Top.Mail.Ru
18+

крутые алтайские парни: безногий и безрукий инвалид расстрелял молодого человека, не пожелавшего впустить его в свой дом - позвонить по телефону.

Как сообщает пресс-служба краевого ГУВД, 12 июня жители Заринска стали свидетелями уникального конфликта, который разразился между инвалидом 1960 года рождения и молодым человеком 1980 года рождения.

Сидящий в инвалидной коляске мужчина без обеих ног и правой руки потребовал у парня зайти в дом и сделать телефонный звонок по названному им номеру. Получив категоричный отказ, он направил на молодого человека имеющийся при себе газовый револьвер РГ-89 и произвел выстрел в лицо своей жертвы. Потерпевший госпитализирован в одну из больниц Барнаула. В отношении стрелявшего "самовара" возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ ("Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств"), согласно которой предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот МРОТ, а также по части 1 статьи 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"), согласно которой предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от двух до восьми лет.

На этом фоне попытка сельского жителя добиться с помощью берданки трудоустройства своего пасынка выглядит уже не столь брутально.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, 14 июня в 20-50 на усадьбе своего дома в селе Думчево Залесовского района гражданин 1936 года рождения выстрелил из незарегистрированного охотничьего ружья "Бердана" в своего пасынка 1977 года рождения. От ранения в голову тот скончался при доставлении в райбольницу. Причиной трагедии стал длительный конфликт между мужчинами: отчим ругался с молодым человеком из-за того, что тот нигде не работает. В отношении отчима возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство"), согласно которой предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо смертная казнь или пожизненное лишение свободы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024