18+

Жителя Алтайского края приговорили к семи годам колонии за сбитую насмерть девочку

Следком устанавливает обстоятельства ДТП в Первомайском районе

Жителя Первомайского района приговорили к семи годам колонии за совершение в состоянии алкогольного опьянения ДТП, в котором погибла 10-летняя девочка. Об этом сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю и региональной прокуратуре.

Суд и следствие установили, что днем 29 сентября 2025 года пьяный мужчина ехал на автомобиле по улице Ленина в селе Первомайском. Не справившись с управлением, он выехал на тротуар, где совершил наезд на 10-летнюю девочку. От полученных травм при госпитализации в медицинское учреждение ребенок скончался. По ходатайству следователя суд взял водителя под стражу.

Ему вменяли п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Суд признал фигуранта виновным и приговорил к семи годам лишения свободы в колонии общего режима. Также его лишили водительских прав на 2,5 года.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Нет комментариев
07.05.2026
06.05.2026