18+

Бастрыкин взял на контроль дело об агрессивных сворах собак в Алейске

Бродячие собаки

Глава СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу в связи с обращением жителей Алейска. Граждане сообщили о ненадлежащей организации отлова безнадзорных собак, которые проявляют агрессию ко взрослым и детям, информирует пресс-служба краевого следкома.

В приемную председателя СК России Александра Бастрыкина в социальной сети «ВКонтакте» поступили обращения по вопросу бездействия чиновников при организации отлова безнадзорных собак в Алейске. Местные жители рассказали, что долгое время вблизи жилых домов, школ и детских садов обитает много агрессивных животных без владельцев, которые несут угрозу не только взрослым, но и детям Обращения в различные инстанции результатов не принесли, мер к отлову не принимается, отметили в ведомстве.

В СУ СК России по Алтайскому краю по данному факту возбуждено уголовное дело. Председатель Следственного комитета России поручил руководителю краевого следкома Игорю Колесниченко доложить о ходе и результатах его расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Напомним, что в прошлом году в Алейске суд оштрафовал районную администрацию после эпизода нападения бродячей собаки на ребенка. В связи с этим прокурор обратился в суд с иском о возмещении морального вреда к администрации Алейского района на сумму 15 тысяч рублей.

Фото: ru.freepik.com
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
avatar
Гость

10.03.2026 09:33

Бастрыкин и собаки, интрига недели
| 1 | 2
avatar
сельский

10.03.2026 09:41

Сколько можно АКЗС решать эту проблему? Уже пятилетками можно считать... и конка не видно.
| 5 | 0
avatar
Такой Какойтович

10.03.2026 09:52

Сытые коты и до Алейска добрались!
Сыте коты БРЫСЬ!
| 0 | 0
avatar
Частное мнение

10.03.2026 09:55

нельзя обьять необьятное - от Козьмы Пруткова я понимаю как - невозможно охватить или освоить всё сразу, как бы сильно этого ни хотелось. Человек не может сделать больше, чем это возможно на самом деле. А если местные власти обленились или заелись и вдобавок " мышей не ловят " .... Какие то меры воздействия на них есть кроме контроля ?
| 1 | 0
avatar
Гость

10.03.2026 10:15

Бастрыкин, Алейск, свора собак......))))))))))))
| 0 | 1
10.03.2026
06.03.2026