Top.Mail.Ru
18+

депутат останин обвинил бийского мэра геннадия карпушкина в причастности к афере, приведшим к хищению 2 млн рублей из средств городского бюджета.

На прошедшем 12 февраля в Москве заседании Государственной Думы депутат Валерий Останин подверг критике выступление главы правительства Михаила Касьянова. По мнению Останина, план реформ ЖКХ, предалгаемый правительством нереалистичен. Само же правительство, не имеет такой необходимой вещи как сколько-нибудь действенного механизма контроля за бюджетными потоками.направляемыми в регионы.

Валерий Останин отметил, что глава правительства от вопроса контроля за целевым использованием бюджетных средств ушел полностью, при этом переложив вину за рост коммунальных тарифов на региональные энергетические комиссии.

"Я считаю, что в этом отношении председатель правительства не прав, - подчеркнул депутат. - Во-первых, в каждом регионе есть федеральные структуры, представитель федерального казначейства, представитель КРУ Минфина. Следовательно, не все замыкается на региональные власти. Если только не делается так, как у нас в городе Бийске, на Алтае. Здесь заместитель главы города, который отвечает за финансы и экономику, работала в одной связке со своим сыном, представителем КРУ по этому городу. Не удивительно, что были украдены более 2 млн. рублей из беднейшего городского бюджета в результате мошеннической сделки на поставку мазута. Возбуждено уголовное дело, главный мошенник-предприниматель в розыске, но причастные к этой афере многие чиновники городской администрации, начиная с главы города, никак не пострадали".

Подобное отношение правительства к проблемам пенсионеров, малообеспеченных семей, вынужденных практически весь скудный семейный бюджет тратить на оплату услуг ЖКХ, возмутительно, отмечает Валерий Останин. "На что людям жить? - говорит депутат. - Увеличивая пенсию на 30 рублей, государство предпочитает не замечать, что рост тарифов в некоторых регионах превзошел все мыслимые пределы. Поэтому 12 февраля мы приняли решение (Постановление) с выражением недоверия Председателю Федеральной энергетической комиссии Г.П. Кутовому".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024