): Молодцы, добились зп, спасибо банфакусу и СМИ. Помогите Мачтопропитки в Новоалтайске так же,...

Потому что кроме как здесь их нигде больше не делают.😆
Леха

13.12.2024 22:33

В ЖКХ куколд не нужен. Лучше Рудак
Гость

15.12.2024 00:15

Рудак да, лидер, башмака сменит легко, потому то что за ним тысячи людей.
Гость

15.12.2024 00:16

Да меняйте уже этого дебила и вора бозрика и сразу станет тишь и гладь в районе
Кто нагнетает социальную напряженность?

15.12.2024 15:22

ВНЕКЛАССОВОМУ Путину на прямую линию поступило почти 1 миллион SOS! на "партию власти" ЕР у которой 0 профилактики. ЕР Томенко на прямую линию поступило 6300+ SOS! ЕР Томенко жалуются на " партию власти" ЕР... политикам, Слугам Народа которые создают проблемы жалуются беспартийные 99% которым политика политиков не привлекательна. У ЕР не было, нет и не будет поддержки масс- 99% беспартийных. Чьи политики лидеры, VIP?
СР

16.12.2024 12:44

Кто нагнетает социальную напряженность? писал(а): ВНЕКЛАССОВОМУ Путину на прямую линию поступило почти 1 миллион SOS! на \
Лучшая партия - Справедливая Россия.
гость

15.12.2024 22:37

нарушения в выплате зарплаты - проблема работников МУПов во многих районах края. Решить проблему несложно - нужно на федеральном уровне принять закон обязательного введения зарплатных карт работникам предприятий любой формы собственности. Сейчас заводят зарплатные карты добровольно,, у коммунальщиков не хватает смелости потребовать от работодателя завести карты. У бедных коммунальщиков наверняка таких зарплатных карт нет, вот почему мошенничают с их зарплатами работодатели.
Но

15.12.2024 23:50

гость писал(а): нарушения в выплате зарплаты - проблема работников МУПов во многих районах края. Решить...

А давайте разберемся как мошенничает Боздриков?
Календарь
/ /
21.01.2025