18+

Автобусный маршрут № 65 переводят на регулируемый тариф в Барнауле

В Барнауле с 1 декабря автобусный маршрут № 65 будет работать по регулируемому тарифу с предоставлением права льготного проезда отдельным категориям граждан. Об этом сообщили в мэрии.

Как напомнили в администрации, это решение было принято в сентябре 2025 года на заседании комиссии по организации пассажирских перевозок. С 1 декабря отдельные категории граждан смогут воспользоваться правом на льготный проезд в автобусе № 65, в том числе школьники, студенты и дети из многодетных семей.

По информации мэрии, в будние дни на линии работает 10 автобусов. В часы пик они ходят каждые 14 минут, в остальное время - каждые 28 минут. По выходным и праздникам граждан обсуживает восемь автобусов с интервалами 16 минут в пиковое время и 32 минуты - в другие периоды. Маршрут связывает микрорайон Солнечная Поляна с Восточным.

«Одна из наших приоритетных задач - последовательный перевод с нерегулируемых маршрутов на регулируемые. Работа в данном направлении будет продолжена», - заявил председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту Барнаула Валерий Ведяшкин.

Напомним, что ранее работать по регулируемому тарифу в городе стали маршруты № 18 и № 6.

Фото: 2ГИС
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
avatar
кум

26.11.2025 12:41

Вообще фиолетово.
За боярской хожу пешком.
| 1 | 2
avatar
Иван

26.11.2025 14:40

👍👏😉
| 1 | 0
05.12.2025
04.12.2025