18+

Барнаульцам скорректируют поездки на время ремонта трамвайной линии

С 30 июня по 8 июля МУП «Горэлектротранс» проведет капитальный ремонт трамвайных путей на пересечении улиц Попова и Балтийской в Барнауле. На это время придется изменить движение общественного и личного транспорта, сообщили в администрации города.

С 22:00 30 июня начнется ремонт трамвайных путей на пересечении улиц Попова и Балтийской. Рабочие отремонтируют участок длиной 50 м. Бригады МУП «Горэлектротранс» будут работать в двухсменном, круглосуточном режиме. Они демонтируют верхнее строение пути, асфальт и уложат новую рельсошпальную решетку. Также строители займутся благоустройством и укладкой свежего асфальта. Капитальный ремонт планируется закончить 8 июля.

В мэрии подчеркнули, что работы будут проводиться на переезде, поэтому изменятся схемы движения транспорта. Например, маршрут трамвая № 2 будет организован следующим образом: Поток – Космонавтов – Попова – Антона Петрова – Малахова – Власихинская – Попова – станция «Пивзавод». Трамваи № 7 пойдут через депо № 3 – Малахова – Антона Петрова – Северо-Западную – Ленина – Строителей – Красноармейский – Змеиногорский тракт – Кордон. Маршрут трамвая № 10 выстроят через станцию «Пивзавод» – Попова – Власихинскую – Малахова – Космонавтов – Калинина – Северо-Западную – Антона Петрова – Малахова – Власихинскую – Попова – ст. «Пивзавод». При этом троллейбус № 7 будет ходить по расписанию.

Также скорректрировали движение некоторых автобусных маршрутов. Например, автобусы №№ 10, 47, 51, 53, 80 будут разворачиваться на пересечении улиц Попова-Балтийской и далее поедут по маршрутам. В обратном направлении изменений нет.

Движение автобусного маршрута № 65 будет организовано в следующем направлении: Балтийская с разворотом на Попова – Балтийской и далее по расписанию. В обратном направлении: Балтийская – Попова – разворот на пересечении с Взлетной – Попова - Балтийская и затем планово.

Автомобилисты же будут передвигаться по соседним улицам, на которых установят временные знаки дорожного движения. Это улица Власихинская, Взлетная, проезд Северный Власихинский. Отмечается, что сотрудники Госавтоинспекции и «Барнаулгорсвета» ежедневно будут мониторить дорожную обстановку. Уже сейчас проводятся дополнительные работы по минимизации неудобств горожан на участках, где возрастет автомобильный трафик на время ремонта переезда. Напомним, что ранее ремонт трамвайного полотна провели в Барнауле на площади Октября и на проспекте Красноармейский.

Фото: администрация Барнаула
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
avatar
Гость

26.06.2025 22:08

В последнее время МУП "Горэлектротранс" радует своей оперативной работой по ремонту трамвайных путей в городе. Молодцы!
Если бы ещё поменяли подвижной состав хотябя на 50% было бы вообще здорово. А то в некоторые трамваи заходить страшно!😳
| 4 | 0
avatar
Я

27.06.2025 13:09

Минтрансу плевать на пассажиров. Сколько было обращений оставить маршрут 7 трамвая таким, какой он был на врем ремонта моста - 0 реакции. И действительно зачем людям с Попова доезжать в центр за 20 минут, еще привыкнут к хорошему
| 2 | 0
17.07.2025