18+

Бийчанку осудили на 16 лет за финансирование ВСУ

Бийчанка финансировала ВСУ

Суд вынес приговор жительнице Бийска по обвинению в государственной измене. Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю, женщина перевела крупную сумму на счет военнослужащих ВСУ.

Установлено, что 41-летняя жительница Бийска перевела на счет, который принадлежал боевикам ВСУ, 360 тысяч рублей. Таким образом она оказала финансовую помощь иностранной организации и ее представителям, чья деятельность направлена против безопасности России.

Женщине вменили ст. 275 УК РФ (государственная измена). Суд признал обвиняемую виновной и приговорил к 16 годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил. Отмечается, что за совершение государственной измены предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Напомним, что правоохранители завершили расследование в отношении студента одного из колледжей в Барнауле, который пытался поджечь военкомат, чтобы дестабилизировать работу органов власти. Дело направлено на рассмотрение во 2 Восточный окружной военный суд. За совершение государственной измены ему грозит пожизненное лишение свободы.

Фото: скриншот из видео пресс-службы УФСБ России по Алтайскому краю
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
avatar
дядя вася

20.11.2025 13:51

Лучше бы своим пацанам прислала , теперь будет варежки щить в колонии!
| 7 | 11
avatar
онегин

20.11.2025 14:13

Мало, очень мало!
| 0 | 8
avatar
Что поделаешь

20.11.2025 14:16

если дурочка из переулочка
| 3 | 6
avatar
ПАТРИОТ

20.11.2025 14:36

Жить в России!!!
А жить без России!!!
Да неужто
Так сможем
Мы жить!!!....
| 0 | 7
avatar
Vitek

20.11.2025 14:37

Работайте братья! Вокруг ещё достаточно неблагонадежных затаившихся врагов!
| 1 | 12
avatar
Чучхе

20.11.2025 14:44

Судя по обстановке в ее квартире, богачкой ее не назовешь. Для обычного человека в наше трудное время накопить 360 тысяч рублей сложно, но в принципе возможно. А рассматривали версию: может быть, эта женщина стала жертвой телефонных мошенников? Просто в голове не укладывается, что человек в здравом уме, живущий в российской глубинке, станет перечислять деньги ВСУ. Сложно в такое поверить.
| 32 | 1
avatar
Сосед

20.11.2025 17:08

Т. н. "телефонные мошенники" есть не что иное как родные спецслужбы, занимающиеся оттъемом лишних денег у населения. И чтобы отвести от себя подозрения, они периодически вешают ярлыки "изменников" на некоторый процент облапошенных. В результате казна богатеет, "рыцарь плаща и кинжала" получает медальку и очередное звание, а поцреот очередную пропагандпорцию для нагнетания ненависти.
| 9 | 1
avatar
гость

20.11.2025 21:09

Жаль что же на тебя то "ярлык" не повесили?
| 0 | 6
avatar
гость

20.11.2025 15:38

Можно больше подробностей в таких делах?!
А то так газонокосилку через какой-нибудь интернет-магазин купишь и поедешь тапки шить до конца жизни. Где и как они находят эти счета?
| 21 | 0
avatar
ВВП

20.11.2025 15:42

А как был перевод осуществлен? В каком российском банке счет который использует ВСУ?
| 28 | 0
avatar
гость

20.11.2025 21:06

Ты тупей тупого? Не знаешь как переводятся деньги со счета на счет?
| 0 | 6
avatar
Умному в кавычках 21.06

21.11.2025 09:28

Ну попробуй нынче переведи денежки за бугор. Даже в дружественный Китай не сумеешь, клоун.
| 4 | 0
avatar
Срамота какая

20.11.2025 16:38

Одну несчастную тетку пять мордоворотов в брониках пришли винтить. Переизбыток силовиков что ли в этих службах, маются от безделья? Или снова постановка как то ведро с грибами?
| 14 | 1
avatar
геннадий

20.11.2025 17:57

А Шойгу в шоколаде,вот настоящий изменщик.
| 9 | 1
05.12.2025