18+

Мэрия Барнаула обозначила время выпуска на линию новых автобусов

Новые автобусы большой вместимости вышли на маршруты Барнаула

Новые автобусы «НЕФАЗ» и VECTOR NEXT планируют выпустить на линию в конце в конце 2026 года - начале 2027 года. Об этом сообщила пресс-служба администрации Барнаула.

31 автобус большой и средней вместимости, на поставку которых мэрия недавно заключила контракты, планируют выпустить на линию в конце 2026 года или в начале 2027 года. Соответствующая информация прозвучала на профильном совещании, состоявшемся 19 июня.

Напомним, что администрация Барнаула закупила 20 автобусов «НЕФАЗ» примерно за 281,8 млн рублей. Их поставит кемеровская компания ООО «Кузбасс ТракЦентр». 17 автобусов более крупные, пассажировместимость данной техники составляет 111 человек. Пассажировместимость остальных трех автобусов - 96 человек. Кроме того, эта техника отличается наличием газобалонного оборудования, то есть автобусы могут работать на бензине и газе.

Еще 11 автобусов VECTOR NEXT, пассажировместимость которых составляет 65 человек, власти закупили у нижегородского ООО «Флит-Сервис» примерно за 97,9 млн рублей.

Фото: «Вечерний Барнаул»
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Нет комментариев
22.06.2026
19.06.2026