18+

Не сошло с рук: алтайские правоохранители ликвидировали сеть массажных интим-салонов

Сотрудницы интим-массажки

В Барнауле полицейские выявили сеть массажных салонов, предоставлявших клиентам интимные услуги. По информации «МВД Медиа», правоохранители задержали 27 человек, в том числе организатора группы, а также установили 52 работниц этих заведений, которых привлекут к ответственности за проституцию.

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД по Алтайскому краю при поддержке Росгвардии пресекли деятельность восьми массажных салонов в Барнауле, Кемерове, Новосибирске, Томске и Сургуте.

По данным полиции, организаторы вербовали девушек и нанимали их в качестве массажисток. Им устанавливали графики работы и систему оплаты труда, которая включала поощрения и взыскания. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 27 человек. Среди них 40-летний организатор и его 37-летний сообщник, а также управляющие и администраторы. Также были установлены 52 женщины в возрасте от 18 до 45 лет, которые оказывали интим-услуги. Во время обысков в заведениях и по местам жительства злоумышленников были изъяты мобильные телефоны, банковские карты, документация, договоры на оказание услуг, кассовые аппараты, компьютеры и ноутбуки, денежные средства, платежные терминалы, системы видеонаблюдения, а также эротические аксессуары.

В отношении сотрудниц салона были составлены дела об административном правонарушении по 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией). Двоим участникам группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Остальные остаются под подпиской о невыезде и надлежащим поведением. Также следователи наложили арест на транспортные средства и деньги, полученные от незаконной деятельности.

Фото: «МВД Медиа»
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
avatar
Дед Коля

17.11.2025 19:23

Ну вот, дксятки лет работали и хлоп приехали, отличились участковые
| 4 | 1
avatar
Имя

17.11.2025 22:52

Интересно, может человек сам о себе справку в МВД заказать привлечении к административной ответственности? Чтобы там составы были указаны и даты?
| 1 | 0
avatar
изъяты договоры на оказание услуг???

18.11.2025 08:32

Опять нетрезвый редактор текст писал? Или оперА доказательственную базу нарисовали для суда левой ногой?
| 3 | 0
avatar
Без "крыши"

18.11.2025 12:55

это дело и месяца не работает . Крышевал то кто ?
| 3 | 0
05.12.2025