18+

В Барнауле вандалы повредили бронзовую фигуру в Нагорном парке

Бронзовая фигурка робота в Нагорном парке Барнаула

Жители Барнаула пожаловались в Интернете на очередной случай вандализма в Нагорном парке - неизвестные повредили бронзовую фигурку робота. В МЦУ города сообщили 25 мая, что арб-объект отремонтируют до первой декады июля.

По словам горожан, в Нагорном парке неизвестные отломили руку фигурке маленького робота, а также повредили крыло самолета. Власти города сообщили, что в мае текущего года комитет по благоустройству заключил муниципальный контракт, согласно которому подрядная организация будет проводить ремонт бронзовых арт-объектов. Информация о повреждении фигурки робота уже передана подрядчику. Он восстановит ее до первой декады июля, пообещали в МЦУ. По факту порчи муниципального имущества направлено заявление в полицию.

Напомним, что бронзовые фигурки были установлены в Нагорном парке и исторической части краевой столицы в 2024 году. Арт-объекты появились в городе в рамках проекта по развитию туристического кода.

Фото: Barnaul 22
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
avatar
Беда с этими металлистами

25.05.2026 15:57

наверно отломили на выпивку с закуской . Так глядишь будет место прикормленное для таких субьектов у арт - обьектов.
| 3 | 2
avatar
1

25.05.2026 15:58

Это такая высокая духовность. И видеокамеры, коих там натыкано, как водится, не помогли )))
| 12 | 0
avatar
гость

25.05.2026 16:25

Не оскудела ублюдками земля Алтайская.
| 28 | 0
avatar
1

25.05.2026 16:33

Спрашивается, зачем нужно тратить бюджет на эти скульптуры. Потому что власть антинародная, капиталистическая. Если бы великий команданте Че Гевара устроил мировую революцию и сверг американский империалистический капитализм, то американцы не поставили бы потом в СССР/России своих ставленников Горбачева, Ельцина и их преемника с заместителем Медведевым.
| 4 | 25
avatar
вызовите доктора уже кто-нибудь

25.05.2026 17:06

старому рамолику №1. Его чегеварой рвет который день, отравился газетой "Правда".
| 6 | 2
avatar
🤣🤣🤣🤣

25.05.2026 17:10

Отсыпь, а? Чоткий у тебя драп...
| 3 | 0
avatar
Очень

31.05.2026 23:08

приятно гулять по парку и случайно "встречать" такие фигурки. На вандалов неприятно натыкаться, но от них никуда не деться, впрочем как и от бродячих собак.
| 0 | 0
avatar
Сергей

26.05.2026 01:12

На хрена тратить в пустую деньги. На мосту через Барнаулку на Ленинском поставили. Зачем?
| 4 | 1
avatar
Гость

26.05.2026 04:07

На болевой бы такого взять и тоже оторвать что-нибудь
| 2 | 0
avatar
Врач, Рубцовск

26.05.2026 09:31

Барнаул не хочет быть культурным, Барнаул не хочет быть красивым, кому-то ближе обаяние помойки.
| 3 | 0
08.06.2026