18+

В Барнауле начнут заполнять системы отопления к предстоящей зиме

Барнаульская гордума

С 8 сентября в Барнауле начнут заполнять системы отопления жилого фонда в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону. Как сообщает пресс-служба администрации города, на данный момент к зиме готовы большая часть социально значимых объектов города, а также 84 % многоквартирных домов.

4 сентября заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Татьянин провел совещание по вопросам подготовки к отопительному периоду 2025/2026 годов. В нем приняли участие депутат Барнаульской городской Думы Дмитрий Ильиных, представители администраций районов города, профильных комитетов, МКУ «Управление по делам ГОЧС Барнаула», ресурсоснабжающих организаций. Как рассказал заместитель главного инженера барнаульского филиала АО «СГК Алтай» Валерий Овсянников, сейчас ведутся работы по устранению повреждений, обнаруженных в ходе гидравлических испытаний, которые не влияют на подачу горячего водоснабжения. На данный момент теплоносителем магистральные теплосети заполнены полностью, внутриквартальные – на 80 %.В свою очередь Сергей Татьянин отметил, что АО «СГК Алтай» необходимо устранить все повреждения до 14 сентября.

Что касается социальных объектов, то акты готовности уже получили 100 % общеобразовательных школ, центров дополнительного образования, детских садов и спортивных объектов. Работа по получению актов готовности объектов культуры и здравоохранения еще продолжается. В свою очередь начальник производственно-технического отдела комитета жилищно-коммунального хозяйства Барнаула Роман Романов сообщил, что среди объектов жилого фонда официально готовы к зиме 84 %.

На совещании было принято решение приступить к заполнению систем отопления многоквартирных домов и социально значимых объектов с 8 сентября. При это дату начала отопительного периода определят в зависимости от погодных условий.

Фото: администрация Барнаула
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
avatar
Отопитель

05.09.2025 15:45

Потом, среди зимы, не было бы аварий.
| 4 | 1
avatar
Вроде как в прошлом годе

05.09.2025 16:05

снежок выпал 26 октября и уже больше не сходил до весны .
| 1 | 4
avatar
Ага...

05.09.2025 16:28

в прошлом годе, вроде как, снег лёг только с 30 ноября на 1 декабря.
| 5 | 1
avatar
Что тебе снежок

05.09.2025 21:18

Чистить будешь по вызову!
| 0 | 0
avatar
извольте спросить

07.09.2025 22:26

а когда дунут по настоящему , а то уже замерзаю . Моча уже не греет .
| 0 | 0
05.12.2025