Top.Mail.Ru
18+

анонс!!! в ближайшие дни на нашем сервере будет опубликован большой материал, посвященный проблеме существования горного алтая в рамках россии и попыток его самоопределения.

В материале, основанном на архивных документах 19-20 веков, иных источниках и научных трудах, будет предпринята попытка показать - действительно ли проблема самостоятельного Горного Алтая вне рамкок России может ставиться кем-либо как реальная задача. В статье будут рассмотрены существовавшие в прошлом попытки вывести этот регион из состава России, равно как и процесс культурной интеграции его в тело Российского государства.

В последние недели эта проблема стала достаточно актуальной в свете полемики губернаторов Алтайского края и республики Алтай, в ходе которой этот вопрос неожиданно вышел на первый план. В то же время, без введения в поле дискуссии реального исторического материала по этому вопросу, любые споры неизбежно приобретают характер политических спекуляций. Поэтому мы надеемся, что наша публикация позволит читателям оценить представленные аргумены, формируя свое мнение по данному вопросу. Мы ждем от вас откликов и оценок.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024