18+

Муниципалитетам Алтайского края направят дополнительную помощь на сумму 564 млн рублей

Спортхаб в Заринске

В 2026 году муниципалитетам Алтайского края дополнительно направят 564,1 млн рублей на улучшение качества жизни. Общий объем финансирования на этот год составит 69,1 млрд рублей, сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своем канале в «Макс».

Виктор Томенко заявил, что в этом году муниципалитетам Алтайского края будет выделено дополнительное финансирование в объеме 564,1 млн рублей. Деньги будут направлены покупку топливно-энергетических ресурсов, расчеты по заключенным муниципальным контрактам, а также благоустройство территорий, проведение ремонтных работ в учреждениях, а также на решение текущих первоочередных задач.

Так, в Новичихинском, Родинском, Смоленском, Солонешенском районах запланированы ремонты сельских домов культуры. В Кулундинском, Курьинском, Локтевском, Тогульском районах отремонтируют и благоустроят территорий образовательных учреждений. В Заринске обустроят территорию спортхаба «Драйв».

Губернатор подчеркнул, что с начала года было выделено 2,2 млрд рублей дополнительных средств на поддержку муниципалитетов. Они были направлены на улучшение системы водоснабжения, строительство дорог и переселение людей из аварийного жилья. Общая сумма финансовой помощи органам местного самоуправления в 2026 году составит 69,1 млрд рублей с учетом принятых решений.

Фото: канал Виктора Томенко в «Макс»
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
avatar
И снова Крутиха

26.05.2026 12:26

А крутихинского РДК опять нет в списке?! С 2022 года ремонтируют! хоть бы накануне выборов покопашились чуть чуть создали видимость . Слушать обьяснения Озеровой уже смешно, когда бы не было так грустно..
| 16 | 2
avatar
Врач, Рубцовск

26.05.2026 12:44

А в Рубцовске главную транспортную артерию города - проспект Ленина собираются ремонтировать ? Нам не то, что ездить, нам ходить там страшно!!
Благодетель-губернатор приезжай, убедись своими очами, как плохо всё в твой период правления стало. Нам не только в телевизоре губернатор нужен, он на местах нужен, дабы знать ЖИЗНЬ доверенного тебе края.
| 12 | 0
avatar
гость

26.05.2026 15:42

Можно подумать, что при предыдущих губернаторах у вас хорошо было? А насчет дорог, то у вас каждый год и Ленинский, и Комсомольский ремонтируют, только вот результата нет.
| 4 | 2
avatar
Славгород

26.05.2026 12:57

Когда в , Славгороде будут ремонтировать дороги? Это ужас ! Нет ни на какой улице асфальта. Ямы и ямы. И мадам глава ездит по селам, а там вообще крах.
| 11 | 0
avatar
Аноним

26.05.2026 16:40

Везде все плохо. Только власть вспоминает про народ когда выборы. Нужно проголосовать. Да ещё и за нужного кандидата
| 8 | 0
avatar
Крутихе

26.05.2026 17:07

Давно уже нужно понять, что Озерова относится к такому классу людей, которым хоть...........для них это будет божья роса))
| 6 | 0
avatar
Тов-щу Томенко

26.05.2026 19:48

Повышение качества жизни чьего??? 🤣
| 3 | 0
16.06.2026