В управлении Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай сменилось руководство – с 11 декабря 2025 года на пост начальника ведомства назначен 54-летний выходец из Оренбургской области Сергей Рябых. Как сообщили «Банкфаксу» в пресс-службе управления, прежний руководитель Андрей Миронов перешел в другую подведомственную Россельхознадзору структуру.
По данным алтайского Россельхознадзора, бывший начальник управления Андрей Миронов покинул свой пост еще в октябре текущего года. Он остался на службе в подведомственной Россельхознадзору организации, но занимается новым направлением. После отставки Миронова его обязанности временно исполнял заместитель Константин Рузанов.
11 декабря стало известно, что алтайский Россельхознадзор возглавил новый начальник. Им стал Сергей Рябых, который последние 10 лет занимал пост руководителя управления Россельхознадзора по Оренбургской области. Известно, что он, получал образование и строил карьеру именно в этом регионе. Рябых прошел путь от разнорабочего колхоза «Дружба» Соль-Илецкого района до начальника управления по развитию АПК министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности по Оренбургской области.
В 2015 году его назначили на пост руководителя оренбургского Россельхознадзора. Он окончил Оренбургскую государственную сельхозакадемию и Оренбургский государственный аграрный университет по специальностям «Агрономия» и «Менеджмент».
12.12.2025 13:29
12.12.2025 13:49
12.12.2025 14:29
12.12.2025 15:07
12.12.2025 15:07
а как ещё должен выглядеть крепкий хозяйственник?
на селе оно так: сломался трактор в посевную - запрягайся сам и вперед!
это вам не худосочные чубайсы и прочие грехи
12.12.2025 15:28