18+

На сельской олимпиаде в Алтайском крае школьница выпала из окна третьего этажа

Олипиада

Четвероклассница, приехавшая с матерью в Благовещенский район на Олимпиаду сельских спортсменов Алтая выпала из окна третьего этажа. Девочка отделалась легкой травмой, рассказала «РЕН-ТВ» ее мама.

Олимпиада сельских спортсменов Алтая в 2026 году проводилась с 10 по 12 июля. Спортсменов со всего Алтайского края принимал Благовещенский район. Часть гостей расселили в здании местной школы. Среди них оказалась ведущий специалист по спорту из другого муниципалитета, которая приехала на мероприятие вместе с дочерью-четвероклассницей.

Около 3:00 10 июля девочка, страдающая лунатизмом, случайно выпала из окна на крышу перехода, ведущего в спортзал. «Окно было открыто, она спросонья запуталась. Все хорошо, ребеночек вон ходит. Рентген сделали, трещина была, наложили гипc», - поделилась женщина. Она также отметила, что госпитализация не потребовалась.

Отметим, что победителями летней Олимпиады сельских спортсменов в 29-й раз стали благовещенцы. Второе место у Павловского, а третье - у Шипуновского районов. Среди районов численностью менее 15 тысяч человек золото у Новичихинского района, второе место - у Красногорского района, на третьем месте - Алейский район. Олимпиада объединила более 1300 атлетов из 48 районов края. В играх также принял участие губернатор края Виктор Томенко, который сыграл в товарищеском матче по баскетболу с ветеранами спорта.

Фото: Telegram-канал Дениса Голобородько
Другие новости по этой теме:
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
дядя вася

13.07.2026 12:28

Как так ,мать походу бурно отмечала олимпиаду !
| 10 | 4
avatar
9

13.07.2026 13:06

. Хоть красивая?
| 1 | 2
avatar
Бгг

13.07.2026 14:36

не, губер пальцем покрутил, а Дениска спонтсменом стал, вот и навернулась от впечатлений
| 4 | 2
avatar
Vitek

13.07.2026 12:50

Я бы занял первое место по литроболу.
| 2 | 5
avatar
лысян,

14.07.2026 01:00

Вот лучше бы ты вместо нее выпал.
| 0 | 0
avatar
Если бы не выпала?

13.07.2026 13:09

Интересно, БФ вообще написал бы про эту олимпиаду, куда съехались сотни спортсменов и еще куча болельщиков со всего края, если бы ребенок не выпал из окна и губернатор не поиграл в баскет? Новость, конечно, самая главная в этом олимпиаде сельских спортсменов Алтайского края - девочка-лунатик выпала в окно. О, надо написать. А про тех спортсменов и болельщиков - а зачем? Это же не состязания батыров в РА, это родина, про родину только так
| 24 | 4
avatar
Гость

13.07.2026 13:34

Заболевание духовного плана. Лунатики ходят по ночам. Вопрос только в том, почему мамы рядом не было? Даже спать под контролем.А здесь массовое мореприятие, минимум надзора? Здоровья девочке.Ее надо покрестить в церкви
| 9 | 2
avatar
умный

13.07.2026 13:53

А лунатикам там что делать?
| 3 | 3
avatar
житель края

13.07.2026 13:58

Если есть такая проблема, зачем селиться на 3 этаж? Здесь сама мама виновата. Хорошо, что выпала крышу переход, а не асфальт.
| 6 | 1
avatar
Ответ

13.07.2026 19:03

Маме крышу снесло от такого празднества,про ребенка видно и забыла,что лунатит
| 1 | 0
avatar
мисс Морстон.

13.07.2026 14:00

тогда я тоже скажу Слава Богу!
| 1 | 1
avatar
Гость Благовещенка

13.07.2026 19:01

Я не был на соревнованиях,но то ,что творили гости, приехавшие в райцентр Благовещенку видели все. Кто-то адекватно вел себе, а кое-кто как дикари.Так группа гостей решили отметиться, в "Пятерочке" .Один залез на спину другому спортсмен,остальные с ржанием снимали на телефон,так и между прилавка и и по всему магазину прошлись. Топчихинские гости Молодым людям развлечься нЕчем? А нужна это олимпиада ,когда идёт СВО? Или это самоудовлетворение одиозных эгоистов? Спорт это и порядок и дисциплина, а не пьянки и безобразие .
| 2 | 3
18.08.2026