Правоохранители задержали жителя Ростовской области в Алтайском крае по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Как сообщили в ГУ МВД России по Алтайскому краю 23 мая, во время обыска у него обнаружили около 350 г запрещенных веществ в музыкальной колонке, а также нашли тайник еще с 0,5 кг синтетики.
Сотрудники отдела по противодействию наркоугрозе в Интернете УКОН ГУ МВД России по Алтайскому краю в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пресекли деятельность 24-летнего жителя Ростовской области, подозреваемого в незаконном обороте запрещенных веществ. Во время обыска в арендованной фигурантом квартире был обнаружен пакет с наркотической смесью весом 350 г, который был спрятан в музыкальной колонке. Также были изъяты упаковочно-фасовочный материал и электронные весы.
По словам задержанного, он воспользовался предложением стать наркокурьером-закладчиком. В Алтайский край подозреваемый приехал по указанию куратора магазина, с которым переписывался в мессенджере. В телефоне злоумышленника сотрудники полиции обнаружили координаты замаскированного тайника с синтетикой, а после изъяли его содержимое весом более 500 г.
В ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю были возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном и особо крупном размере). Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также его проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование продолжается.
24.05.2025 16:08