18+

Объекты барнаульского Крытого рынка продали по минимальной цене

Крытый рынок

Все четыре помещения, которые входят в состав барнаульского Крытого рынка, приобрел индивидуальный предприниматель Сергей Кулешов по начальной цене. Соответствующие аукционы состоялись 29 июля, сообщается на сайте ГИС «Торги».

МТУ Росимущества по Алтайскому краю и Республике Алтай реализовало первые объекты имущественного комплекса Крытого рынка, который находится в Барнауле на улице Германа Титова, 6. Это три помещения в здании рынка, отдельно стоящее здание общественного туалета и земельные участки под перечисленными локациями.

Объекты выставляли на торги отдельными лотами. Продажа осуществлялась в форме открытых аукционов. Во всех случаях победителем признали индивидуального предпринимателя из Барнаула Сергея Кулешова: в трех аукционах он был единственным участником, в одном у бизнесмена был единственный конкурент, который не сделал ценового предложения.

Недвижимость досталось предпринимателю по начальной цене: помещение площадью 132,9 кв. м - за 5,6 млн рублей, помещение площадью 66,3 кв. м - за 2,9 млн рублей, помещение площадью 64,9 кв. м - примерно за 3 млн рублей, здание общественного туалета площадью 62,8 кв. м - за 1 млн рублей.

По информации деловых справочников, Сергей Кулешов в качестве индивидуального предпринимателя занимается арендой и управлением собственной или арендованной недвижимости. Кроме того, он является учредителем ООО «Эксперт», которое специализируется на оптовой торговле санитарно-техническим оборудованием.

Напомним, что ранее Крытый рынок принадлежал бывшему главе 36-го Специального управления МЧС России Бийска Виктору Великодному, осужденному за присвоение и растрату средств учреждения. Активы коррупционера, в том числе Крытый рынок, перешли в собственность государства. Распоряжается объектом МТУ Росимущества в Алтайском крае и Республике Алтай. В IV квартале 2025 года была проведена переоценка стоимости Крытого рынка, его цена на тот момент составляла 175,9 рублей.

Фото: «Яндекс Карты»
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
avatar
Ну все

30.07.2026 13:49

ждем открытие предприятия общественного питания на площадях бывшего общественного туалета )))
| 9 | 0
avatar
Redundant

30.07.2026 13:55

Интересный финал всей это мутной истории с многострадальным рынком. Кулешову в одиночку отпал жирный кусок торговых площадей по цене вторичного жилья где-то под Топчихой. Конечно, административный городской аппарат в очередной раз нам объяснять ничего не будет, наша роль, как у той устрицы в мультфильме Губка Боб, то есть лежать на дне и из-под раковины хлопать глазками.
| 16 | 1
avatar
Максим

30.07.2026 15:20

Че ты моросишь, они на открытых торгах публиковались. Кроме "туалета" за лям, остальные цены почти "рыночные", поэтому и народу не было. К тому же прибавляйте к стоимости 22% НДС, он в начальную стоимость не входит, его после заключения дкп сверху уплачивает покупатель. P. S..На туалет(это не туалет просто здание) хотел заявку закинуть, но задаток не успевал закинуь, поздно объявъление увидел.
| 3 | 7
avatar
Redundant

30.07.2026 15:59

Макс! Не надо нам тут «фуфел чистить» как выражался Виктор Павлович, мы и сами в этом специалисты. Ты лучше про биографию Кулешова расскажи, в каком отделении он служил? Награды от Сергея Степашина имеет?
| 6 | 1
avatar
Колбасюк Ц.Я.

30.07.2026 18:08

Кулешов уволился из кулешовского отдела с должности Кулешов младший . Шибко не кулешовил , был тихий и унылый сотрудник отдела кулешования .
| 3 | 0
avatar
Жупел

30.07.2026 18:49

Кто крайний за Рытым Крынком? Больно дёшево торгуется, за 175 рублей 90 копеек.
| 1 | 0
avatar
это тот

31.07.2026 12:14

Кулешов, что гараж рядом с жк Маяковским строил? Проблемный мужичок, много там напортачил. Всё нахрапом. Законы, строительные нормы ему не писаны.
| 2 | 0
17.08.2026