Top.Mail.Ru
18+

Бывший главный водопроводчик Алтайского края останется в СИЗО

Апелляционная инстанция не нашла оснований для изменения меры пресечения в отношении бывшего генерального директора АО «Алтайское управление водопроводов» Николая Несветайлова. Информация об этом опубликована в картотеке Алтайского краевого суда.

Ранее сообщалось, что после возбуждения уголовного дела Несветайлов пытался скрыться от органов следствия, но правоохранителям удалось его задержать. По ходатайству следователя Октябрьский районный суд Барнаула избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу до 24 июля. Однако защита обвиняемого направила жалобу в вышестоящую инстанцию с целью отменить арест. Согласно картотеке Алтайского краевого суда, причин для освобождения Несветайлова из-под стражи не нашли.

Напомним, что бывшему гендиректору АО «Алтайское управление водопроводов» предъявлено обвинение в совершении преступления по п. п. «в», «г», «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий группой лиц из корыстной или иной личной заинтересованности). По версии следствия, фигурант в 2023-2024 годах поручил директору дочернего предприятия возместить понесенные затраты ООО «Сбытсервис», которое в рамках договорных обязательств оказывало услуги по начислению и взысканию платежей, а также по их сбору от абонентов. При этом организация должна была самостоятельно компенсировать комиссию за оплату услуг в рамках работы системы сбора и обработки платежей «Город», банковские и судебные расходы. Тем самым генеральный директор причинил ущерб бюджету Алтайского края на сумму около 14 млн рублей в виде недополученного дохода.

Фото: ФСИН России
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
кум

11.06.2025 11:04

Губит людей не пиво, губит людей вода!
| 6 | 1
Губят людей низкие зарплаты

11.06.2025 13:39

Николай Николаевич очень порядочный человек. Бывший сотрудник ФСБ, участник спецоперации в Папуа Новая Гвинея , бывший директор Барнаульского водоканала. Его специально поставили, подвели под статью, что бы поставить на хлебную должность своего человека. Который будет воровать миллионы в интересах своих кураторов. Я не побоюсь сказать, что это дело рук Климина, который работает в финансовых интересах Норильского Бухгалтера. Коля , не сдавайся, давай показания на то, как Климин тебя заставлял приносить ему мильоны в конверте.
| 10 | 4
Философ

11.06.2025 18:13

Губит людей не низкие зарплаты - губит людей жадность.
| 4 | 0
Што б ты жил на одну зарплату

11.06.2025 18:27

Философ, даже китайские коммунисты уже поняли, что бедность и коммунизма это не синонимы, а вчера все про жадность. Ты его зарплату то знаешь ? Крохи. Но дело не в этом. Сам факт, что предприятию оказывали возмездные услуги, вообще не криминал. И даже с учётом что это не была дочерняя контора. Если у него в тарифе были суммы на эти функции, то сам он собирался деньги или еанял его, это выбор директора. Так что похоже, что заказали Ник Ника злые дали из белого дома.
| 0 | 0
Философ

11.06.2025 19:20

Почему же тогда чиновники, получающие миллионные зарплаты, продолжают воровать? Их что, бедность толкает на это или жадность?
| 3 | 0
Good

11.06.2025 19:36

Если ты о Николае, то 1) он не чиновник, 2) у него никогда не было даже миллионной зарплаты. Но вопрос хорош. Его стоит дополнить словами "Доколе!" и "Вор должен сидеть в турме!", как это принято у диванных
| 0 | 0
71

11.06.2025 11:37

Точно такие же нездоровые отношения происходят в администрации Барнаула, по конкурсам на объекты водоснабжения и водоотведения, уже несколько лет проводимым мэрией под одну компанию ВИКС, надеюсь, скоро объявят главного покровителя и по этой схеме нанесшей городу ущерб в 100тни миллионов рублей.
| 11 | 0
Опять вы про Франклина

11.06.2025 18:32

Франк под защитой губернатора. Вместе пилят. Вместе и на турма пойдут. Круг сужается, а отступать некуда.
| 0 | 1
Ну вот незадача

11.06.2025 13:30

Человек только только женился. И сразу его в клетку. Дождется ли супружница?
| 2 | 0
Злые вы

11.06.2025 18:30

Старая точно дождётся, тем более что он невиноватый.
| 0 | 0
Вера

11.06.2025 15:10

Ну есть же справедливость на этом свете! Мои поздравления Николаю Николаевичу!
| 1 | 0
Хоросо что СВО

11.06.2025 19:40

Теперь николай сможет искупить свою вину в убытках 14 миллионов своей кровью второй положительной группы. И за счёт выплат даже погасить часть долга перед бюджетом
| 1 | 0
Вера

13.06.2025 22:51

Ну да, в Папуа же участвовал, теперь и родину пора защитить на передовой.......
| 0 | 0
Просто Книга

14.06.2025 20:21

Все решит уже частично его Право Выбора.
| 0 | 0
Просто Книга

14.06.2025 21:58

Не спорь если пришло время Книги Времени и Книги Закона.
| 0 | 0
Книга Мудрости

14.06.2025 22:09

Книга Веры пришло время и твоей работы.
| 0 | 0
Книга Веры

14.06.2025 22:15

Я с собой возьму помощников, но каких,зависит от Книги Порядка, Книги Науки,Книги Природы,Книги Жизни и Книги Баланса.
| 0 | 0
Книга Судьбы

14.06.2025 22:28

Возьми меня я помогу.
| 0 | 0
Книга Баланса Жизни.

14.06.2025 22:31

Помоему книга Судьбы опоздала.
| 0 | 0
Книга Чингисхана

14.06.2025 22:47

Где же Восходит Солнце и где его Закат?
| 0 | 0
Книга Ночи

14.06.2025 22:53

Я видела и эту Книгу.
| 0 | 0
Книга Машины Времени

14.06.2025 23:02

Помоему наступила Новая Эра.
| 0 | 0
Книга Нового Века

14.06.2025 23:15

Читаю только Книгу Закона.
| 0 | 0
Книга Закона

14.06.2025 23:21

Нужно внести 13 поправок и всего 1 поправку в Просто Книгу.
| 0 | 0
Просто Книга

14.06.2025 23:24

А в какую статью.Решать Вам.
| 0 | 0
20.06.2025