Top.Mail.Ru
18+

презентация сайта, заявленного как "туристический портал алтайского края", выявила в представленном на суд общественности проекте многочисленные недостатки.

27 февраля в Интернет-центре АГУ прошла презентация сайта "Туристический портал Altai", созданного по заказу комитета по культуре и туризму краевой администрации. Сайт (www. tourism.altai.ru) был создан в рамках выполнения договора (условия договора не оглашались) организацией "Центр новых информационных технологий" (директор - Сергей Кучерявский, web-дизайнер Александр Кальмуцкий). Хотя презентация сайта была обещана еще в начале декабря 2002 г., он был представлен на суд общественности лишь в конце февраля.

Удивление вызывает то, что несмотря на торжественную представление, ряд разделов сайта, включая даже информацию о его статусе и авторах, не работают. На сайте не представлена информация о 10 выделяемых в крае туристических регионах, о предлагаемых турах, справочная информация - расписания транспорта и т.п. Нет на сайте ни счетчиков, ни системы внутреннего поиска. Хотя на нем заведены кнопки тематических ссылок, эти разделы либо пусты, либо включают гиперссылки на не относящиеся к туризму сайты региональных спортклубов.

Раздел "Карты" не предоставляет топографические карты региона, а перекидывает на один из университетских ресурсов с малопригодной для туристских целей административной картой Алтая.

Стоит отметить, что за последнее время это уже второй провал крупных программ по развитию туризма, подготовленных комитетом по культуре и туризму. Так, заслушанная 18 февраля 2003 г. на заседании Координационного совета по туризму при губернаторе подготовленная комитетом программа развития туризма в регионе была признана слишком слабой для утверждения (первоначально предполагалось утвердить ее на Совете администрации 3 марта) и отправлена на доработку.

Выступивший на презентации представитель заказчика - зампредседателя комитета Сергей Харламов отметил необходимость серьезной доработки сайта, а также заявил о намерении комитета создать специальное госпредприятие, которое помимо прочего будет заниматься работой по информационному сопровождению этого проекта.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024