18+

Аты-баты, шли мандаты: алтайского депутата провожают в армию

Члена фракции КПРФ в Алтайском крае Александра Волобуева призвали в армию на срочную службу. Как сообщила персек крайкома партии, депутат Госдумы РФ Мария Прусакова в своем Telegram-канале, он отправится на призывной пункт после ноябрьской сессии АКЗС. При этом не так давно молодой парламентарий стал фигурантом парламентского «гей-скандала», который разразился из-за фотографий «нетрадиционного» содержания.

В канун очередного заседания АКЗС 25-летний депутат Александр Волобуев получил повестку в армию на срочную службу. Предполагается, что он отправится на призывной пункт после сессии.

По данным ряда Telegram-каналов, коммунист якобы пытался уклониться от прохождения срочной службы. По сведениям «Банкфакса», 25 ноября был составлен протокол об административном правонарушении со стороны Волобуева по п. 2 ст. 21,5 КоАП РФ (несообщение гражданином в военный комиссариат об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности). Как следует из документа, он не уведомил военкомат о том, что стал депутатом АКЗС. За это его оштрафовали на 1000 рублей.

Напомним, что не так давно Александр Волобуев оказался в эпицентре скандала из-за «нетрадиционных» фотографий, распространившихся в Сети. На них изображен похожий на Волобуева молодой человек, который находится в тесном телесном контакте с другим парнем. Представители ряда парламентских фракций поспешили уличить коммуниста в пропаганде нетрадиционных отношений. Однако Волобуев и его коллеги по фракции утверждают, что на фото запечатлен кто-то другой. Дискуссия на эту тему продолжается в АКЗС уже несколько месяцев. Мандатная комиссия парламента планировала обсудить сложившуюся ситуацию, в том числе с привлечением самого Волобуева, сообщал на минувшей сессии глава комиссии Сергей Писарев.

Фото: крайком КПРФ
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 55
avatar
Гость

26.11.2025 17:10

Уж не знаю гей или гей Сашка, но то что яйца у него больше чем у других в АКЗС это точно
| 23 | 8
avatar
Товарищ майора

26.11.2025 18:15

Так он не добровольно идет, и не на СВО. А по призыву на срочную, от нее он добегался, вот уже лет 25 пареньку-то, а не 18. Нашли и принудительно сказали иди уж, отдавай долг Родине.
| 19 | 2
avatar
Мама

27.11.2025 13:47

А он не бегал, а была отсрочка, учился.
| 1 | 3
avatar
Александр Ярославович Ивасишин

28.11.2025 00:35

По этому и была отсрочка!
| 0 | 0
avatar
Мама

27.11.2025 15:22

Он не от кого не бегал, была повестка, пошел.
| 1 | 1
avatar
Гость

26.11.2025 18:53

А за Дениской Голоборободько когда придут из военкомата?
| 31 | 0
avatar
Гостю

27.11.2025 11:40

Срочно, срочно отправлять Дениску. Из-за щек глаза уже не видно. АКЗС вредит его здоровью, ожирение уже заработал. А такой молодой, такой молодой.
| 8 | 1
avatar
Г

27.11.2025 14:02

Да, да, кстати, а почему мальчик-колокольчик не идет в долг родине отдавать? Вот уж интересно…
| 5 | 1
avatar
Александр Ярославович Ивасишин

28.11.2025 00:38

О, а этого однозначно надо и желательно в ЖДВ, чтобы на своей шкуре испытал и испробовал Труд Человеческий! А то сидит весь такой слащавый!
Как самому то не противно!
| 0 | 1
avatar
Гость

26.11.2025 23:49

Волосы перекрасить конечно несложно , а полиграф всегда выяснит правду . Брюнет или пепельный цвет . По фотографиям , ещё и не понять , клон там или оригинал . Вообще-то у нас пригодность для работы на рабочем месте депутата и ОРЧ СБ ГУ МВД РФ по краю определяет , в основных задачах у них такое написано . Депутат же это рабочее место государственного служащего в должности депутата , а про государственных служащих , это в ОРЧ СБ ГУ МВД РФ по региону ... В УФСБ у нас , наверняка контролируют работу ОРЧ СБ ГУ МВД РФ в регионе , очень серьёзные люди .
| 1 | 2
avatar
Источник

26.11.2025 17:13

Поговаривают, что кое кто со второго этажа АКЗС от счастья писался, что Волобуев уходит в армию .
| 25 | 1
avatar
Гость

26.11.2025 18:17

Топал ножками, стучал кулачками все с определенной степенью нервозности... Из-за этого не боюсь ушел на больничный почти на целый месяц ?!)
| 4 | 0
avatar
Хайхан

26.11.2025 18:20

Да там наверное человека два наберётся точно. Но кто то описался, а кто то успел передернуть на молоденького
| 2 | 1
avatar
Захар

26.11.2025 21:31

Ты не в себе ты дурак???Что за дичь ты тут несёшь,???В АКЗС ,на каждом этаже, по два туалета..Ты сам то понимаешь, какую чушь ты тут вещаешь в массы?.Волобуев уходит в армию, потому что у него два варианта, либо УБ 14/5 (Рубцовск, общий режим, лет на 5,либо год МО РФ.....Этому парнИши просто повезёт, если уйдёт в армию
Кстати....осенний призыв до 31 декабря 2025 года. Будим посмотреть, какой путь выберет этот ,самый молодой депутат АКЗС..
| 8 | 4
avatar
Имя

27.11.2025 11:10

Это ты чо тут вещаешь, але. Какие варианты, призвали идет . Какой уголовный кодекс
| 1 | 0
avatar
1

27.11.2025 14:34

Осенний-весенний, какая разница? Призыв теперь круглогодичный, есичо.
| 3 | 0
avatar
Избиратель

26.11.2025 17:15

Забирают в армию потому что не смогли избавиться через слив фоток?
| 31 | 3
avatar
Товарищ майора

26.11.2025 18:12

Потому что это священный долг Родине. Призывной возраст в РФ с 2014 года - с 18 до 30 лет. Отсрочки даются по закону, у него их нет. Год надо Родине отдать.
| 4 | 7
avatar
Гость

26.11.2025 18:28

А вдруг в армии его обманом и хитростью в плен возьмут ? Как бы не пришлось вшить в воротник капсулу ЯДА , чтоб секреты не выдать , в пытках , если в плену окажется ...
( А ведь мог бы и в Академию ФСБ поступить учиться , в разведку, такие люди там нужны. )
| 1 | 6
avatar
Вот времена настали

26.11.2025 23:05

Как же стремятся от честных людей избавиться те кто привык жить не честно
| 11 | 6
avatar
Александр Ярославович Ивасишин

27.11.2025 09:50

В Армию - не забирают!
В Армию - Призывают!
Забирают в тюрьму, а как известно, Армия и тюрьма, это две большие разницы как плюс и минус!
Другой вопрос, как он там будет себя чувствовать среди 18-ти летних и особенно, когда им будут командовать этиде 18-ти летние парнишки!
| 2 | 4
avatar
Имя

27.11.2025 11:13

Ой Шурик, проспись и не неси ахинею. волобуев априори будет выше 18 летних сосунков без образования и опыта
| 3 | 1
avatar
Александр Ярославович Ивасишин

27.11.2025 16:05

Шурика, в зеркале увидите и это первое!
Второе, я, после этого высказывания, прям пристально начну отслеживать его жизнь, быт и службу в Армии!
А потом ещё поговорим об этом!
Смелыми через чур бросаетесь заявлениями!
Сразу видно, вы ой как далеки от службы в Армии!
Ну, как говорится, поживём увидим!
| 2 | 1
avatar
Хочется знать

27.11.2025 18:19

почему Денис Голобородько не служил в армии? Он позиционирует себя патриотом России, пусть объяснит. Мы знаем, что на госслужбу не прошедших армию не принимают. Как он оказался на госслужбе?
| 4 | 1
avatar
1

27.11.2025 14:37

"Забирают в тюрьму, а как известно, Армия и тюрьма, это две большие разницы как плюс и минус! "
Да что ты говоришь...
| 2 | 3
avatar
Александр Ярославович Ивасишин

28.11.2025 00:41

Похоже и ты не была в Армии!
Да и про тюрьму, как и про Армию знаешь по наслышке!
| 0 | 0
avatar
Мама

28.11.2025 09:22

А я надеюсь что все будет хорошо , мой сын работал с молодёжью , а нелюди есть везде .
| 0 | 0
avatar
Мама

27.11.2025 14:04

Да, это верно.
| 1 | 1
avatar
Гость

26.11.2025 17:27

Пару-тройку членов фракции переманили, одну посадили,еще одного забрали в армию. От былого величия фракции ничего не остается к концу срока. Помнится, в прошлом созыве АКЗС фракция КПРФ вообще разругалась в хлам. Кадровая политика ни к черту!
«Кадры решают всё!» — фраза, которую произнёс Иосиф Сталин 4 мая 1935 года.
| 17 | 13
avatar
2

26.11.2025 22:47

Да-а, батька Сталин х не скажет!
| 2 | 4
avatar
1

27.11.2025 14:41

Твой батька уже никогда ничего не скажет, он уже давно сдох, и тушка сгнила.
| 4 | 2
avatar
кум

26.11.2025 17:32

Здравствуй небо в облаках,
Здравствуй юность в сапогах!
Нелегка служба армейская, по своей службе в ВДВ знаю!
| 9 | 9
avatar
какие ВДВ, Ондрейко?

26.11.2025 18:40

Бакулок в ВДВ не брали никогда.
| 5 | 1
avatar
Лысэ,

27.11.2025 02:19

Ты уже совсем в маразм впал. Какая у тебя служба в ВДВ, ты ментовский институт-то не окончил, выперли тебя оттуда!🤣
| 8 | 0
avatar
Ну так себе событие

26.11.2025 17:41

Безнаказанным никто не уйдет.... За исключением основного косяка.
| 4 | 3
avatar
дядя вася

26.11.2025 18:06

После трех месяцев Службы может стать героем СВО!
| 0 | 3
avatar
Херес

26.11.2025 18:26

Там где связи не. Банкфакс эту связь видит. И без скандала с сексуально неудовлетворенными волобуеву пришлось бы идти служить. 25 лет возраст призывной
| 4 | 1
avatar
житель края

26.11.2025 19:11

Молодой депутат. После службы вернётся. Удачи ему!
| 10 | 2
avatar
Гость

26.11.2025 20:35

Что же был там у них за какой-то слив фоток ? Прям под сомнение поставили , аттестации и переаттестации , якобы оказались непригодны ВСЕ кто имел отношение к проверки пригодности Александра Волобуева делать свою работу депутатом на своём рабочем месте ? Так не бывает , ведь это сходно , поставить под сомнение , работу всех врачей психиатров , за более двадцати лет , утверждая что индивид не больной , с мотивацией , что все эти врачи были непригодны делать свою работу в ПНД , усердно занимаясь его излечением более двадцати лет .
Почему бы , не взять Александру Волобуеву свою трудовую книжку , паспорт и диплом , зайти в ФСБ в отдел кадров и не изъявить желание трудоустроиться , а заодно официально оформить своё желание УЧИТЬСЯ в Академии ФСБ , совмещая с трудовой деятельностью в ФСБ .
Надо подсказать Александру Волобуеву , пусть заглянет на сайт Академии ФСБ , места для учёбы все бюджетные , реально .
Как ИДЕЯ , Помочь Стране , своей учёбой и своим трудом в ФСБ ?
| 0 | 5
avatar
гость -гостю

27.11.2025 12:22

Ты на что намекаешь- что этого парнишу можно подложить потом в постель какому нибудь европейскому президенту
| 2 | 0
avatar
1

27.11.2025 14:43

Скорее, какому-нибудь российскому депутату.
| 2 | 1
avatar
Г

26.11.2025 20:44

Гомосексуалистов в армию не берут
| 2 | 7
avatar
Изя

26.11.2025 21:43

КПРФ, гей и срочная служба, жуть одним словом!
| 5 | 6
avatar
Да ну)))

26.11.2025 22:17

Смех=))
У меня другой вопрос, как, как, кто их продвигает?!
На службе народу ничегошеньки не происходит просто так)))
Кто лобирует на верху))) и в результате в Рубцовск
| 1 | 1
avatar
😁

26.11.2025 22:36

Подозрительно внезапно
😁
| 1 | 1
avatar
Гость

27.11.2025 00:09

Любой может набрать в поисковике : компроментирующие фото александр волобуев кпрф барнаул . Там на фотографиях индивиды вообще незнакомые , специалисты только могут разобраться кто на кого похож или не похож , мы люди-граждане ведь их не знаем .
Интерес есть узнать , ведь впереди ещё много выборов , а то изберём , сами не знаем кого .
| 5 | 3
avatar
Гость

27.11.2025 00:40

На Московских газетах какие фотографии выкладывают с фотошопом , жуть . Там и Путин с Трампом , и Путин с Пригоженым , памятник Бандере в очень удивительном виде , властелин колец , всякого полно , лица как живые .
Сейчас времена такие , реально , только специалисты разберутся , где настоящие фотографии , а где ненастоящие .
Программами компьютерными голос любого человека подделывают .
Раньше всё это было только у каких-то спецслужб , а сейчас что-то простенькое даже в интернете любой может скачать пользоваться .
Это настоящее расследование надо проводить , настоящие фотки или нет .
Если кто-то сделал намеренно подделки , полиграф даже всё расставит на свои места .
А зря обвинять никто никого не будет ни в чём .
| 3 | 7
avatar
Гость

27.11.2025 00:51

Надо же выяснить , где , когда и в какое время , были сделаны фотографии . Вдруг выяснится , что в это время люди там небыли , например подтверждением видео в магазине , и по времени невозможно было быть там где якобы сделаны фото .
В цифровой век , всё для блага , чтоб не было возможности напрасно кого-то обвинять , даже если приложены усилия монтажа или ещё чего .
Даже видеокамера в подъезде может человека оправдать , если он на видео не появился при выходе из дома , значит его вообще нигде не могло быть в местах совершённых преступлений .
| 3 | 3
avatar
Гость

27.11.2025 01:48

Сейчас времена непростые . В социальных сетях и всяких мессенжерах подделывают странички пользователей зеркалами , до уровня в общении со знакомыми или родными , не редкость подмен , препятствуя общению . У меня даже такое было в 2015-2016 год в контакте и в твиторе . Доверять в "одноклассники" в нынешние времена глупость , тоже вероятны зеркала страниц пользователей . Этим занимается все кому не лень , все спецслужбы всех Государств и наверняка сами конторы социальных сетей .
Так что , желаем Александру Волобуеву НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ , дрянь напрасных обвинений Праведников не коснётся , Бог с Праведниками .
В нынешние времена только в газетах общаться .
| 4 | 7
avatar
Местный

27.11.2025 02:02

А за что Ивана Мельникова кубинцы знатным орденом наградили намедни?
ряженые...
| 0 | 0
avatar
Гость

27.11.2025 02:09

Наверное после всех КОСМОСОВ с 2000 , вообще ничему удивляться не надо , в навязанных галлюцинациях всем и вся . Сами глюки не появляются ни у кого . Помню в 2000 , начало мерещится , что кто-то мной управляет в действиях , всему этому удивлялся , однажды достал из холодильника куриное яйцо , положил его и отошёл на пару метров , смотрел на него сконцентрировать внимание , не по моей воле яйцо сменило белый цвет на чёрный , это реально было так . Потом через пару секунд , обратно белое стало , и так происходило несколько раз , радикально с чёрного на белый и обратно с белого на чёрный цвет изменялся .
(Сейчас-то ПОНЯТНО , до чего технологии дошли , с фотошопом таким в мозгах когда цвет в возможностях изменить . ) А что касается компьютеров , там вообще уже нет ничего удивительного . Калек понаделали так и результаты такие у них от их деятельности .
| 0 | 6
avatar
1

27.11.2025 14:46

Не зря АК лидирует по числу душевнобольных по стране.
| 3 | 0
avatar
Книга должности

27.11.2025 20:07

Прийдет маршалом.
| 0 | 0
avatar
Мама

27.11.2025 19:54

Александр, все у вас будет хорошо.
| 2 | 0
avatar
Гость

28.11.2025 11:10

депутаты краевого парламента получают отсрочку от призыва на военную службу на весь срок своих полномочий, согласно федеральному законодательству. Эта отсрочка также предоставляется депутатам Госдумы, сенаторам, руководителям высших исполнительных органов власти субъектов РФ и главам муниципальных образований.
Отсрочка на срок полномочий: Депутатам предоставляется право на отсрочку от призыва на военную службу и освобождение от военных сборов на весь срок их депутатских полномочий.
Основание: Данное право закреплено в федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе».
| 0 | 0
05.12.2025