18+

Еще в двух городах Алтайского края запускают отопление

Отопление

Власти Рубцовска и Ярового приняли решение о начале отопительного сезона, о чем объявили местным жителям в соцсетях. Между тем администрация Бийска пока не дала «отмашку» энергетикам. В пресс-службе мэрии сообщили «Банкфаксу», что при принятии решения будут ориентироваться на погодные условия.

25 сентября глава администрации Рубцовска Игорь Башмаков сообщил в своем канале в «Макс», что отопительный сезона начнется в городе 28 сентября. Мэр предупредил земляков, что сначала тепло получат социальные объекты - школы, детские сады и учреждения здравоохранения, а затем - многоквартирные дома.

В своих соцсетях известила о начале отопительного сезона и администрация Ярового, опубликовав соответствующее постановление. В документе сказано, что подача тепла начнется с 1 октября.

В пресс-службе администрации Бийска сообщили агентству, что решение о старте отопительного сезона пока не принято. Было заявлено, что в данном вопросе власти наукограда будут ориентировать на погодные условия. Согласно действующим нормам, начинать отопительный сезон необходимо, когда среднесуточная температура воздуха держится ниже +8 °C в течение пяти дней подряд.

В Славгороде и Камне-на-Оби власти тоже пока не информировали о старте отопительного сезона. Специальных постановлений на сайтах администраций муниципалитетов не опубликовано.

Напомним, что в Барнауле отопительный сезон начали с 23 сентября.

Фото: freepic.com
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Нет комментариев
25.09.2026
24.09.2026