Родители воспитанников барнаульского детского сада № 76 начали бороться с «нелегальным» общественным туалетом, который устроили водители автобусов рядом с забором учреждения у площади Спартака. Горожане намерены обратиться в мэрию с просьбой организовать в этом месте уборную, чтобы сотрудники общественного транспорта цивилизованно справляли нужду и не делали это на глазах у детей. сообщается в соцсетях.
Туалетную проблему барнаульцы подняли в интернет-сообществе «Инцидент-Барнаул». По словам горожан, на площади Спартака находится конечная остановка нескольких автобусных маршрутов. Здесь, по соседству с детсадом № 76, уже несколько лет стоит уличный туалет, который по неизвестной причине не работает. Поэтому некоторые водители справляют нужду прямо рядом с забором учреждения. «Дети все это видят - не только на улице, но и из окон. А летом там стоит ужасная вонь», - рассказывают родители.
Терпение горожан иссякло. Они заявили о проблеме в соцсетях и планируют обратиться в мэрию с просьбой организовать уборную на площади Спартака, а также навести там порядок.
Ранее водители автобусных маршрутов № 120 и № 121 просили поставить нормальный туалет на конечной остановке в микрорайоне Октябрьский села Власиха. Кроме того, житель города жаловался на загаженную конечную остановку автобусного маршрута № 51 в поселке Садоводов у Змеиногорского тракта из-за отсутствия туалета для водителей.
19.05.2026 18:53
19.05.2026 18:57
19.05.2026 19:27
20.05.2026 10:59
19.05.2026 19:52
19.05.2026 19:55
19.05.2026 20:51
Туалет откройте, чтобы водители могли в него ходить, и всë, проблемы не будет!
20.05.2026 11:50
20.05.2026 15:00
Слышь, а дышать людям ещё можно? А то дай волю таким, как ты, чувствую, вы бы не только в общественный туалет ходить запретили.
20.05.2026 08:20
20.05.2026 08:52
20.05.2026 09:37
20.05.2026 11:52
20.05.2026 12:10