В Барнауле при задержании наркокурьер из Новосибирской области оказал вооруженное сопротивление и ранил ножом сотрудника полиции. Следственные органы возбудили дело о применении насилия в отношении полицейского, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.
Сотрудники полиции пресекли в Барнауле противоправную деятельность двух 24-летних жителей Новосибирской области, промышлявших бесконтактным сбытом наркотиков. Правоохранители застали злоумышленников в момент, когда те оборудовали тайники в Октябрьском районе города. При задержании один из подозреваемых оказал вооруженное сопротивление и ранил ножом сотрудника полиции. Отмечается, что пострадавшему оперативно оказали необходимую медицинскую помощь.
При обследовании схронов сыщики обнаружили 250 свертков с наркотиками общей массой свыше 200 граммов. В дальнейшем по местам жительства задержанных правоохранители изъяли в качестве вещественных доказательств три банковские карты, два телефона, ноутбук и 90 тысяч рублей наличными, которые, предположительно, были получены от наркобизнеса.
Оперативники установили, что подозреваемые работали наркокурьерами в интересах теневого интернет-магазина. Они перевозили на такси оптовые партии «синтетики» из Новосибирска в Барнаул и размещали их в тайниках.
Следователь районного отдела полиции возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. (покушение на сбыт наркотических средств), Кроме того, следственные органы СУ СКР по Алтайскому краю расследуют уголовное дело по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника полиции). На время предварительного следствия фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
29.07.2026 12:43
29.07.2026 14:54
Индивиды без возможности официально трудоустроиться по этой причине и могли лишь быть правонарушителями , и преступниками .
29.07.2026 21:19
Криминогенность напрямую зависит от цивилизованного отношения к официальному .
Хоть спорь , хоть не спорь , а без организованности относительно законодательства и Государства быть не может . Все мечты о свободе неофициальной , происки враждебные для Страны .
Место прописки имеет значение для трудоустройства .
29.07.2026 21:24
29.07.2026 21:35
но вот официально его данные никак не отмечены в таком бизнесе , что у конкретных людей снимает жильё ... ?
Отворот и поворот очевиден .
29.07.2026 14:35
29.07.2026 16:19
Мотивация уродливая.
29.07.2026 18:31
29.07.2026 19:22
30.07.2026 13:13