Top.Mail.Ru
18+

министры республики алтай экстренно высказали свой протест против объединительного референдума. михаил лапшин намекает на то,что губернатор алтайского края, благожелательно отнесшийся креферендуму, тем самым сделал заявку на пост президента россии.

Свой протест против инициативы депутатов алтайского крайсовета, рассмотревших на мартовской сессии обращение об объединении Алтайского края и республики Алтай (РА), высказало 1 апреля правительсво РА. Как сообщает правительственая пресс-служба, на проведенном в этот день экстренном заседании правительства "была дана принципиальная оценка действиям администрации Алтайского края и депутатов краевого Совета, поддержавшим инициаторов укрупнения региона за счет ликвидации Республики Алтай и присоединения ее территории к Алтайскому краю. Глава республики М.И. Лапшин подчеркнул: ни о каком референдуме и речи быть не может. Публикации в СМИ на эту тему и разговоры в высших эшелонах власти края это не что иное, как провокация, направленная на подрыв суверенитета Республики Алтай. Выступление Главы республики было поддержано всеми членами Правительства, а также спикером местного парламента И.Э. Яимовым. Готовится внеочередная сессия Государственного Собрания - Эл Курултай, на которой также будет рассматриваться вопрос о референдуме".

А 2 апреля в правительстве РА состоялось оперативное совещание, в ходе которого было рассмотрено всего три вопроса: об итогах выборов глав муниципальных образований, состоявшихся 30 марта в девяти сельских районах (кроме Майминского) и Горно-Алтайске, о сборе налогов и вновь было проведено обсуждение заявления правительства РА в связи с созданием инициативной группы для проведения референдума.

Михаил Лапшин, согласно официальному заявлению, в очередной раз "публично подтвердил свою решимость противостоять любым попыткам укрупнить регион за счет ликвидации Республики Алтай, как самостоятельного субъекта Российской Федерации. Глава республики подчеркнул: все разговоры насчет объединения территории - это не что иное, как начало предвыборной борьбы за места в Госдуме и, возможно, заявка на участие в президентской выборной кампании".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024