18+

В Барнауле определяют подрядчика для обслуживания городского пляжа

Городской пляж на острове Помазкин в Барнауле

Администрация Центрального района Барнаула ищет подрядчика для обслуживания городского пляжа на острове Помазкин. Начальная цена контракта составляет 2,4 млн рублей. Он будет рассчитан на два купальных сезона, сообщается на сайте госзакупок.

Закупка на обслуживание городского пляжа будет проходить в форме электронного аукциона. Его итоги подведут 22 мая. Начальная цена контракта - 2,4 млн рублей. Данный договор, как и предыдущий, охватывает сразу два купальных сезона 2026-2027 годов.

В обязанности подрядчика входит подготовка пляжа к открытию: необходимо сделать комплексную санитарную уборку, выровнять песок, обследовать и очистить дно реки в границах зоны купания, установить душевые и туалетные кабины, организовать спасательный пост, информировать отдыхающих о тех или иных локациях, а также получить соответствующее санитарно-эпидемиологическое заключение. В последующем подрядчик обязан поддерживать территорию пляжа в чистоте, вывозить твердые коммунальные и жидкие бытовые отходы, обеспечивать работу спасательного поста.

Напомним, что цена предыдущего договора, который охватывал купальные сезоны 2024-2025 годов, составляла 1,56 млн рублей. Контракт тогда получило ООО «Майами-импорт». Эта фирма «хозяйничает» в зоне отдыха с 2018 года.

Фото: администрация Барнаула
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Нет комментариев
13.05.2026
NO COMMENT
Замаябрило 1 | 
09:11
12.05.2026