18+

«Почта Банк» выплатил более 1 млн рублей по штрафам, назначенным алтайским УФАС

Штраф в 1,05 млн рублей выплатило АО «Почта Банк» по двум административным нарушениям, выявленным УФАС по Алтайскому краю. В обоих случаях кредитная организация нарушила рекламное законодательство, сообщила пресс-служба ведомства 1 июля.

«Почта Банк» привлекли в административной ответственности за распространение рекламы без согласия абонентов, а также за неправомерное игнорирование их требований о прекращении рекламной рассылки и звонков. Жаловали в УФАС по данным случаям барнаульцы.

Кредитная организация обжаловала постановления УФАС о привлечении к ответственности в Арбитражном суде Москвы. Но госорган поддержал позицию ведомства, поэтому банку пришлось выплатить штрафы - на сумму 500 тысяч рублей и 550 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю одержало победу в судебном споре с АО «Почта России». Ведомство доказало, что компания незаконно навязывала жителям региона услуги по отправке писем исключительно первым классом.

Фото: ru.freepik.com

Подготовлено ИА «Банкфакс - экономический наблюдатель»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Один комментарий
avatar
Хорошие новости

01.07.2025 20:15

В Армении хотят прикрыть вещание рос-ТВ.

Председатель Национального собрания Армении Ален Симонян заявил о необходимости всерьез рассмотреть вопрос прекращения вещания российских телеканалов в армянском телепространстве, комментируя дело главы группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна и его возможное влияние на армяно-российские отношения.
«Программы этих манкуртов давно закрыты в нашей старне, их въезд в страну тоже. Однако если их госканалы позволяют себе вмешиваться во внутренние дела Армении, может мы тоже должны закрыть их доступ в квартиры наших граждан», — заявил Симонян.
Он назвал российских ведущих «дегенератами», которые нагнетают атмосферу, негативно воздействуя на армяно-российские отношения.

А в России когда рос. телеканалы закроют?🤪🤣
| 2 | 1
17.07.2025