В Алтайском крае сотрудники правоохранительных органов пресекли незаконный оборот алкоголя и табака. Как сообщает «МВД Медиа», у жителя Новоалтайска изъяли алкоголь и сигареты без акцизных марок. Они предназначались для последующей реализации.
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции обнаружили у 37-летнего жителя Новоалтайска порядка 9000 сомнительных бутылок водки, коньяка, виски и тоника, в том числе зарубежных брендов. Также у него нашли около 6000 пачек сигарет. Общая сумма продукции составила около 4 млн рублей.
Контрафакт находился в трех гаражах, которые арендовал злоумышленник. Впоследствии было установлено, что подозреваемый поставлял нелегальный товар в мелкие магазины города, а также продавал частным лицам. Алкоголь и сигареты конфисковали и направили на исследования. Результаты экспертизы подтвердили, что это фальсификат.
Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт алкогольной и никотиносодержащей продукции без маркировки в особо крупном размере). Фигуранту предъявили обвинение и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление каналов поступления фальсификата и причастных лиц, продолжаются.
14.10.2025 12:12
14.10.2025 16:04
14.10.2025 12:34
14.10.2025 12:51
14.10.2025 13:41