Top.Mail.Ru
18+

Глава Смоленского района объяснила происхождение свалки из мемориальных венков у здания сельсовета

Жители районного центра Смоленское возмутились тем, как «убрали» венки с местного Мемориала Славы. Судя по фото, декоративные композиции побросали за здание сельсовета, при этом один венок оказался в уличном туалете, сообщает ГТРК «Алтай». Глава Смоленского района Людмила Моисеева в беседе с «Банкфаксом» пояснила, что все описанное выше учинили несовершеннолетние.

23 июня в соцсетях распространили фотографии, сделанные на территории администрации села Смоленское. На снимках изображены черные пакеты с неизвестным содержимым, которые разбросаны на земле вперемешку с венками. Причем, один из таких венков «украшает» уличный туалет. «В Смоленском жители возмущены тем, как «убрали» мемориальные композиции после майских. Все, что было на памятнике, просто сложили за здание - на всеобщее обозрение. По мнению местных, так обращаться с памятью недопустимо», - написано поводу ситуации в Интернет-сообществе Barnaul 22.

Глава Смоленского района Людмила Моисеева пояснила «Банкфаксу», что на фото фигурируют выцветшие венки, которые с 9 мая украшали сельский Мемориал Славы. Самые мелкие из них упакованы в черные пакеты. По словам собеседницы, траурный декор убрали 21 июня, в преддверии Дня памяти и скорби (22 июня). Складировали венки аккуратно за зданием сельсовета, чтобы в дальнейшем вывести на полигон ТКО, но их разбросали дети. Сейчас по данному случаю проводится разбирательство с участием прокуратуры.

Напомним, что недавно неизвестные изобразили неприличный рисунок на стеле «Скорбящая мать» в Павловске. Жители села утверждают, что это дело рук шестерых подростков. Следком инициировал проведение доследственой проверки по ст. 214 УК РФ (вандализм).

Фото: «Вести Алтай»
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
🤦

24.06.2025 08:55

На мой взгляд, пора уже безжалостно сокращать количество всяких "мемориалов", а не открывать на каждом углу новые. Скоро от этой "сакральности" ни пройти, ни проехать будет...
| 13 | 28
Максимова Алиса

24.06.2025 08:59

Мемориалы так то играют большую роль в правильном мировосприятии будущих поколений, ведь за каждым мемориалом стоит подвиг наших с вами сограждан. Поэтому я не согласна с Вами.
| 27 | 8
Барон Унгерн

24.06.2025 09:10

Ага,и в первую очередь Ельцин -ценр в Екатеринбурге, где засели такие же либepacты, как ты.
| 18 | 5
Vitek

24.06.2025 08:55

Тем временем:
Nour News: зафиксировано попадание шести.аллистических ракет ИРИ по базе США в Катаре.
Процесс пошел,что не может не радовать!
| 11 | 6
Проснулся,

24.06.2025 09:01

чебельмот?
| 4 | 5
Дрюша Лысый Железнодорожник

24.06.2025 09:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Максимова Алиса

24.06.2025 08:56

Ну вот смотрю я на фото венков, и слёзы на глаза наворачиваются. Судя по тому что на фото венок в форме звезды и с цветами нашего с вами триколора, то это означает что этот венок украли с могилы бойца самоотверженно отдавшего свою жизнь за Родину и за наш спокойный сон. И у какого то нечеловека ещё и поднялась рука шнырять по могилам и всё вот выкидывать. Позорно это, и очень аморально. Явно к этому причастны либо либералы, либо пособники укронационцизма.
| 12 | 11
🤣🤣🤣🤣

24.06.2025 09:04

Украли с могилы, возложили на мемориал к 9 мая, а потом выбросили за администрацию... Причудливый полёт мысли. Прямо как у летучей мыши.
🤣🤣🤣🤣
| 7 | 9
за каждым мемориалом стоит подвиг

24.06.2025 09:10

Подвиг подчинённых - следствие раздолбайства начальника
| 6 | 5
Там у них

24.06.2025 09:10

Походу ни Маша глава сельсовета, ни Люда мышей не ловят , одна двух слов связать не может , сейчас сказки людям напишут что все вывезем и уберем !
| 7 | 4
Что, Максима, на работе?

24.06.2025 09:12

Как модурация комментариев сайта проходит?
😁
| 5 | 0
ВВП

24.06.2025 09:23

Руки прочь от "святого", на кого они молиться будут?
| 2 | 5
портянке

24.06.2025 09:43

а по нормальным источникам: сбито 13 из 14 ракет, одна улетела в бесполезное место. Сырая у тебя инструкция от Машки-алкашки.
| 3 | 5
Да это шлюхи

24.06.2025 09:50

причастны! Вроде тебя
| 1 | 0
Vitek

24.06.2025 10:01

Сбито военными объектами базы.
| 5 | 2
Моисеева Людмила Васильевна — член партии «Единая Россия».

24.06.2025 10:30

выцветшие венки, которые с 9 мая украшали сельский Мемориал Славы, траурный декор. Дежурные СЛОВА- украшали, декор, совершенно не подходят к памяти павших у Мемориала Славы, Слуга Народа как-то заблудился в понимании происходящего, не соответствует своему статусу. Видите, это оскорбляет человеческое достоинство... как- то пооккуратнее нужно со словами и действиями в некоторых темах...но для этого, чтобы с людьми работать, нужно людей Любить и тонко чувствовать что говоришь и делаешь, в общем, это не патриотичные слова, дела связанные с памятью ушедших поколений... украшали, декор, который стал мусором, свалкой... Из происходящего Слугам Народа нужно извлечь серьезный урок и не повторять подобное в будущем... это же не просто так произошло- скандальная слава, поосторожнее, уважительнее с памятью, чувствами Земляков. Зачем так ПОЗОРить ЕР?
| 7 | 4
Борменталь

24.06.2025 10:34

Мне кажется она, Моисеева, мышей уже не ловит, не пора ли на покой ???
| 5 | 3
Моисеева Людмила Васильевна — член партии «Единая Россия».

24.06.2025 10:39

Родилась 3 февраля 1958 года в с. Егорьевское, Егорьевского района.
С 1975 по 1980 год училась в Горно-Алтайском педагогическом институте, получила высшее образование по специальности «Биология, химия».
На протяжении трёх созывов была депутатом Смоленского районного Собрания депутатов, возглавляла бюджетную комиссию представительного органа района.
Награждена Почётной Грамотой Администрации Алтайского края. ПЕДАГОГ, а не соображает как себя вести, многие Слуги Народа даже не знают, не понимают, не соображают что они Слуги Народа. Это политика, идеология политиков ЕР? вступить в ЕР это как корону надеть? в общем, какой-то не патриотичный поступок у ЕР-главы.
| 4 | 1
Гость

24.06.2025 10:43

А Израиль сегодня уже бомбили или еще нет?
| 1 | 4
Уже, наверное, нет.

24.06.2025 12:31

Нечем. Пора чалмы и кораны в чумаданы паковать - "В Москву, в Москву!"
| 2 | 1
мечтай портянка

24.06.2025 13:00

с краденым ником
| 1 | 1
а самим убрать это вот все

24.06.2025 13:07

Жители районного центра Смоленское возмутились тем, как «убрали» венки////////////////////////
Вера не позволяет? Только в соцсетях жаловаться? Скандальные и ленивые дешевки.
| 4 | 4
Ну, попробуй, убери.

24.06.2025 14:47

Так уже зашугали людей всякой "дискредитацией" и "оскорблением чуйств", что они к этим предметам культа и подойди боятся. Я говорю, их скоро глухим забором обносить начнут: нет "мумуриалы" - нет проблем.
| 4 | 1
житель края

24.06.2025 16:16

Надо тем, кто делает венки сделать приём старых, отцвевших. Многие элементы венка пойдут для изготовления новых. И на свалки вывозить не надо будет. Надо властям этот вопрос решить.
| 2 | 1
сделать приём старых, отцвевших.

24.06.2025 16:49

А полторашки, что - кончились уже? Вот ещё заботушка - микроскопическую пластиковую лапшу из "ёршиков" выковыривать.
| 0 | 2
Это вряд ли...

24.06.2025 17:52

🤦 писал(а):
На мой взгляд, пора уже безжалостно сокращать количество всяких "мемориалов"
а вокруг как на парад

вся страна шагает в ад

широкой поступью...(Тальков)
| 5 | 0
Гость

24.06.2025 19:32

Этой тете давно уже пора с внуками нянчится …
| 0 | 0
09.07.2025
08.07.2025