18+

Барнаульская горэлектросеть напомнила о последствиях долгов

БГЭС

Просроченный платеж за электроэнергию влечет за собой серьезные финансовые риски и юридические проблемы. Барнаульская горэлектросеть призывает своих потребителей вовремя оплачивать квитанции, чтобы не столкнуться со скрытыми расходами.

Как отметили в компании, накапливая долг, граждане рискуют заплатить гораздо больше, поскольку в этом случае начисляется пеня, и сумма растет с каждым днем просрочки. Если электричество отключат за долги, пользователю придется полностью оплатить не только всю задолженность, но и работу технических специалистов по отключению и повторному подключению. Кроме того, при взыскании долга через суд на него ляжет обязанность по оплате государственной пошлины и исполнительского сбора.

Своевременная оплата счета за электричество - это ваша финансовая безопасность. Быстро и без комиссии оплатить электроэнергию можно через официальные сервисы Барнаульской горэлектросети:

- личный кабинет на сайте компании;

- мобильное приложение «БГЭС» (доступно для скачивания на Android и iOS).

Фото: БГЭС

18+ 

Реклама АО «Барнаульская горэлектросеть», ИНН 2221008019, ERID 2W5zFHDGFz9

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
avatar
Гость

07.10.2026 13:41

Надо национализировать БГЭС
| 7 | 1
avatar
Местный

07.10.2026 14:35

А она не пробовали тарифы для сокращения задолженности уменьшить?
| 9 | 2
avatar
Максимова Алиса

07.10.2026 16:41

Понижать тарифы ? А из какого волшебного кармана вы предлагаете платить зарплату работникам ЖКХ, обновлять всю коммунальную инфраструктуру ? Всё же от наших с вами денег что мы платим идёт. Поэтому сейчас наверно только повышать надо, как сказало наше правительство и не менее 60%. Да и зарплата у нас растёт у народа, к 30 году уже минималка будет 35 тысяч ( а это замечу, просто база без всяких там премий и прочего). Сейчас вот в Барнауле от 60 до 250 тысяч прям любой с улицы (если не ленивый и не глупый прям в конец) может зарабатывать даже без нагрузки. У меня вот зарплата 300 тысяч и мне на всё хватает.
| 4 | 7
avatar
0

07.10.2026 19:14

Мужик, в прошлый раз ты указывал для неё в 2 раза большую ЗРЯплату. Перечитывай за собой, а то некоторые имеют слишком хорошую память.
| 3 | 1
avatar
Максимова Алиса

07.10.2026 15:34

Правильно говорят, надо платить за ЖКХ, иначе у вас приставы отберут всё имущество и выпрут вас из вашей квартиры, и будет вы жить на улице. Это реальность, увы. Поэтому если у вас нет денег на оплату ЖКХ, а на работу вас никто не берёт (то есть вы либерашка- зуммер) то вам надо быстрее подписывать контракт и на СВО, зима ведь близко, а на улице жить в коробке очень будет вам холодно. Потому что когда к вам придут приставы, вы начнёте плакать и всё.
| 6 | 9
avatar
Ремарка

07.10.2026 17:11

Да никто и никого никуда не выроет. Просто раскидывают долги на законопослушных собственников. Соседка три года не платит ЖКУ и всем пофиг. Ну есть исполнительные производства и есть. Никто не пришел, вюсвет, воду не отключтл, а она в ответ одет: А что вы мне сделаете? ЖКУ выезжает на пенсионерах и льготниках, которые вынуждены до 10 числа исправно платить.
| 6 | 2
avatar
Алиса в стране чудес

07.10.2026 16:50

Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной. ... Это вам все говорящий белый Кролик рассказал про жизнь в коробке ?
| 3 | 0
avatar
Максимова Алиса

07.10.2026 20:06

Вы что такое говорите ?
С какими ещё белыми кроликами я общаюсь ?
Ужас, несёте всякую околесицу.
А про то что я написала всё реально, наша ФССП не спит, и бдит всегда.
Так что сограждане платите, а то будете как я сказала жить в картонной коробке.
Но в начале лишитесь ВСЕГО вами нажитого, повторяю ВСЕГО !!!
И будете горько плакать !!!
Так что платите, чтобы потом не плакать.
| 4 | 1
avatar
Сергей

07.10.2026 16:59

Тарифы не смогли снизить , зажрались уже
| 3 | 0
avatar
Максимова Алиса

07.10.2026 20:10

Так у нас ещё ничего тарифы то, а вот в Европе так вообще УЖАС !!!
Но они ещё наглые такие, понимаете ли, выпендриваются.
Ну и пускай замерзают.
Так же как и ленивые люди (а точнее зуммеры) которых ФССП выгонит на улицу за долги за ЖКХ !!!
И будут они жить в коробках, а потом всё, замёрзнут.
А кто поумнее, может на СВО запишется ну или в Работный дом, там говорят неплохо, во всяком случае шанс умереть меньше чем в МОРОЗ на УЛИЦЕ !!!!
| 4 | 2
avatar
Колбасюк Ц.Я.

08.10.2026 02:17

Алиса , я боюсь жить с вами в одном городе .
| 4 | 0
09.10.2026