В Алтайском крае к наблюдению за предстоящими выборами привлекут ветеранов специальной военной операции. Об этом заявил руководитель Штаба общественного наблюдения за выборами в регионе Алексей Чесноков на Всероссийском электоральном форуме, который проходил 23 мая в Подмосковье, сообщает Общественная палата региона.
По словам Чеснокова, грядущие выборы будут проходить в условиях информационной войны. Он подчеркнул, что уже сейчас «более половины негативных комментариев в соцсетях организованы врагами России» с целью расколоть общество и создать межнациональную рознь.
«Мы понимаем, что выборы - это важный фактор нашего единства, доверия к государству. Мы будем пресекать как нарушения, так и откровенную ложь, фейки, направлять независимых наблюдателей на избирательные участки, привлечем в их число ветеранов СВО, волонтtров, представителей политических партий, обеспечим условия законного и прозрачного избирательного процесса. Наша общая цель - большая Победа и свободное будущее России, которые невозможны без единства людей», - заявил Чесноков.
Напомним, что в 2026 году в Алтайском крае пройдут выборы депутатов краевого Заксобрания и Государственной думы. Единый день голосования намечен на 20 сентября.
25.05.2026 16:45
25.05.2026 17:09
25.05.2026 17:44
26.05.2026 09:50
Землянин: «более половины негативных комментариев в соцсетях организованы НЕ врагами России»...
Не суть важно более или менее "половины негативных комментариев в соцсетях организованы" врагами России. На мой взгляд, существуют "негативные комментарии", которые учитывают, что идет война (СВО), и объективно нацелены на разрешение реально существующих проблем, а есть "негативные комментарии", которые объективно (осознанно или неосознанно) направлены на достижение целей наших врагов по развалу России посредством повторения успешного для них опыта по развалу СССР...
26.05.2026 15:51
27.05.2026 08:07
26.05.2026 12:01
26.05.2026 16:03
25.05.2026 20:10
25.05.2026 21:26
26.05.2026 13:48
Про Ельцина ты правильно вспомнил, скоро и до быдла дойдет, насколько лучше тогда жилось по сравнению с тем, что сейчас творится.
27.05.2026 16:21
Если предположить, что ты в 90-е при Ельцине жил и работал, то верю на слово, что тебе тогда жилось лучше, чем сейчас.
Лично я тогда жил и работал. Поэтому не сомневаюсь, что подавляющее большинство ни за какую гласность не захочет повторения 90-х, которые вполне обоснованно называют лихими..
27.05.2026 20:46
В чем лично ты сомневаешься или не сомневаешься, тут вообще никого не волнует. Хватит уже говорить за всех, тем более что тебя никто этому не уполномочивал.
27.05.2026 23:07
PS. Ты не обратил внимание, что твой комментарий полностью подходит к твоему комментарию?
26.05.2026 13:54
26.05.2026 15:56
26.05.2026 17:29
27.05.2026 17:40
28.05.2026 19:02
26.05.2026 01:01
26.05.2026 08:49
26.05.2026 10:15