18+

В Алтайском крае участились попытки вербовки потенциальных террористов

УФСБ России по Алтайскому краю отмечает, что в регионе все чаще фиксируют попытки завербовать граждан для совершения терактов. В текущем году силовики пресекли уже четыре террористические акции с участием таких граждан, сообщили в правительстве региона.

По данным правоохранительных органов, в 2025 году в Алтайском крае было пресечено четыре террористические акции с участием завербованных граждан, а также выявлены десятки сетевых угроз. Вместе с тем проводятся специальные мероприятия по дезинформации и выявлению ячеек, действующих в интересах враждебных стран. Правоохранители региона призывают население информировать их о любых попытках вовлечения в противоправную деятельность.

Напомним, что в начале сентября УФСБ России по Алтайскому краю сообщало об угрозах, связанных с вовлечением граждан в преступления в интересах разведок из недружественных стран. Чаще всего оно начинается с мошеннических действий, после которых людям предлагают «выполнить задание» для возврата средств или подработки. Также гражданам предлагают сделать снимки определенных объектов, разместить некие устройства рядом с узлами связи и ретрансляторами, или доставить «посылку», содержащую взрывные устройства.

Фото: антитеррористическая комиссия Московской области
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
avatar
гость

10.09.2025 15:24

с детства не обманывайте детей, а рассказывайте что происходит на самом деле

хватит сказок и легенд, а то дети сами всё узнают и не простят взрослым
| 9 | 0
avatar
Vitek

10.09.2025 17:51

Будь осторожен,тpиппep возможен!
| 1 | 5
avatar
Maeвич,

11.09.2025 03:33

Если лысэ с лысэ нежен, -
СПИД, ребята, неизбежен!
| 1 | 0
avatar
Почти по Высоцкому

10.09.2025 17:47

ширится растет заболевание . Если хилый сразу в гроб . Сохранить здоровье чтоб применяйте люди обтирание .
| 0 | 2
avatar
"...выявлены десятки сетевых угроз..."

10.09.2025 21:46

А вы ещё сильнее начните и-нет гнуть и ломать, и чтобы ещё больше китайского г-на с ломаным ПО вместо нормального оборудования было на рынке.
Так и сам начальник КГБ однажды проснется от того, что его собственная кофемолка пежит.
| 4 | 0
05.12.2025