18+

Власти Барнаула требуют снести павильон с известной пекарней и пивным магазином

здания

Администрация Барнаула требует снести здание на улице Шумакова, 47а, где работает пекарня «Даниш» и магазин разливных напитков «Бочкари». Соответствующий иск власти подали в Арбитражный суд Алтайского края, следует из материалов судебной картотеки.

Иск был подан от лица комитета по строительству, архитектуре и развитию города. В качестве ответчика заявлен индивидуальный предприниматель Игорь Гузеев. От бизнесмена требуют снести объекты капитального строительства на улице Шумакова, 47а, где осуществляют свою деятельность пекарня «Даниш» и магазин разливного пива «Бочкари». В случае неисполнения решения суда власти требуют с ответчика неустойку в размере 100 тысяч рублей за каждую неделю просрочки.

Ранее данный профильный комитет администрации Барнаула подал иски к четырем индивидуальным предпринимателям, обязуя снести два здания на улице Малахова (№ 84/1 и № 84/26). В них находятся пекарня «Булочная 22», магазин «Фейерверки», мебельный магазин «22 комода», кафе «Анджиан» и автомастерская «Шиномонтаж».

Фото: Яндекс Карты
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Нет комментариев
08.09.2026
07.09.2026